Митинг против стройки у «дома-стены»: застройщик и депутаты решили искать компромисс
Около 50 жителей разных районов Одессы собрались сегодня в Воронцовском переулке, чтобы выступить в защиту городской достопримечательности – знаменитого «дома-стены». На митинг также пришли представители городской власти, в частности, глава фракции Партии регионов Геннадий Труханов и секретарь горсовета Олег Брындак. Кроме того, присутствовал один из владельцев строящегося около «дома-стены» особняка – председатель наблюдательного совета «Инвестбанка» Игорь Теплиц.
Труханов настаивал на необходимости сохранения уникальной архитектурной иллюзии: «На Дерибасовской построили «Европа-центр», в порту — гостиницу «Одесса», которая убила вид с гавани. Так будет и дальше продолжаться, если мы будем все молчать, а потом мы просто проснемся и не узнаем Одессу», — завил он. В свою очередь Игорь Теплиц еще раз акцентируя внимание на законности строительства. В результате стороны согласись с тем, что необходимо искать компромиссное решение, выработкой которого займется специальная депутатская комиссия с участием фирмы-застройщика и владельца участка. По материалам: «Контекст-Причерноморье» и «Одессит»
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Беспредел! Снести все! Других компромиссов быть не может. Оставте старую Одессу в покое!!!
Ответить
|
|
Да, задолбали эти компромиссы
Поговорят, протянут время, выборы пройдут, и все останется
Какой галдеж подняли перед прошлыми выборами про Дом Русова, кулаками в грудь себя били — да вот мы, да мы возьмемся, мы построим, восстановим
И что7 А воз и ныне там
Ответить
|
|
Компромисс простой — испанский вариант. Бульдозер, и через час-полтора — пришли к консенсусу.
Ответить
|
|
Это предвыборный ход господина Труханова и возможность получить пару копеек для своего крыла правящей партии
Ответить
|
|
А в чем законность строительства — в том что его утвердили с нарушением закона, без общественных слушаний? В том, что мажоры начали строить особняки там где вздумается! Фактически здесь повторение домом у оперного театра.
Ответить
|
|
Во всем виноваты городские власти.
Ответить
|
|
какой в этом месте может быть компромисс??? и так уже по всему старому городу «компромиссы» глаза мозолят. Гостям уже и не показать даже маленький кусочек старой Одессы. похоже теперь при строительстве в Одессе компромисс заключается в количестве ноликов после цифры в чьём то кармане.
Ответить
|
|
какие мажоры?)) там мужику лет 45 на вид
Ответить
|
|
Ну если власть взяла в свои руки, то как-то успех вызывает сомнение и как же завтрашний митинг?
Ответить
|
|
Эта акция, скорее всего, чтобы предотвратить завтрашний митинг. Ломают наши планы. Возглавляют наше движение, чтобы сломать митинг и то объединение которое наметилось
Ответить
|
|
Завтрашнее собрание отменять нельзя — надо собрать подписи под коллективным обращением.
Ответить
|
|
Кому их передавать, если уже вырисовался «правильный» оргкоммитет. Мы какбЭ нелегитимные, если требования сегодняшней группы протестующих мэрия приняла
Похоже вчерась Теплиц договорился с петрушкой об этом спектакле, чтобы сбить волну негодования. Слишком много официальных «клоунов» было в одном месте и в одно время.
Ответить
|
|
Так ведь неизвестно, подавали ли они вообще какое-то требование.И как о таком узнать можно? Про комиссию-то могли, пардон, и насвистеть прессе.
Ответить
|
|
Мы знаем только, что запущен спектакль лицедеев и пресса его подхватила и будет пиарить как борьбу мэрии и депутатов на стороне народа. Но все это фикция, предвыборный спектакль. Теплиц и сейчас, и у петрушки подчеркивает, что все бумаги на строительство в порядке, то есть не отказывается от строительства. Петрушка только дал добро и тут же запустили лицедеев. Наиграно все. Это акция Труханова за голоса, но против нас и таких как мы. Потянут резину с месяцок, а потом продолжат строительство.
Ответить
|
|
Логически рассуждая, похоже, вы правы. К сожалению. Чувству негодования нет предела — обида гложет и собственное бессилие угнетает.Мне обидно, что мои дети могут Одессы-то и не увидеть вовсе — только «особняки».Всё только отбирается, застраивается и уродуется.
Ответить
|
|
Знаете, мне думается, что не может быть много флешмобов. Подумаешь, одна, две или десять группировок действующих разрозненно, но с одной целью — выразить протест против этого строительства.
Не знаю насколько будет эффективно исменное обращение к мэрии, но флешмоб будет эффективен всегда — это заявка общественного протеста. Встречу отменять нельзя, просто нужно изменить формат встречи, если передать протест некому. Мы встретимся там, зафиксируем свой протест на фото или видео и разместим материалы в инете, может даже на думской.нет.
Ответить
|
|
когда встреча, я обязательно буду?!
Ответить
|
|
Место и время встречи не отменяется. 11 возле стены.
Ответить
|
|
На митинг также пришли представители городской власти, в частности, глава фракции Партии регионов Геннадий Труханов
Да он по пиару скоро Коцтусева и Кидалова перегонит. Уже дико раздражает
Ответить
|
|
первый раз, когда я ставлю галочку ЗА этого бандюгана. если стройку может закрыть только Ангел — пусть это будет ангел
Ответить
|
|
Все так и будет(для подводника)
Ответить
|
|
Власть замазалась и пытается отмыться! Выборы же скоро
Ответить
|
|
А ещё ПРЭЗИДЕНТ 18-го пожалует в гости
Ответить
|
|
Вот чего чинуши забздели.) Приедет САМ и ему народ может доложить о брутальном строительстве возле памятника. Может спросить кто, кому и сколько занес, и почему его не поставили в известность.
Ответить
|
|
Извеняюсь за повторное использование картинки, но здесь она будет более к месту! Это про приезд гаранта
Ответить
|
|
ИзвЕняем только в случае, если это относится к мэру.
Ответить
|
|
А вообще, красиво..подождали пока Леша лопухнется и подставится, а потом, сто-ооп.. типа, как так? шо за дела, а мы! ? ща-аа, один момент, выходят так красиво из-за угла и обана: «А кто это тут народ, одесский, забижает..а! ? ща мы быренько разберемся, мля..» а им, «так вроде-ж, как старшой-жж, приказал.» «Какой старшой? Какой павлин-мавлин, кто в доме хозяин? Виборы на носу. Леша, не в теме был, погарячился, с кем не бывает, но ниче,ща старшие товарищи поправят партейца. Народ мы завсегда с тобой были и будем, и смотри, народ, не пэрэпутай потом, сам знаешь когда» «А ты, Игорь, тоже не хипишуй пока, бумаги у тебя справные, никто не спорит..подожди немного, волна сойдет, все рассосется, будут тебе хоромы боярские..ну тока добить придется может немного, но это так уже, по мелочи, чисто на расходы..»
Ответить
|
|
правильно говоришь. У них логика простая: щаз быдло (т.е. мы с вами) похипишует, а после выборов достроишь себе дачку в 7 этажей.
Посему: никаких компромиссов.
Халупу эту строящуюся снести, как уродующую Воронцовский переулок.
Костусеву отчитаться куда и как были потрачены деньги на реставрацию исторических памятников Одессы.
Начать прокурорскую проверку с привлечением СБУ кто и за какие деньги строит себе «времяночку».
Начать расследование относительно лиц дававших разрешения с проверкой налоговой милиции относительно доходов у граждан разрешающих и соответствия их доходов с расходами.
Требовать немедленного созыва сессии гор.совета и принятие закона о запрете любого новостроя в исторической части Одессы.
Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Ответить
|
|
Поставьте вместо «компромиссное решение» фразу «варианты отката» и посмотрите, насколько правдоподобнее будет выглядеть текст..
Ответить
|
|
В любой нормальной стране-немедленно делают внеочередную Сессию Горсовета-и Мэра знакомят с «Бениной мамой».Дом снести, что бы другим тварям было не повадно.
Ответить
|
|
причем особых проблем нет — чуть подправить проект, срезать угол у нового строения и все
а что там кстати раньше было?
Ответить
|
|
приедет добрый барин и всем сразу станет хорошо???
Вы сами в это верите?
..
Ответить
|
|
Надеюсь завтра увидеть почетного гражданина Одессы Кивалова
Ответить
|
|
дебили, ни чего святого уже нет.пипец одессе
Ответить
|
|
на месте строящегося здания, раньше была обычная стена, а за стеной был кажется детский садик или что то в этом духе. За счет этого дом так хорошо смотрелся.
Ответить
|
|
читая все это понятно что сценарий для наших масок или джентельменов готов а что получше зачистки получился бы сериал
Ответить
|
|
Пацан Труханов, решил опередить( в Суворовском районе делать уже нечего, Кидалов бюлетни штампует) и привел своих людей которых водит по району, создавая публику, сам живу в Воронцовском, но первый раз вижу этих людишек, было пртивно смотреть, как эти бабки у Труханова милость просили, ну чисто благодетель, баньдюковский, заделался смотрящим, отец родной при Ющенко — ветеранов старался кришевать. Хорошо жилось. Сами проблему в исполкоме и на сесиях создают, а потом вид делают, что они великие защитники, вместе с Ахмеровым, аферист выборной кампании- мерской. Они пошли договариваться, бабло возьмут и после выборов начнут стройку. Предлагаю народную месть. Разошлись мажоры. Дома № 6а, не было там была маленькая хибарка ниже забора. В проекте дано согласие 18.3 метра это 6 этажей. Согласен с (Zloi88) никаких компромиссов снести и ЖКС должен привести придомовую территорию и стену в порядок, жители оплачивают в бюджет.Да он по пиару скоро Какткса и Кидалова перегонит. Уже дико раздражает, надоел пустозвон. А Ангел ничего делать не будет. Труханов пыль в глаза пускает. Тошлько граждане могут сами выйти и защитить.Завтра всем выйти на защиту Дома — стены. Ответить
Ответить
|
|
Больше всего нравится аргумент — все законно, есть все разрешительные документы. У Кивалова тоже все законно (все разрешительные документы есть) построено на пляже, хотя по ЗУ на пляжах строить нельзя.
Ответить
|
|
А спросить — какая
выдала эти «разрешительные документы» и на каком основании, если это — исторический центр и достопримечательность города? «Об'єкт культурної спадщини — визначне місце, споруда (витвір), комплекс (ансамбль), їхні частини, пов'язані з ними рухомі предмети, а також території чи водні об'єкти (об'єкти підводної культурної та археологічної спадщини), інші природні, природно-антропогенні або створені людиною об'єкти незалежно від стану збереженості, що донесли до нашого часу цінність з археологічного, естетичного, етнологічного, історичного, архітектурного, мистецького, наукового чи художнього погляду і зберегли свою автентичність; { Абзац третій частини першої статті 1 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2947-VI ( 2947-17 ) від 13.01.2011 }» Это объект культурного наследия, который донёс до нас ценность эстетического и художественного вида
Ответить
|
|
А Труханова вместе с Брындком надо было гнать оттуда тухлыми яйцами. «ПАтриоты» гнилые.
Ответить
|
|
Snesti bez vsyakix kompromissov. zastroychika irazrechivchix posadit net lyche rastrelyat.
Ответить
|
|
Костусев призывает всех на митинг. Прямая речь: »
мне очень приятно, что вы так дружно поднялись на защиту нашей достопримечательности. Проведите запланированные вами акции».
Ответить
|
|
судейскобанковскую семейку вон из города.
Ответить
|
|
Бульдозер — оружие сознательного одессита!
Ответить