фр1



Потасовка на Думской площади: протестующие пытались прорваться в мэрию (фото, обновлено)  


Только что на Думской площади произошла потасовка между протестующими и правоохранителями.

Как передает корреспондент «Думской», во время очередной сессии на площади собрались несколько сотен митингующих. Большинство выступает против мэра Геннадия Труханова. Отдельно стояли протестующие против зонинга (который сегодня рассматриваться не будет) и застройки побережья.    




Противники мэра организовали импровизированную сцену, с которой перед собравшимися выступали активисты. Вход в мэрию охраняет двойной кордон полиции и Нацгвардии. Затем десяток активистов попытались зайти в мэрию, чтобы высказать свою позицию. Путь им преградила полиция и муниципальная безопасность.

Результатом конфликта стало то, что троих активистов все же пустили в горсовет, однако за ними хотели пройти и другие. Завязалась потасовка, полиция оттеснила протестующих, а одного из них задержала. Участники митинга не согласились с таким положением вещей и силой отбили своего соратника.   

Сейчас обстановка на площади поутихла. Протестующие обсуждают вариант, если не прорваться в мэрию, то хотя бы не выпускать оттуда чиновников и депутатов.  


ОБНОВЛЕНО в 10:57. В горсовет пытаются пройти два помощника депутата Боровика. По их словам, сам Боровик сейчас находится в Германии. Вход в мэрию все еще перекрыт двойным кордоном — не пропускают никого, в том числе помощников. Новых потасовок пока не возникало.


ОБНОВЛЕНО в 12:20. Протестующие пытались поджечь покрышки возле мэрии. Одного из активистов задержали. Подробнее — здесь.

 










































Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
Правильно, ногами его!
   Ответить    
Игорь Хромов
Битами будет надежнее.
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 30 июня 2016, 12:06     +4      
написала**Великолепная ДУПА**, которая просит х*ра!
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Откуда знаете?
   Ответить    
Игорь Хромов
Плевать хотел Озопулос на народ и его мнение.До выборов еще далеко.
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Ни чего вы Геночке не сделаете, он сильный.
   Ответить    
nutty-pr
nutty-pr 30 июня 2016, 18:05     +3      
а что мешает создать инициативную группу и сбор подписей за отставку Гены???

народ на Думской всеравно собрался вот прям там бы и начали сбор подписей, потом плавно вышлиб в город для сбора подписей.

какая там процедура отзыва выборного мЭра???
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 30 июня 2016, 10:56     +15      
Антинародный мэр в Одессе!
   Ответить    
Sam Fishеr
Антинародная Одесса выбала такого же мера.
А митингующим нужно идти на штурм, потому что сказали что последняя неделя осталась, платить больше нечем. На строительство дороги на Рени Гройсман денег не перечислил. Поэтому в последний бой и по домам.
   Ответить    
фомушка
для девушки ты сильно грозная Сэм
   Ответить    
Sam Fishеr
ты тоже хочешь стать девушкай?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Игорь Хромов
Ваш вариант решения проблем?
   Ответить    
Sam Fishеr
Все на прием к губернатору в палатку. Так накормят грузинским чаем от Михайла и масковской барулькой от Машки гайдар.
   Ответить    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 30 июня 2016, 10:57     +18      
«Отдельно стояли протестующие против зонинга и застройки побережья.»
Пока все не объединятся, толку не будет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:01     +7      
Идите и заработайте тоже
   Ответить    
Игорь Хромов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 30 июня 2016, 11:02     +19      
Да ну? Лично проверяли? В Одессе довольны мэром только те, кого он крышует и стайка пенсионеров.Не надо тут видимость создавать. Даже поскот уже прозревает
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sanera
Sanera   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:12     +9      
А тебе из Голландии норм видно?
   Ответить    
Игорь Хромов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 30 июня 2016, 11:13     +15      
Нормальный поскот уже давно знает этого лысого брехуна, так что не надо. Он уже давно любит пилить деревья, у нас научился((
   Ответить    
Игорь Хромов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:14     +14      
Говорили против Труханова, оказалось за.
   Ответить    
фомушка
зачем Государственный флаг надевать как накидку и завязывать его на шее? может кто тотобьяснит это отношение к флагу нашему?
   Ответить    
sincero
sincero   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:37     -4      
меньше нужно по сепарским ресурсам шастать. если я создам объяву о наборе на митинг за деньги-он тоже проплаченный? деревянная логика…
   Ответить    
БиберХам
А на петинг там не приглашали, мис Ткач, всё вы в поисках проказница эдакая)
   Ответить    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 30 июня 2016, 11:00     +24      
Капец зрелище… Люди пришли выразить свое недовольство. Простые безоружные люди. Зажравшаяся бандюга прячется от  за спинами вооруженных ментов. Ничего не напоминает?
Совсем охренел что ли??? Это горожане, которым ты СЛУЖИШЬ, мать твою…(((
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:04     +16      
Когда НАБУ займётся Трухановым?
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Ни когда, у него связи в Киеве.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригантина Поднимает Паруса
Вы я вижу, знакомы с зонингом. Не подскажите, а вырубку деревьев на Французском Бульваре и вот это вот бетонное убожише в Аркадии зонинг предполагает?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригантина Поднимает Паруса
Но зачем расширять бульвар, он меня абсолютно устраивает! Я понимаю, что приезжие не помещаются в городе в ширь и строятся ввысь, но это уже их проблемы, а не одесситов. Старожилам не нужны нувориши. Пускай гудуть та лизуть, давятся, но инфрастуктуры им не будет и баста. А на Французском Бульваре должна быть зелень. А если не будет зелень — сам согласен прийти на протест и даже приплатить паре рагулей поддержать компанию дабы насовать фигов под нос жадному лысому недомэрку.
   Ответить    
Alex@
Alex@   страна по ip - od 30 июня 2016, 12:07     +10      
Спасибо за вашу позицию, надеюсь что к моменту серьезных разборок за бульвар имя нам будет легион!
   Ответить    
tblack
tblack   страна по ip - od 30 июня 2016, 12:16     -3      
Вопрос в том сколько человек будут голосовать за решение изменение этого мифического "зоннинга", для этого в городе есть горсовет выбранный гражданами проживающими в г. Одесса, не Киев, Харьков, Мухожопск. Одесса голосовала за этот горсовет, и до следующих выборов он представляет мнение жителей города. Если вы против значит нужно менять всю систему местной власти и принятия решений. До этого это всего лишь крики толпы проплаченых "патриотов" без работы. Фанат групы "Ария", чет Вашего имени не видно в мерии.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 30 июня 2016, 18:35     +2      
Понятно, вся Одесса проголосовала за собственное уничтожение.(
   Ответить    
Светлана Швец
Это как сказать…

"Одесса голосовала за этот горсовет, и до следующих выборов он представляет мнение жителей города."

Якобы все жители Украины тоже "голосовали" за Януковича.
А он сбежал…
Вовремя…

А вот за Чаушеску "голосовали" почти все румыны,
А он сбежать не успел…

Плохо, когда власть теряет чувство реальности.
И считает народ быдлом безмозглым.
   Ответить    
tblack
tblack   страна по ip - od 30 июня 2016, 12:21     -4      
Ваш пост кстати звучит как насильственное свержение власти, Статья 109 УК Украины.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
вот никогда не думал, что погонять лысого — уголовно наказуемо. О темпора, о морес
   Ответить    
tblack
tblack   страна по ip - od 30 июня 2016, 12:30     -3      
Гонять можно кого угодно, главное чтоб это было законно, во всех остальных случая это незаконно.
   Ответить    
Светлана Швец
Не узреваю ничего противозаконного в мирных акциях протеста.
Или Вы намекаете, что это богохульство?
Типо он богопомазанный?
Это в РФ.
Не путайте.
   Ответить    
tblack
tblack   страна по ip - od 30 июня 2016, 12:31     -3      
Не знание закона не освобождает от ответственности.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Ну хорошо, гонять лысого в мэрии нельзя. А в бубен постучать можно? :) 
   Ответить    
Sam Fishеr
Да уж, гребаный труха, заколебал тут уже всех. Только пиарится и ничего не делает. Велосипеды пообещал и нет ни велосипедов ни его. Где он вообще сейчас? наверное сопли пускает где-то под кондиционером обдолбившись кокса.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 30 июня 2016, 16:20     +3      
Расширение Францзского может вам только сниться в вашем сне до конца вашей долгой жизни
   Ответить    
Светлана Швец
Зонинг предполагает вырубку оставшихся деревьев в Одессе и воровство склонов.
А также снос практически всей исторической застройки центра Одессы.
   Ответить    
kbcnbr
kbcnbr   страна по ip - od 30 июня 2016, 23:10     -1      
зонинг планирует вперед на пять лет- точнее определяет, какие виды застройки допустимы на каждом квартале города. Аркадия- уже свершившийся факт. Зонинг от Труханова и Ша очень много дерьма предполагал, поэтому общественники и протестовали
   Ответить    
 mechanic
mechanic   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:08     -4      
На последнем фото явно видно, что полицейскому делают подножку. А это уже нарушение.
   Ответить    
тётя Хая
а руки заламывать мирным гражданам не нарушение?
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:11     -9      
Понятно, люди деньги зарабатывают.
   Ответить    
Валентинv
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
 mechanic
mechanic   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:20     -3      
Валентинv   страна по ip — od 30 июня, 11:16

Честно говоря, я не понимаю завертывания во флаги. Если ты патриот, держи флаг нормально.
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 30 июня 2016, 11:23     +11      
Почему нужно так пробиваться в мэрию? Протестующие имеют свою позицию по зонингу, пусть пару человек-активистов без боя проходят в мэрию и высказывают свою точку зрения.
   Ответить    
tblack
tblack   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:34     -9      
Тогда не будет картинки) Нужна жестокая власть мера узурпатора на экранах) Предлагаю как раньше ничего не менять и деньги пилить. Щас боты налетят и начнут минусовать)
   Ответить    
Фредди
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:47     +10      
если за труху, то недорого, судя по рожам
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Evo Starbi
Странно вообще, что кто то в это поверил )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
z7z7
z7z7   страна по ip - od 30 июня 2016, 16:18     +2      
А вы проведите опрос среди коренных одесситов и пусть они вам скажут где, Узкий переулок. пАтАмуШта, коренные одесситы дальше своих трех кварталов названий улиц не знают
   Ответить    
tblack
tblack   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:36     -7      
Ну так если это провокация так никто никого не сможет обвинить, из доказательств только сообщения на форуме. Поэтому и разместили, потому что никто никого не обвинит. Посещаемость хорошая и не нужно телефонными звонками людей собирать (что есть фиксированное доказательство).
   Ответить    
Игорь Хромов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
tblack
tblack   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:53     -6      
Карточка скидывается и можете раскручивать)
   Ответить    
Киплинг
20 грн. пакет, зарегился и выбросил и б.у тел. за 50 на барахолке
   Ответить    
Игорь Хромов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:45     +4      
Вчера один местный сепар сказал что коммунальщиков сгоняют на сегодняшний митинг за труху, алкаши голосуют за отброса.
   Ответить    
tblack
tblack   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:54     -6      
Не видно картинок людей за труханова, а вот против полно. Если есть имя и фамилия данного человека так передайте его в соответствующие органы.
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 30 июня 2016, 11:53     +1      
ну уберут  Гену..что дальше??власть надо менять на выборах…был майдан  Киеве и кто пришел  к власти??

есть кандидат на мэра?  фамилию?…придет другой будет следующий майдан против того кто придет и  так можно до бесконечности

пусть НАБУ займется Яценюком, Мартыненками, Кононенками и т д 
   Ответить    
Evo Starbi
Та кому он нужен, пусть делает всё для Одессы с душей, без спила деревьев и разпила имущества города. Тогда к нему вопросов не будет.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 30 июня 2016, 18:40     +1      
Какая душа, там бизнес план, сколько еще можно выкачать из нашего города.
   Ответить    
Киплинг
по видимому кролик непотопляем, сколько о нем молчали после отставки? как только запахло траншем-вот и я!! …«По словам экс-премьер-министра Арсения Яценюка, совет директоров МВФ на днях должен принять решение поэтому вопросу.

Об этом бывший глава правительства сообщил после встречи с первым заместителем директора МВФ Дэвидом Липтоном«-видно не все лимиты свои выбрал.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Митингувальники, вы плохо себя ведёти;)! Фу такими быть!
Будьти няшами!
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Митингувальники, вы плохо себя ведёти;)! Фу такими быть!
Будьти няшами! И 
слушайтесь папу Гену
   Ответить    
Игорь Хромов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Шпундик
Мэрское зрелище, однако!
   Ответить    
tblack
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Игорь Хромов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Dasha_Dasha
Dasha_Dasha   страна по ip - ua 30 июня 2016, 12:41     -4      
Скажите пожалуйста, какая у них идея? Получить свои 250 грн? Это глупо! Продать себя за 250…
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 30 июня 2016, 16:16     +5      
Те, кто получал свои 250 или сколько там сидели под платаном у Пушкина, и говорили, что Труханов лучший мэр по всей Украине.
   Ответить    
Ян Янин
Ян Янин   страна по ip - od 30 июня 2016, 12:49     +4      
Все, кто не каГтавит — антинагодные, пгедатели, не патгиоты! Даешь каГтавых — во все ветви власти. Украинцы с каГтавыми пГавителями — ще не вмэГлы, но такими темпами скоро вымГут)
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Это вы за Эдика?
   Ответить    
Жора Резниченко
Растрелять всех
Труханов лучший!!
   Ответить    
бытует мнение
Пикет под арабским центром: одесситы взбунтовались против [сирийской оккупацииk « Все новости Одессы | Одесситua

http://www.odessit.ua/news/51196…
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 30 июня 2016, 16:14     -1      
Правды ради, можно было зайти до 10.00 почти спокойно. Если пропустили 3-и представителя, то чего создавать шухер и прорываться. Я против городской власти, но иногда некоторые активисты создают проблему  на пустом месте
   Ответить    
   Правила


kador