Защитники парка Победы митингуют под зданием мэрии


Перед зданием одесской мэрии, где в настоящее время проходит сессия Одесского городского совета, под патронатом партии «Сильная Украина» проходит пикет в защиту парка Победы от застройки. Десмонстранты произносят речевки «В парке надо отдыхать, а не деньги зашибать!» и др. Напомним, что начав сбор подписей 2 июля, в настоящее время активисты партии уже собрали почти 45 тысяч подписей одесситов, неравнодушных к судьбам города.

Как заявила председатель областной организации партии «Сильная Украина», депутат горсовета и экс-вице-мэр Одессы Светлана Фабрикант, предложенный партией проект решения должен был отменить все предыдущие решения, уменьшавшие площадь парка и выделявшие землю под застройку. Также предполагается провести полную инвентаризацию деревьев в парке Победы и установить его фактические границы. Также предполагается ввести мораторий на любые решения по землеустройству, строительству и т.п. на территориях, прилегающих к парку до определения его границ.




Однако, как стало известно сегодня, вчера на Согласительном совете, в нарушение регламента фракция Партии регионов полностью скопировала проект «Сильной Украины». Об этом заявила Светлана Фабрикант.

«Я хочу «поблагодарить» фракцию ПР, которая вчера полностью автоматически скопировала наш проект и даже с теми же опечатками, — отметила она. — Но мы будем благодарны, если этот проект примут».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Че Гевара
Уже все решено!
   Відповісти    
SaMoVar
SaMoVar 8 липня 2011, 12:31     +5      
Были ещё люди. Не под флагами.
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 8 липня 2011, 12:45     -1      
вчера днем было 25 000 подписей.
к ночи стало 40 000
а к утру уже почти 45 000. круто!

отличная работа «Сильной украины»!
   Відповісти    
Flor de Mal
Flor de Mal   страна по ip - od 8 липня 2011, 22:36     +2      
Юра, без Ваших 5-ти копеек жить невозможно. Хватит разводить панику) Все под контролем и по-честному ) 
   Відповісти    

Фёдор Викторович
Причём тут «Сильная Украина»?.А как они проголосовали на прошлом «Шабаше?».Фабрикант набирает балы, а возможно вспомнила, что она Одесситка.Почаще бы. 
   Відповісти    
батька Махно
Фабрикант оттянулась по полной — толпа промоутеров в униформе, студенты с флагами, на листовках «инициативная группа по защите парка Победы» один раз и малюсенькими буквочками…зато «СИЛЬНАЯ УКРАИНА» раз шесть большущими буквищами! А то, что там были еще люди — не под флагами, об этом кто-тов новостях сказал? Были все одесские экологические группы, Комитет защиты парка Юбилейный, СОС, НАДО, Одесский форум и просто одесситы!
   Відповісти    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 липня 2011, 14:20     +5      
Это правда.Только люди старались держаться в стороне от флагов. Пришли в защиту парка, а не для политического пиара. Больше всего «понравился» Жёра Селянин, изображавший из себя ярого защитника парка Победы и «забывшего» о том, как заколачивал колышки в парке, обрезав границу парка на те 0, 5223 гА. 
   Відповісти    
Nata Krupa
Вы пока решаете кто больше выставился наш город уничтожают!!! А вы и дальше сидите за своими компьютерами и критикуйте!!! Взяли бы и пришли, и по митинговали, и подписались!!! Ну да легче  сидеть на заднице в прохладе!!! И начнете шевелится только когда это затронет вас лично!!!
Грош цена таким критикам!!!
   Відповісти    
Flor de Mal
Flor de Mal   страна по ip - od 8 липня 2011, 23:07     +3      
Кстати, Ната, многие из тех, кто сидит тут, в нете, были на митинге. Так что, не кипятитесь, оставьте силы для следующего)
   Відповісти    
Happiness
умиляет плакат про лёгкие, креативненько))
та ведь и отменили же застройку, главное чтоб ещё границы обозначили
   Відповісти    
батька Махно
Nata Krupa, мы, между прочим, делимся впечатлениями после пикета :) И мой «подаруночек» лежит в этой кучке, и еще тут присутствуют участники акции, так что не надо.

Кстати, про Жёру и юного Шеремета — они сегодня со своими поправками прорывались на трибуну, прямо как два Матросова. Селянину даже два раза микрофон отключали)
Правда, ни одному, ни второму не повезло. Жоре отказали признать Юбилейный парком, Шурику объяснили, что аэропорты нынче дешевы…
   Відповісти    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 липня 2011, 08:31     +2      
Парк Юбилейный — не надо «признавать» парком. Поскольку он и есть тот самый ПАРК, что зафиксировано на Генплане города. Это — единый комплекс парковой зоны вместе с парком Шевченко.
   Відповісти    
Nata Krupa
Я там тоже стояла и активно участвовала!!! Меня просто расперает любопытство, чего другие партии по мимо коммунистов не присоединились к пикету! Может просветите!!!
   Відповісти    
Flor de Mal
Flor de Mal   страна по ip - od 8 липня 2011, 23:04     +3      
Кстати, коммунисты пикетировали по другому поводу, насколько я поняла.
   Відповісти    

UnknownAgreePatriot
да потому что другие партии поняли, что попиарится здесь уже не получиться(
а на счет \\\\\\\«чего не пришли на митинг?\\\\\\\» — так не всех же так щедро благодарили( а в инете сейчас все живут — и думаю вы не исключение.
и вообще, пусть вырубят этот парк, построят жилой комплекс, и раздадут или продадут в 
гос. кредит квартиры молодым семьям (реализовав тем самым наше конституционное право). Только что были скобки, а не смайлики.
Но к сожалению из всего просто вырубят парк, так что спасибо, что отстояли его. Хотя, боюсь, что в нашей демократической Стране демос уже ничего не решает(((. А теперь смайлики)
   Відповісти    
Nata Krupa
Пиар это классная штука!!! Он важнее нашей экологии!!!
Нашей стране, как вы выразились, демос заранее слаживает лапки и сидит плачет над своей судьбой!!! а если и пытается что-то сделать, то при первой же неудачи сдается!!! К сожалению эта наш менталитет сложившейся за последние десятилетия(((Мы привыкли терпеть и проглатывать все то, что нам дают. И  если есть единицы которые хотят что-то изменить, то им по любому приходится присоединятся к тем или иным политическим партиям!!!
   Відповісти    
Nata Krupa
У меня еще один вопрос! Почему Свирский обратился именно в Сильную Украину, а не в другую партию?
   Відповісти    
SaMoVar
SaMoVar 9 липня 2011, 17:02     +2      
Свирский ни к кому не обращался. СУ самипришли. Их никто не просил — 100%.
   Відповісти    
LSV
LSV   страна по ip - ua 13 липня 2011, 18:54     +1      
Свирский обратился в Сильную Украину за поддержкой, потому что посчитал, что проект решения сессии по парку Победы, подготовленный Сильной Украиной — самый лучший.
ОДЕССА, 01 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель инициативной группы по защите парка Победы Александр Свирский считает, что если сессия Одесского городского совета 8 июля примет проект решения, предложенный партией «Сильная Украина», то парк Победы «будет защищен не на одно десятилетие», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Такое мнение А. Свирский выразил вчера, 30 июня, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».
«8 июля мы проведем пикет перед зданием Одесского городского совета. В этот день как раз запланирована сессия горсовета. Если сессия примет проект решения, предложенный партией «Сильная Украина», то парк Победы будет защищен не на одно десятилетие», — подчеркнул он. 
   Відповісти    
Nata Krupa
и почему вы в этом уверены?
   Відповісти    
SaMoVar
Ну просто я в теме. И я знаю это точно.
   Відповісти    

UnknownAgreePatriot
Для начала, Свирский ни к кому не обращался, просто человек выразил свое недовольство относительно этого повода!
Ната, меня просто поражает Ваш патриотизм!!! )
А можно поинтересоваться, сколько же он стоит??? Иль Вы прям настоящий активист партии  «Сильная Украина», и почему же именно эта партия, может если бы Вы были активистом «Партии Зеленых» или «Родина» может тогда бы они тоже присутсвовали на митинге?
И в заключение, могу процитировать Библию:  Матфея 6:2 «Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою».
вот так вот!
   Відповісти    
LSV
LSV   страна по ip - ua 13 липня 2011, 19:11     -1      
Для того, чтобы заставить депутатов партии регионов отменить свое собственное решение по застройке парка, принятое ими на прошлой сессии, к сожалению у Свирского не хватило бы никаких возможностей. Как известно инициативная группа собирала подписи и вела борьбу против застройщиков с 2007 года и смогла собрать около 4 тыс. подписей.
  А когда они обратились в Сильную Украину — за неделю совместными усилиями было собрано более 42 тысяч подписей одесситов. И после этого регионалам ничего не оставалось, как отменить свое же решение по застройке.
 А почему Сильная Украина? Я написал выше — ее проект решения по Парку Победы Свирский посчитал лучшим для того, чтобы запратить всякое строительство в парке.
   Відповісти    
Lwiza
Lwiza 11 липня 2011, 15:02     +2      
Свирский обратился к Фабрикант С.С. т.к. знает что она реально помогает людям, а значит может помочь и его группе инициативы. Что тут плохого? На сколько я знаю, Свирский обращался и в другие партии тоже, но как видите почему-то другие партии молчат. А почему? Они, что  не жители города Одессы???
   Відповісти    
Nata Krupa
Дорогой UnknownAgreePatriot, я вижу вы по себе оцениваете патриотизм!!! Как бы между прочим, я не состою ни в какой из партий!!! и судя по коменту 9 июля, 04:20  вас нужно щедро поблагодарить что бы вы выступили в защиту своего города!!! Ну не мне судить, каждому свое!!!
И в обще, что касается партий, они все хорошо косячат, но иной раз делают что-то путевое! СУ молодец что помогло отстоять парк!!!
   Відповісти    
   Правила