фр буль 3



Митинг под прокуратурой Одесской области: активисты вошли в здание и требуют отставки Жученко


Под стены областной прокуратуры сегодня пришли около двух сотен одесских активистов, которые выступают против задержания участников беспорядков возле Летнего театра.

Вход в здание сначала был заблокирован нацгвардейцами, а после часть митингующих пустили пообщаться с прокурором области Олегом Жученко. Разговор проходит на повышенных тонах.




Люди поддерживают лидера «Уличного фронта» Демьяна Ганула и других активистов, в отношении которых в настоящее время открыты уголовные производства из-за событий в Горсаду.

Прокуратуре пеняют то, что активисты сидят, а директор сгоревшего лагеря «Виктория», в котором погибли трое детей, вышел на свободу под залог.

Часть митингующих требует отставки главного прокурора области Олега Жученко.

Видео Александра Жирносенко, фото Сергея Стерненко.












Олег Жученко
Олег Жученко
экс-прокурор Одесской области
30 новостей, 86 фото
Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
157 новостей, 23 фото

Новости по этой теме:


ios77
ios77   страна по ip - od 29 ноября 2017, 18:09     +7      
Где Головин, залечил рану?
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 29 ноября 2017, 18:14     +2      

>четко и ясно
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня прокуратура глуха и нема к обращениям граждан. Обращаться за помощью к прокурорам с просьбой восстановить законность и порушенные права сегодня не имеет никакого смысла. Неоднократно в этом убеждался лично сам. В таком виде, как сегодня, прокуратура не нужна. Она не выполняет прямых обязанностей: не  следит за состоянием законности  при прооведении досудебного следствия и не принимает принципиальные решения в ходе судебного следствия, в  принятии которых возникает срочная необходимость.

В деле заведомо невиновного одессита  Кравчука  Александра уже давно прокуратура обязана отказаться от незаконного обвинения и не издеваться над участниками процесса. Зачем тупо гнуть линию виновности там, где нет ни единого доказательства вины Кравчука и не может быть, так как он убийство и разбой не совершал, а его под пытками и угрозами  самого убить заставили в застенках Приморского РОВД ещё в далёком  феврале 2011 года «признаться» в убийстве и разбое. При этом не провели следствие по заявлениям Кравчука о применении к нему  пыток, угроз убийством, фальсификации доказательств и всего уголовного дела, что повлекло очень тяжкие последствия.

Присоединяюсь к требованиям общественников об отставке Жученко О.Д. Так дальше продолжаться не может!
   Ответить    
Великолепный
Киномеханик, Жученко какой по счету прокурор, которым ты не доволен за последние 4 года?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
гражданин своей страны
Нет, был на личном приёме. Вручил заявление о совершённых уголовных правонарушениях жученко. Почти месяц спустя, получил ответ за его подписью. Жалоба на бездействие сторожук уже в Печерском суде, судья назначена. Дата рассмотрения пока не назначена:

   Ответить    
гражданин своей страны
есть блог, на котором всё можно почитать:
gajzam.net
   Ответить    
гражданин своей страны
Если это мне, то да.
   Ответить    
Неравнодушный
…это готовый правозащитник! Его настырности можно позавидовать, хотя я сам  тоже настырный.
   Ответить    
гражданин своей страны
Я всего лишь гражданин этой грёбаной страны, который отстаивает свои гражданские, процессуальны и Конституционные права. А ты лишь одесский поц, и то, одесский ли???
   Ответить    
гражданин своей страны
Потому, что ты уже есть.
   Ответить    
гражданин своей страны
Какую страну? Которую грабит гарант Конституции, а граждане этой «страны» продолжат скакать? Страну, в которой генеральный прокурор находясь под уголовным производством, до сих пор находиться на должности и покрывает преступления своих подчинённых? Страну, в которой АТО называют войной, а на этой войне наживаются те, кто заявлял об окончании её за пару дней? … Продолжать дальше?
   Ответить    
гражданин своей страны
Обоим поцам сразу. Все свои слова, я подтверждаю судебными решениями, принятыми от имени Украины, и обязанные к исполнению на ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ Украины.
Так кто из нас вата?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Вы только словесно присоединяетесь?
Или пишите с прокуратуры и сейчас вместе с активистами?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Хочу подъехать и посмотреть, как главный Наивный митингует!
   Ответить    
Неравнодушный
… я в это время  пишу апелляционную жалобу на незаконный приговор районного суда.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Тут как с мэром.. кого б не поставь все равно будут недовольны.
А возле прокуратуры цирк построили с этими палатками.
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - ua 29 ноября 2017, 21:16     -3      
Потому что идиоты и бездельники!
Исконно не поставь, всеми будут недовольны!
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 29 ноября 2017, 19:15     -8      
Активисты, есть проблема, почему городские сумашедшие хотят лишить одесситов горячей воды зимой?Угандонили трубы и скулят, что 10 процентов одесситов пользуются горячей водой, так это чинуши воры создали одесситам такие условия.Вот где надо митинговать и разбивать бошки чинушам, а не прокуроров менять, которые уже ничего не решают, а только огромные зарплаты получают.Система ЖКХ вот это цель, а ваша голимая за бабки деятельность всем очевидна, ни один активист не взвыл против воров чиновников ЖКХ, а потому что в одной связке, активисты надеюсь платят за коммунальные услуги, а активисты, вас всё устраивает в системе ЖКХ?
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 1 декабря 2017, 17:47     0      
Ты из этих амёбных ГУК, за бабло мать родную продашь, а скосишь на политику?Запроданец, хуже бандеры!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 29 ноября 2017, 19:34     +3      
Уйдет он.а как же! Это же такие деньги!
   Ответить    
гражданин своей страны
Отставка для него это счастье и сохранение жизни.
   Ответить    
1 м3 жира
Зачем в отставку?Дадут другого- не менее дибильного, чем этот.А вот линчевать-нужно.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это точно, ещё вонять на Думской…
   Ответить    
1 м3 жира
Ты типа тут благоухаешь…Сиди, попердывай в табуретку.Насилуй клавиатуру.
   Ответить    
1 м3 жира
Подлатал свои сфинктеры уже?Дорого стало?
   Ответить    
1 м3 жира
Я тебя, дурашка, спросил про ТВОИ сфинктеры.Отвечай, малохольный!
   Ответить    
1 м3 жира
Не переводли стрелки- ответствуй:контролируешь ли ты свои основные функции?
   Ответить    
Anakonda
Anakonda   страна по ip - ua 29 ноября 2017, 21:18     -4      
Безграмотный, я смотрю всех одинаково называешь ) Тупица!
   Ответить    
1 м3 жира
Мое дело- идею закинуть.Можешь- пойди полинчуй, я тебе веревку и мыло привезу.Не можешь- сиди -не тяфкай.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1 м3 жира
А ты, видать псинофил?Собак не сношаешь, как Миша Небабин?
   Ответить    
1 м3 жира
Своего родственника_ михаила Небабина- известного собакоеба.
   Ответить    
АнгелА
Статья предзвятая, почему Думская не пишет все требования к Жученко? Почему вы пишите только про Викторию, а молчите о том, что они требуют посадить полицейских? И многое другое, о чем пишут например Пушкинская. Нет и многие другие? Или на вас так плохо Буйневич влияет? Только не забывайте, что сейчас ой какие времена, и никто не знает, что с ним будет, сегодня ты у власти, а завтра в тюрьме. А теперь, минусуйте. Правда глаза колет)
   Ответить    
Тетя Сара
Ангел, ша, тут не любят правдивые речи)
   Ответить    
Неравнодушный
… очень даже любим правду!
   Ответить    
Неравнодушный
https://368.media/2017/11/29/syna-nardep… а как прокуратура поступила в отношении граждан, которые выступили в защиту общественных интересов всех одесситов — сохранения Летнего театра?
   Ответить    
іnquіsitіо77
если прокуратура против застройки города,
то против чего выступают активисты?
   Ответить    
Неравнодушный
Испортили прокурору Жученко профессиональный праздник 1 декабря. А как все готовились! И что теперь, не праздновать, что ли? 
   Ответить    
DevBurg
DevBurg   страна по ip - od 29 ноября 2017, 21:47     -5      
жученко очень слабый прокурор, до него был такой же слабак боршуляк!
   Ответить    
Неравнодушный
…зато прокурор Жученко из Винницы!
   Ответить    
DevBurg
DevBurg   страна по ip - od 29 ноября 2017, 22:44     +1      
папа бывший прокурор Винницкой области, а ГРОЙСМАН в то время был мэром! По этой причине он и стал прокурором Одесской обл.
   Ответить    
Неравнодушный
… так у нас делают карьеру! Люди, которые так приходят на должности, не в состоянии понять проблемы простых людей и стать на их защиту в восстановлении их попранных прав.
   Ответить    
DevBurg
DevBurg   страна по ip - od 29 ноября 2017, 23:20     -3      
31 год, а уже генерал)
   Ответить    
Неравнодушный
… надо родиться в нужной семье.
   Ответить    
Yuriy o
Yuriy o   страна по ip - od 30 ноября 2017, 00:08     -4      
Бред сумасшедшего!!! )
   Ответить    
Неравнодушный
Ганул  апелляционным судом Одесской области должен быть освобождён из СИЗО при поддержке прокуратуры области!
   Ответить    
Yuriy o
Yuriy o   страна по ip - od 30 ноября 2017, 01:44     -4      
Советую посмотреть всем видео и послушать внимательно «активистов»…
Они дискредитируют общественное движение  абсолютно, и если сегодня им позволяют высказываться и с ними беседуют, то через годик они докричатся до диктатуры и никто их больше никогда не увидит и не услышит
И 90% общества это поддержат…
Правыми надо быть и по сути и по форме, дикарство и жлобство!!!
   Ответить    
Неравнодушный
…почему Вы "правильно" не протестовали?
   Ответить    
Yuriy o
Yuriy o   страна по ip - od 30 ноября 2017, 23:02     0      
Правильно голосовать надо было…
идти к горсовету и требовать от руководства перемен, а не бить полицию и быковать в прокуратуре…
Не думаю, что сегодняшние силовики самые большие негодяи, были и куда похлеще, поддавливать надо и на них, но по-людски
   Ответить    
Неравнодушный
Что толку от этих протестов, если в прокуратуре ничего не меняется? Эту систему надо набрать по новой, чтобы что-то изменилось в интересах людей.
   Ответить    
Неравнодушный
… я это отлично знаю. Сегодня направляю очередной запрос Жученко и посмотрю как будут развиваться события. Интересно, придётся ли всё обжаловать снова у следственного судьи? Даже знаю, что придётся, ибо прокуратура не работает в интересах людей.
   Ответить