Митрополит всея Украины госпитализирован в тяжелом состоянии
Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир госпитализирован . По состоянию на 2 ноября врачи оценивают состояние здоровья Блаженнейшего владыки как тяжелое, сообщает ТСН со ссылкой на официальный сайт Украинской Православной Церкви. Ранее, Митрополит Владимир , которому в ноябре исполнится 76 лет, в конце сентября был выписан из больницы, где восстанавливался после перенесенной 16 сентября операции.
Митрополит Владимир
Предстоятель УПЦ митрополит Владимир сломал шейку бедра . В тот же день ему была сделана операция, которая прошла успешно. Во время периода реабилитации митрополит Владимир совершал богослужения в домовом Свято-Николаевском храме, а также работал и принимал посетителей в своей резиденции в Киево-Печерской лавре. В Украинской Православной Церкви просят усилить молитвы за здоровье ее Предстоятеля .
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
да и мы все помним кто расколол церковь на украине
Ответить
|
|
и кто это, по вашему? Думаете Сабодан с Денисенко?
Ответить
|
|
ну точно не мы с вами и не гундяев
Ответить
|
|
фамилия Кравчук вам ничего не говорит?
Ответить
|
|
Речь, разумеется идёт о Михал Антоныче Денисенко? Человеке, лишеного всех степеней священства, растриженного монаха и отлучённого от Церкви, самозванного лже - патриарха.
Ответить
|
|
Фотография примечательная, но может смутить неокрепшие мозги молодежи, сочувствующая «Свободе», казацкому движению
Так вот никакого отношения к православию даже к сектантам из киевского патриархата Тягнибок не имеет. Он греко-католик не в первом поколении. А в казаки брали только мужиков и православных
Даже национальность не имела значения.
Ответить
|
|
Считаете, что молодежи «сочувствующей «Свободе», казацкому движению» хоть как то нужны мозги?
Ответить
|
|
Наверное я погорячился. Согласен.
Ответить
|
|
Два ирода костлявых — две иуды!
Ответить
|
|
Бог в помощь, также как и всем остальным страждущим — в том же объёме!
http://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383488211
http://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383491959
http://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383464741
http://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383434833
ht tp://groshi.1plus1.ua/video/syuzhety?media_id=383454664
Ответить
|
|
Всегда удивляюсь — почему он по состоянию здоровья не подаст в отставку? На него больно смотреть и слушать — человек подвергается мукам. Разве нет помоложе?
Ответить
|
|
Просто после него может такое начаться!!! «Доброжелателей» православным очень много!
Ответить
|
|
УПЦ, это далеко не весь православный мир(мягко сказано)
Ответить
|
|
а Вы количество приходов посчитайте и сравните с остальными в МП
Ответить
|
|
Ну, да румынов, молдован, грузин, греков, киприотов вспомним?
Ответить
|
|
Перечисленные Вами народы не относятся к РПЦ МП.
Ответить
|
|
Пардон, поправочка — молдаване, как раз относятся
Ответить
|
|
У молдаван сейчас целая война из-за этого- большинство церквей перешло под румынский протекторат, некоторые ещё упираются, требуют создания своей церкви, с подчинением Константинопольскому патриарху.
Ответить
|
|
Вопрос стоял о православии, а не о Московском патриархате
Ответить
|
|
Sergua «после него может такое начаться!!! « — да пускай уже начнется поскорее, что бы раз и навсегда искоренить это зло!
Ответить
|
|
«Если бы можно было взорвать их планеты, разрушить города, сжечь книги, а их самих истребить до последнего, тогда удалось бы, пожалуй, и отстоять учение о любви к ближнему.» Станислав Лем, ага
Ответить
|
|
Не смотри и не слушай, как я, ибо мне противно.
Ответить
|
|
«просят усилить молитвы«-это как?Напрашивается аналогия, немножко беременная?
Ответить
|
|
Перед Всевышним все равны и Он вершитель судеб наших
Ответить
|
|
Да дедушка старенький и больной, как дедушку у которого что то болит, жалко конечно
Ответить
|
|
серьезно? а мне нет! нечего народ обманывать! покажите мне, кто доказал, что бог есть
а, не доказано? так значит все, кто утверждает, что он есть, да еще и деньги на этом обмане зарабатывает, кто? мошенники!
Ответить
|
|
вы не ЛУЧ а Тьма
извините за оскорбление
Ответить
|
|
судя по коментам, так это вы из тьмы)), мракобесы!
Ответить
|
|
Докажите!
только сразу в кабинете профильного специалиста
Ответить
|
|
Просили же, усилить молитвы, а у Вас всего три восклицательных знака.Усиливайте активнее.
Ответить
|
|
Вас просят усилить молитвы, а Вы минусуете.
Ответить
|
|
побільше знаків оклику. вас погано чути
Ответить
|
|
Sergua, вы пропустили частичку НЕ
Ответить
|
|
Это вы неправильно пишите свой ник: leech
Ответить
|
|
Я признаю только Российского патриарха, и считаю что всия Украины быть не может только это все приводит к непоняткам каким то
Ответить
|
|
интересно, это же как нужно было провиниться перед богом! пусть раздаст свое имущество нуждающимся, может полегчает!
Ответить
|
|
Религия — опиум для народа
(с) Храм веры должен быть в его сердце Точкажирная
Ответить
|
|
в его сердце сказать вам что, или сами догадаетесь? а заодно и что в голове у религиозных фанатиков!
Ответить
|
|
)Вы не поверите. Хотел написать: «Храм веры должен быть в сердце каждого». А написал так, как написал. Кстати, и так как написал — тоже верно.)
Ответить
|
|
Владимир много сделал для сохранения православия на Украине! Для тех, кто хочет молиться о здравии — привожу текст молитвы: О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй исцеление рабе божьей /рабу божьему/ (имя), омой кровь ее /его/ лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление ей /ему/. Прикоснись к ней /нему/ силою чудотворною, благослови все пути ее /его/ ко спасению, выздоровлению, исцелению. Подаришь телу ее /его/ здравие, душе ее /его/ — благословенную легкость, сердцу ее /его/ — бальзам божественный. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут ее /его/ телесные и душевные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до нее /него/, дадут ей /ему/ защиту, благословят на исцеление от недугов ее /его/, укрепят веру ее /его/. Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь.
Ответить
|
|
ну так и молись, а не разводи тут багодельню!
Ответить
|
|
УПЦ КП освятила 18-й в Украине памятник Степану Бандере
Ответить
|
|
при чем здесь денисенко к здоровью митрополита Владимира?
про УПЦ КП - все верно
Ответить
|
|
с помощью унсовских боевиков проходили многие мероприятия УПЦ КП по захвату во всей Украине православных храмов и приумножению количества приходов «Киевского патриархата
Ответить
|
|
Группировки «УПЦ КП» в Черниговской области ЗВЕРСКИМ методом захватили Православный храм села Жукля, Черниговской области.
Ответить
|
|
Напомним, что в результате зверского захвата представителями «Киевского Патриархата» и представителями фашистско-националистических организаций Православного храма в с. Жукля серьёзно пострадали несколько священников, которых госпитализировали в разные больницы с побоями второй степени и диагнозами: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы мягких тканей, грудного отдела, поперечного отдела позвоночника. Так, избивая одного из священников, содрали с него одежду, облачения и крест. И его же крестом били его по голове. «Киевский Патриархат» долго отрицал этот факт, но 17 августа, на пресс-конференции, филаретовцы признали факт содрания креста и даже представили человека который это сделал.
Ответить
|
|
http://rutube.ru/tracks/2806290.html?v=cc0b12ed84c4701a4a2413e6d1f70ac9&autoStart=true&bmstart=79 вот что творит кп
Ответить
|
|
Блеф 2 ноября, 14:37 Глюкнул.( хорошо, хоть ты сказал.
Ответить
|
|
пойду Вам плюсы за все новости ставить))
Ответить
|
|
В Луганской области объявлен в розыск епископ Луганский и Старобельский УПЦ (КП) по подозрению в мошенничестве на сумму $100 тыс. Об этом 10 октября сообщила журналистам пресс-секретарь Управления МВД в Луганской области
Ответить
|
|
для тех, кто забыл или был очень молод в 1990-1992 гг, советую найти и посмотреть док.фильм «Анатомия раскола»
Ответить
|
|
вполне разумно было бы конечно что бы в Украине была своя церковь. Чего стоит только употребление в документах нынешним патриархом слов Малороссия, заблукало руководство то, ибо это просто поперек исторической действительности, Киев мать городов русских. То что происходит с верой и храмами в России (посмотрите инет) это полный пипец, развалины на развалинах, и им до этого дела нет, а там где церковь развивается, умножается вера вот они то сюда свой нос и суют. Зачем напрягаться и поднимать с колен то что их отцы и деды развалили. В бедах православной церкви виновата только Москва и с того момента как купила патриаршество, что породили то и пожинайте!
Ответить