ЗАРС



Потасовка на Думской площади: протестующие пытались прорваться в мэрию (фото, обновлено)  


Только что на Думской площади произошла потасовка между протестующими и правоохранителями.

Как передает корреспондент «Думской», во время очередной сессии на площади собрались несколько сотен митингующих. Большинство выступает против мэра Геннадия Труханова. Отдельно стояли протестующие против зонинга (который сегодня рассматриваться не будет) и застройки побережья.    




Противники мэра организовали импровизированную сцену, с которой перед собравшимися выступали активисты. Вход в мэрию охраняет двойной кордон полиции и Нацгвардии. Затем десяток активистов попытались зайти в мэрию, чтобы высказать свою позицию. Путь им преградила полиция и муниципальная безопасность.

Результатом конфликта стало то, что троих активистов все же пустили в горсовет, однако за ними хотели пройти и другие. Завязалась потасовка, полиция оттеснила протестующих, а одного из них задержала. Участники митинга не согласились с таким положением вещей и силой отбили своего соратника.   

Сейчас обстановка на площади поутихла. Протестующие обсуждают вариант, если не прорваться в мэрию, то хотя бы не выпускать оттуда чиновников и депутатов.  


ОБНОВЛЕНО в 10:57. В горсовет пытаются пройти два помощника депутата Боровика. По их словам, сам Боровик сейчас находится в Германии. Вход в мэрию все еще перекрыт двойным кордоном — не пропускают никого, в том числе помощников. Новых потасовок пока не возникало.


ОБНОВЛЕНО в 12:20. Протестующие пытались поджечь покрышки возле мэрии. Одного из активистов задержали. Подробнее — здесь.

 




































Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
Правильно, ногами его!
   Ответить    

viking
viking   страна по ip - ro 30 июня 2016, 12:06     +4      
написала**Великолепная ДУПА**, которая просит х*ра!
   Ответить    

Игорь Хромов
Плевать хотел Озопулос на народ и его мнение.До выборов еще далеко.
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Ни чего вы Геночке не сделаете, он сильный.
   Ответить    
nutty-pr
nutty-pr 30 июня 2016, 18:05     +3      
а что мешает создать инициативную группу и сбор подписей за отставку Гены???

народ на Думской всеравно собрался вот прям там бы и начали сбор подписей, потом плавно вышлиб в город для сбора подписей.

какая там процедура отзыва выборного мЭра???
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 30 июня 2016, 10:56     +15      
Антинародный мэр в Одессе!
   Ответить    
Sam Fishеr
Антинародная Одесса выбала такого же мера.
А митингующим нужно идти на штурм, потому что сказали что последняя неделя осталась, платить больше нечем. На строительство дороги на Рени Гройсман денег не перечислил. Поэтому в последний бой и по домам.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Игорь Хромов
Ваш вариант решения проблем?
   Ответить    

Sanera
Sanera   страна по ip - od 30 июня 2016, 10:57     +18      
«Отдельно стояли протестующие против зонинга и застройки побережья.»
Пока все не объединятся, толку не будет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:01     +7      
Идите и заработайте тоже
   Ответить    
Игорь Хромов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 30 июня 2016, 11:02     +19      
Да ну? Лично проверяли? В Одессе довольны мэром только те, кого он крышует и стайка пенсионеров.Не надо тут видимость создавать. Даже поскот уже прозревает
   Ответить    


фомушка
зачем Государственный флаг надевать как накидку и завязывать его на шее? может кто тотобьяснит это отношение к флагу нашему?
   Ответить    
sincero
sincero 30 июня 2016, 11:37     -4      
меньше нужно по сепарским ресурсам шастать. если я создам объяву о наборе на митинг за деньги-он тоже проплаченный? деревянная логика…
   Ответить    
БиберХам
А на петинг там не приглашали, мис Ткач, всё вы в поисках проказница эдакая)
   Ответить    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 30 июня 2016, 11:00     +24      
Капец зрелище… Люди пришли выразить свое недовольство. Простые безоружные люди. Зажравшаяся бандюга прячется от  за спинами вооруженных ментов. Ничего не напоминает?
Совсем охренел что ли??? Это горожане, которым ты СЛУЖИШЬ, мать твою…(((
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:04     +16      
Когда НАБУ займётся Трухановым?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригантина Поднимает Паруса
Вы я вижу, знакомы с зонингом. Не подскажите, а вырубку деревьев на Французском Бульваре и вот это вот бетонное убожише в Аркадии зонинг предполагает?
   Ответить    

 mechanic
mechanic   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:08     -4      
На последнем фото явно видно, что полицейскому делают подножку. А это уже нарушение.
   Ответить    
тётя Хая
а руки заламывать мирным гражданам не нарушение?
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:11     -9      
Понятно, люди деньги зарабатывают.
   Ответить    
Валентинv
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
 mechanic
mechanic   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:20     -3      
Валентинv   страна по ip — od 30 июня, 11:16

Честно говоря, я не понимаю завертывания во флаги. Если ты патриот, держи флаг нормально.
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 30 июня 2016, 11:23     +11      
Почему нужно так пробиваться в мэрию? Протестующие имеют свою позицию по зонингу, пусть пару человек-активистов без боя проходят в мэрию и высказывают свою точку зрения.
   Ответить    
tblack
tblack   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:34     -9      
Тогда не будет картинки) Нужна жестокая власть мера узурпатора на экранах) Предлагаю как раньше ничего не менять и деньги пилить. Щас боты налетят и начнут минусовать)
   Ответить    
Фредди
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
igre
igre 30 июня 2016, 11:47     +10      
если за труху, то недорого, судя по рожам
   Ответить    
igre
igre 30 июня 2016, 11:45     +4      
Вчера один местный сепар сказал что коммунальщиков сгоняют на сегодняшний митинг за труху, алкаши голосуют за отброса.
   Ответить    
tblack
tblack   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:54     -6      
Не видно картинок людей за труханова, а вот против полно. Если есть имя и фамилия данного человека так передайте его в соответствующие органы.
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:53     +1      
ну уберут  Гену..что дальше??власть надо менять на выборах…был майдан  Киеве и кто пришел  к власти??

есть кандидат на мэра?  фамилию?…придет другой будет следующий майдан против того кто придет и  так можно до бесконечности

пусть НАБУ займется Яценюком, Мартыненками, Кононенками и т д 
   Ответить    
Evo Starbi
Та кому он нужен, пусть делает всё для Одессы с душей, без спила деревьев и разпила имущества города. Тогда к нему вопросов не будет.
   Ответить    

 Труханов Великолепный
Митингувальники, вы плохо себя ведёти;)! Фу такими быть!
Будьти няшами!
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Митингувальники, вы плохо себя ведёти;)! Фу такими быть!
Будьти няшами! И 
слушайтесь папу Гену
   Ответить    
Игорь Хромов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Шпундик
Мэрское зрелище, однако!
   Ответить    
tblack
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Игорь Хромов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Dasha_Dasha
Dasha_Dasha   страна по ip - ua 30 июня 2016, 12:41     -4      
Скажите пожалуйста, какая у них идея? Получить свои 250 грн? Это глупо! Продать себя за 250…
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 30 июня 2016, 16:16     +5      
Те, кто получал свои 250 или сколько там сидели под платаном у Пушкина, и говорили, что Труханов лучший мэр по всей Украине.
   Ответить    
Ян Янин
Ян Янин   страна по ip - od 30 июня 2016, 12:49     +4      
Все, кто не каГтавит — антинагодные, пгедатели, не патгиоты! Даешь каГтавых — во все ветви власти. Украинцы с каГтавыми пГавителями — ще не вмэГлы, но такими темпами скоро вымГут)
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Это вы за Эдика?
   Ответить    
Жора Резниченко
Растрелять всех
Труханов лучший!!
   Ответить    
бытует мнение
Пикет под арабским центром: одесситы взбунтовались против [сирийской оккупацииk « Все новости Одессы | Одесситua

http://www.odessit.ua/news/51196…
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 30 июня 2016, 16:14     -1      
Правды ради, можно было зайти до 10.00 почти спокойно. Если пропустили 3-и представителя, то чего создавать шухер и прорываться. Я против городской власти, но иногда некоторые активисты создают проблему  на пустом месте
   Ответить    
   Правила


6 element