sov6



Митинг под прокуратурой Одесской области: активисты вошли в здание и требуют отставки Жученко


Под стены областной прокуратуры сегодня пришли около двух сотен одесских активистов, которые выступают против задержания участников беспорядков возле Летнего театра.

Вход в здание сначала был заблокирован нацгвардейцами, а после часть митингующих пустили пообщаться с прокурором области Олегом Жученко. Разговор проходит на повышенных тонах.




Люди поддерживают лидера «Уличного фронта» Демьяна Ганула и других активистов, в отношении которых в настоящее время открыты уголовные производства из-за событий в Горсаду.

Прокуратуре пеняют то, что активисты сидят, а директор сгоревшего лагеря «Виктория», в котором погибли трое детей, вышел на свободу под залог.

Часть митингующих требует отставки главного прокурора области Олега Жученко.

Видео Александра Жирносенко, фото Сергея Стерненко.












Олег Жученко
Олег Жученко
прокурор Одесской области
28 новостей, 85 фото
Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
156 новостей, 22 фото

Новости по этой теме:



ios77
ios77   страна по ip - od 29 ноября 2017, 18:09     +7      
Где Головин, залечил рану?
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 ноября 2017, 18:14     +2      

>четко и ясно
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня прокуратура глуха и нема к обращениям граждан. Обращаться за помощью к прокурорам с просьбой восстановить законность и порушенные права сегодня не имеет никакого смысла. Неоднократно в этом убеждался лично сам. В таком виде, как сегодня, прокуратура не нужна. Она не выполняет прямых обязанностей: не  следит за состоянием законности  при прооведении досудебного следствия и не принимает принципиальные решения в ходе судебного следствия, в  принятии которых возникает срочная необходимость.

В деле заведомо невиновного одессита  Кравчука  Александра уже давно прокуратура обязана отказаться от незаконного обвинения и не издеваться над участниками процесса. Зачем тупо гнуть линию виновности там, где нет ни единого доказательства вины Кравчука и не может быть, так как он убийство и разбой не совершал, а его под пытками и угрозами  самого убить заставили в застенках Приморского РОВД ещё в далёком  феврале 2011 года «признаться» в убийстве и разбое. При этом не провели следствие по заявлениям Кравчука о применении к нему  пыток, угроз убийством, фальсификации доказательств и всего уголовного дела, что повлекло очень тяжкие последствия.

Присоединяюсь к требованиям общественников об отставке Жученко О.Д. Так дальше продолжаться не может!
   Ответить    
Великолепный
Киномеханик, Жученко какой по счету прокурор, которым ты не доволен за последние 4 года?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
гражданин своей страны
Нет, был на личном приёме. Вручил заявление о совершённых уголовных правонарушениях жученко. Почти месяц спустя, получил ответ за его подписью. Жалоба на бездействие сторожук уже в Печерском суде, судья назначена. Дата рассмотрения пока не назначена:

   Ответить    
гражданин своей страны
есть блог, на котором всё можно почитать:
gajzam.net
   Ответить    
гражданин своей страны
Если это мне, то да.
   Ответить    
Неравнодушный
…это готовый правозащитник! Его настырности можно позавидовать, хотя я сам  тоже настырный.
   Ответить    
гражданин своей страны
Я всего лишь гражданин этой грёбаной страны, который отстаивает свои гражданские, процессуальны и Конституционные права. А ты лишь одесский поц, и то, одесский ли???
   Ответить    
гражданин своей страны
Потому, что ты уже есть.
   Ответить    
гражданин своей страны
Какую страну? Которую грабит гарант Конституции, а граждане этой «страны» продолжат скакать? Страну, в которой генеральный прокурор находясь под уголовным производством, до сих пор находиться на должности и покрывает преступления своих подчинённых? Страну, в которой АТО называют войной, а на этой войне наживаются те, кто заявлял об окончании её за пару дней? … Продолжать дальше?
   Ответить    
гражданин своей страны
Обоим поцам сразу. Все свои слова, я подтверждаю судебными решениями, принятыми от имени Украины, и обязанные к исполнению на ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ Украины.
Так кто из нас вата?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Вы только словесно присоединяетесь?
Или пишите с прокуратуры и сейчас вместе с активистами?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Хочу подъехать и посмотреть, как главный Наивный митингует!
   Ответить    
Неравнодушный
… я в это время  пишу апелляционную жалобу на незаконный приговор районного суда.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Тут как с мэром.. кого б не поставь все равно будут недовольны.
А возле прокуратуры цирк построили с этими палатками.
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - ua 29 ноября 2017, 21:16     -3      
Потому что идиоты и бездельники!
Исконно не поставь, всеми будут недовольны!
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 29 ноября 2017, 19:15     -8      
Активисты, есть проблема, почему городские сумашедшие хотят лишить одесситов горячей воды зимой?Угандонили трубы и скулят, что 10 процентов одесситов пользуются горячей водой, так это чинуши воры создали одесситам такие условия.Вот где надо митинговать и разбивать бошки чинушам, а не прокуроров менять, которые уже ничего не решают, а только огромные зарплаты получают.Система ЖКХ вот это цель, а ваша голимая за бабки деятельность всем очевидна, ни один активист не взвыл против воров чиновников ЖКХ, а потому что в одной связке, активисты надеюсь платят за коммунальные услуги, а активисты, вас всё устраивает в системе ЖКХ?
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 1 декабря 2017, 17:47     0      
Ты из этих амёбных ГУК, за бабло мать родную продашь, а скосишь на политику?Запроданец, хуже бандеры!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 29 ноября 2017, 19:34     +3      
Уйдет он.а как же! Это же такие деньги!
   Ответить    
гражданин своей страны
Отставка для него это счастье и сохранение жизни.
   Ответить    
1 м3 жира
Зачем в отставку?Дадут другого- не менее дибильного, чем этот.А вот линчевать-нужно.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это точно, ещё вонять на Думской…
   Ответить    
1 м3 жира
Ты типа тут благоухаешь…Сиди, попердывай в табуретку.Насилуй клавиатуру.
   Ответить    
1 м3 жира
Подлатал свои сфинктеры уже?Дорого стало?
   Ответить    
1 м3 жира
Я тебя, дурашка, спросил про ТВОИ сфинктеры.Отвечай, малохольный!
   Ответить    
1 м3 жира
Не переводли стрелки- ответствуй:контролируешь ли ты свои основные функции?
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - ua 29 ноября 2017, 21:18     -4      
Безграмотный, я смотрю всех одинаково называешь ) Тупица!
   Ответить    
1 м3 жира
Мое дело- идею закинуть.Можешь- пойди полинчуй, я тебе веревку и мыло привезу.Не можешь- сиди -не тяфкай.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1 м3 жира
А ты, видать псинофил?Собак не сношаешь, как Миша Небабин?
   Ответить    
1 м3 жира
Своего родственника_ михаила Небабина- известного собакоеба.
   Ответить    
АнгелА
Статья предзвятая, почему Думская не пишет все требования к Жученко? Почему вы пишите только про Викторию, а молчите о том, что они требуют посадить полицейских? И многое другое, о чем пишут например Пушкинская. Нет и многие другие? Или на вас так плохо Буйневич влияет? Только не забывайте, что сейчас ой какие времена, и никто не знает, что с ним будет, сегодня ты у власти, а завтра в тюрьме. А теперь, минусуйте. Правда глаза колет)
   Ответить    
Тетя Сара
Ангел, ша, тут не любят правдивые речи)
   Ответить    
Неравнодушный
… очень даже любим правду!
   Ответить    
Неравнодушный
https://368.media/2017/11/29/syna-nardep… а как прокуратура поступила в отношении граждан, которые выступили в защиту общественных интересов всех одесситов — сохранения Летнего театра?
   Ответить    
іnquіsitіо77
если прокуратура против застройки города,
то против чего выступают активисты?
   Ответить    
Неравнодушный
Испортили прокурору Жученко профессиональный праздник 1 декабря. А как все готовились! И что теперь, не праздновать, что ли? 
   Ответить    
DevBurg
DevBurg   страна по ip - od 29 ноября 2017, 21:47     -5      
жученко очень слабый прокурор, до него был такой же слабак боршуляк!
   Ответить    
Неравнодушный
…зато прокурор Жученко из Винницы!
   Ответить    
DevBurg
DevBurg   страна по ip - od 29 ноября 2017, 22:44     +1      
папа бывший прокурор Винницкой области, а ГРОЙСМАН в то время был мэром! По этой причине он и стал прокурором Одесской обл.
   Ответить    
Неравнодушный
… так у нас делают карьеру! Люди, которые так приходят на должности, не в состоянии понять проблемы простых людей и стать на их защиту в восстановлении их попранных прав.
   Ответить    
DevBurg
DevBurg   страна по ip - od 29 ноября 2017, 23:20     -3      
31 год, а уже генерал)
   Ответить    
Неравнодушный
… надо родиться в нужной семье.
   Ответить    
Yuriy o
Yuriy o   страна по ip - od 30 ноября 2017, 00:08     -4      
Бред сумасшедшего!!! )
   Ответить    
Неравнодушный
Ганул  апелляционным судом Одесской области должен быть освобождён из СИЗО при поддержке прокуратуры области!
   Ответить    
Yuriy o
Yuriy o   страна по ip - od 30 ноября 2017, 01:44     -4      
Советую посмотреть всем видео и послушать внимательно «активистов»…
Они дискредитируют общественное движение  абсолютно, и если сегодня им позволяют высказываться и с ними беседуют, то через годик они докричатся до диктатуры и никто их больше никогда не увидит и не услышит
И 90% общества это поддержат…
Правыми надо быть и по сути и по форме, дикарство и жлобство!!!
   Ответить    
Неравнодушный
…почему Вы "правильно" не протестовали?
   Ответить    
Yuriy o
Yuriy o   страна по ip - od 30 ноября 2017, 23:02     0      
Правильно голосовать надо было…
идти к горсовету и требовать от руководства перемен, а не бить полицию и быковать в прокуратуре…
Не думаю, что сегодняшние силовики самые большие негодяи, были и куда похлеще, поддавливать надо и на них, но по-людски
   Ответить    
Неравнодушный
Что толку от этих протестов, если в прокуратуре ничего не меняется? Эту систему надо набрать по новой, чтобы что-то изменилось в интересах людей.
   Ответить    
Неравнодушный
… я это отлично знаю. Сегодня направляю очередной запрос Жученко и посмотрю как будут развиваться события. Интересно, придётся ли всё обжаловать снова у следственного судьи? Даже знаю, что придётся, ибо прокуратура не работает в интересах людей.
   Ответить