artville1



Потасовка на Думской площади: протестующие пытались прорваться в мэрию (фото, обновлено)  


0

Только что на Думской площади произошла потасовка между протестующими и правоохранителями.

Как передает корреспондент «Думской», во время очередной сессии на площади собрались несколько сотен митингующих. Большинство выступает против мэра Геннадия Труханова. Отдельно стояли протестующие против зонинга (который сегодня рассматриваться не будет) и застройки побережья.    




Противники мэра организовали импровизированную сцену, с которой перед собравшимися выступали активисты. Вход в мэрию охраняет двойной кордон полиции и Нацгвардии. Затем десяток активистов попытались зайти в мэрию, чтобы высказать свою позицию. Путь им преградила полиция и муниципальная безопасность.

Результатом конфликта стало то, что троих активистов все же пустили в горсовет, однако за ними хотели пройти и другие. Завязалась потасовка, полиция оттеснила протестующих, а одного из них задержала. Участники митинга не согласились с таким положением вещей и силой отбили своего соратника.   

Сейчас обстановка на площади поутихла. Протестующие обсуждают вариант, если не прорваться в мэрию, то хотя бы не выпускать оттуда чиновников и депутатов.  


ОБНОВЛЕНО в 10:57. В горсовет пытаются пройти два помощника депутата Боровика. По их словам, сам Боровик сейчас находится в Германии. Вход в мэрию все еще перекрыт двойным кордоном — не пропускают никого, в том числе помощников. Новых потасовок пока не возникало.


ОБНОВЛЕНО в 12:20. Протестующие пытались поджечь покрышки возле мэрии. Одного из активистов задержали. Подробнее — здесь.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




































0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок
ДруХ деЦтва
Правильно, ногами его!
   Відповісти    

viking
viking   страна по ip - ro 30 червня 2016, 12:06     +4      
написала**Великолепная ДУПА**, которая просит х*ра!
   Відповісти    

Игорь Хромов
Плевать хотел Озопулос на народ и его мнение.До выборов еще далеко.
   Відповісти    
Вeлиkолeпный
Ни чего вы Геночке не сделаете, он сильный.
   Відповісти    
nutty-pr
а что мешает создать инициативную группу и сбор подписей за отставку Гены???

народ на Думской всеравно собрался вот прям там бы и начали сбор подписей, потом плавно вышлиб в город для сбора подписей.

какая там процедура отзыва выборного мЭра???
   Відповісти    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 30 червня 2016, 10:56     +15      
Антинародный мэр в Одессе!
   Відповісти    
Sam Fishеr
Антинародная Одесса выбала такого же мера.
А митингующим нужно идти на штурм, потому что сказали что последняя неделя осталась, платить больше нечем. На строительство дороги на Рени Гройсман денег не перечислил. Поэтому в последний бой и по домам.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Игорь Хромов
Ваш вариант решения проблем?
   Відповісти    

Sanera
Sanera   страна по ip - od 30 червня 2016, 10:57     +18      
«Отдельно стояли протестующие против зонинга и застройки побережья.»
Пока все не объединятся, толку не будет.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
1234odessa
Идите и заработайте тоже
   Відповісти    
Игорь Хромов
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 30 червня 2016, 11:02     +19      
Да ну? Лично проверяли? В Одессе довольны мэром только те, кого он крышует и стайка пенсионеров.Не надо тут видимость создавать. Даже поскот уже прозревает
   Відповісти    


фомушка
зачем Государственный флаг надевать как накидку и завязывать его на шее? может кто тотобьяснит это отношение к флагу нашему?
   Відповісти    
БиберХам
А на петинг там не приглашали, мис Ткач, всё вы в поисках проказница эдакая)
   Відповісти    
Faйna
Faйna   страна по ip - de 30 червня 2016, 11:00     +24      
Капец зрелище… Люди пришли выразить свое недовольство. Простые безоружные люди. Зажравшаяся бандюга прячется от  за спинами вооруженных ментов. Ничего не напоминает?
Совсем охренел что ли??? Это горожане, которым ты СЛУЖИШЬ, мать твою…(((
   Відповісти    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 30 червня 2016, 11:04     +16      
Когда НАБУ займётся Трухановым?
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Бригантина Поднимает Паруса
Вы я вижу, знакомы с зонингом. Не подскажите, а вырубку деревьев на Французском Бульваре и вот это вот бетонное убожише в Аркадии зонинг предполагает?
   Відповісти    

 mechanic
mechanic   страна по ip - od 30 червня 2016, 11:08     -4      
На последнем фото явно видно, что полицейскому делают подножку. А это уже нарушение.
   Відповісти    
тётя Хая
а руки заламывать мирным гражданам не нарушение?
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 30 червня 2016, 11:11     -9      
Понятно, люди деньги зарабатывают.
   Відповісти    
Валентинv
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 mechanic
mechanic   страна по ip - od 30 червня 2016, 11:20     -3      
Валентинv   страна по ip — od 30 июня, 11:16

Честно говоря, я не понимаю завертывания во флаги. Если ты патриот, держи флаг нормально.
   Відповісти    
Evo Starbi
Почему нужно так пробиваться в мэрию? Протестующие имеют свою позицию по зонингу, пусть пару человек-активистов без боя проходят в мэрию и высказывают свою точку зрения.
   Відповісти    
tblack
tblack   страна по ip - od 30 червня 2016, 11:34     -9      
Тогда не будет картинки) Нужна жестокая власть мера узурпатора на экранах) Предлагаю как раньше ничего не менять и деньги пилить. Щас боты налетят и начнут минусовать)
   Відповісти    
Фредди
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
igre
igre 30 червня 2016, 11:47     +10      
если за труху, то недорого, судя по рожам
   Відповісти    
igre
igre 30 червня 2016, 11:45     +4      
Вчера один местный сепар сказал что коммунальщиков сгоняют на сегодняшний митинг за труху, алкаши голосуют за отброса.
   Відповісти    
tblack
tblack   страна по ip - od 30 червня 2016, 11:54     -6      
Не видно картинок людей за труханова, а вот против полно. Если есть имя и фамилия данного человека так передайте его в соответствующие органы.
   Відповісти    
Стэпан
ну уберут  Гену..что дальше??власть надо менять на выборах…был майдан  Киеве и кто пришел  к власти??

есть кандидат на мэра?  фамилию?…придет другой будет следующий майдан против того кто придет и  так можно до бесконечности

пусть НАБУ займется Яценюком, Мартыненками, Кононенками и т д 
   Відповісти    
Evo Starbi
Та кому он нужен, пусть делает всё для Одессы с душей, без спила деревьев и разпила имущества города. Тогда к нему вопросов не будет.
   Відповісти    

 Труханов Великолепный
Митингувальники, вы плохо себя ведёти;)! Фу такими быть!
Будьти няшами!
   Відповісти    
 Труханов Великолепный
Митингувальники, вы плохо себя ведёти;)! Фу такими быть!
Будьти няшами! И 
слушайтесь папу Гену
   Відповісти    
Игорь Хромов
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Шпундик
Мэрское зрелище, однако!
   Відповісти    
tblack
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Игорь Хромов
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Dasha_Dasha
Скажите пожалуйста, какая у них идея? Получить свои 250 грн? Это глупо! Продать себя за 250…
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 30 червня 2016, 16:16     +5      
Те, кто получал свои 250 или сколько там сидели под платаном у Пушкина, и говорили, что Труханов лучший мэр по всей Украине.
   Відповісти    
Ян Янин
Все, кто не каГтавит — антинагодные, пгедатели, не патгиоты! Даешь каГтавых — во все ветви власти. Украинцы с каГтавыми пГавителями — ще не вмэГлы, но такими темпами скоро вымГут)
   Відповісти    
 Труханов Великолепный
Это вы за Эдика?
   Відповісти    
Жора Резниченко
Растрелять всех
Труханов лучший!!
   Відповісти    
бытует мнение
Пикет под арабским центром: одесситы взбунтовались против [сирийской оккупацииk « Все новости Одессы | Одесситua

http://www.odessit.ua/news/51196…
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 30 червня 2016, 16:14     -1      
Правды ради, можно было зайти до 10.00 почти спокойно. Если пропустили 3-и представителя, то чего создавать шухер и прорываться. Я против городской власти, но иногда некоторые активисты создают проблему  на пустом месте
   Відповісти    
   Правила




19 квітня
22:34 «Квітуче літо» у квітні: одеситка перетворила бібліотеку на сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: ворожа ракета знищила ємності з агропродукцією, призначеною для експорту фотографии
2
21:30 Над Одещиною збили чотири дрони-розвідники
20:54 Дощ і пориви вітру до 20 м/с: в Одесі оголосили штормове попередження
1
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
4
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
3
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber