Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий помолился на Куликовом поле Одессы
29 сентября митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий посетил Куликово поле, где совершил заупокойное богослужение.
Как сообщает пресс-служба Одесской епархии, изначально это не было запланировано в программе визита, однако предстоятель УПЦ МП заявил, что не может не заехать на площадь.
«Эта ужасная трагедия потрясла многих. Погибло большое количество людей, которые стали жертвами зла и агрессии. Мы сегодня пришли сюда по своему христианскому долгу и верим, что Господь упокоит души всех убиенных, погибших и здесь, и в центре Одессы на Греческой улице. А всем родным и близким погибших выражаю искреннее соболезнование и молюсь, чтобы в Одессе – городе мира и юмора, никогда такого больше не произошло», — сказал митрополит Онуфрий.
После этого присутствующие возложили цветы возле Дома профсоюзов. В этот же день митрополит Онуфрий уехал в Киев.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
УПЦ, которой руководит вл.Онуфрий находится в автономии, то есть ни финансово, ни организационно не ПОДЧИНЯЕТСЯ Русской Православной Церкви-легко погуглить и выяснить эти отношения. В церковном, богословском, апостольском отношении безусловно подчиняется.
а тот седобородый слева сбежал же сразу после пожара, испугался что его повяжут за то что пгмнутых бабок и дедок натравливал. а потом как труханов выплыл, то сразу вернулся и теперь как бы нипричьом.
УПЦ МП сыграла далеко не последнюю роль в промывании мозгов «активистов Куликового». Там даже была отдельная «православная палатка» c иконами, наверняка с благословения какого-нибудь высокого иерарха (возможно, даже Агафангела). Так что церковникам нужно отмаливать прежде всего собственные грехи, т.к. на них в значительной степени лежит вина за погибших.
Я когда-то читала интервью с нынешним митрополитом, где ему задали вопрос, как он относится к очень распространенной в Украине традиции — ставить придорожные знаки на месте аварии, гибели людей Он был категорически против, сказал, что церковь не приветствует и, более того, осуждает подобные установления, среди которых порой встречаются как скромные таблички, так и грандиозные мраморные изваяния — ибо место поминания ушедших есть кладбище и самое главное — храм, где необходимо соблюдать службы поминания и т.д. То есть место гибели человека — не есть предмет поклонения и устанавливать подобные знаки, а равно и делать их местом паломничества — не по-христиански. Журналистка тогда с ним не согласилась, сказала, что вот место на трассе, где произошла авария и гибель нашего гениального актера и режиссера Леонида Быкова — это то место, куда не зарастает народная тропа Онуфрий был категоричен — ступайте в храм и там поминайте усопших.
И букеты флористы красиво оформили. Вот как и утверждает пресс-служба Епархии — сразу видно — визит на Куликово поле безусловно не был запланирован заранее чистый экспромт )
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big