Модная профессия: в Одессе объявлен массовый набор «водителей» карет
Занятные объявления появились на днях по всей Одессе. В них указывается, что некой фирме нужны мужчины в возрасте от 18 до 25 лет для работы… кучерами на элитных каретах. Причем вакантных мест довольно много – несколько десятков. Ваш корреспондент попытался выяснить у работодателей, какие условия труда они готовы гарантировать водителям гужевого такси.
Фото http://www.ua.all.biz
«Вы подойдите в наш офис на Жуковского. Вывески у нашей фирмы нет, я выйду за вами сам», – заявил представитель фирмы Евгений. Мужчина отметил, что труд у кучера тяжелый, ставки нет, зато он может рассчитывать на определенный процент с дневного дохода кареты. По его словам, хорошие кучера в день зарабатывают по тысяче гривен. Правда, они же несут и все расходы на ремонт кареты, сами покупают корм и ухаживают за лошадьми. «У нас, конечно, есть конюх, но вам придется пахать день и ночь, если вам нужны деньги», – добавил Евгений. Отметим, что еще в феврале 2012 года на «Одесском форуме» некая Юлия опубликовала объявление о наборе извозчиков. Тогда предлагали посменный график работы и оплату по ставке (от 2 тыс. грн.) плюс проценты. К слову, в День города, 2 сентября, по одесским улицам должен пройти парад детских колясок и конных экипажей.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Спрашивал я такогоо кучера что почем
50 баксов стоит полчаса.
Відповісти
|
 |
До 1 го сентября будут оплачивать туристы и гости и нашего города, а после только Анатолий Вассерман))
Відповісти
|
 |
Набирают под конец сезона, чтобы понарасказывать про золотые горы и навешать на шею назиму на чужие плечи лошадок! Зимой то работы вообще нет
А летом скажут вертайте взад и пнут под одно место возможно
Недумаю что у нас нужен именно массовый подход к данной профессии, мутка какая-то
Відповісти
|
 |
я слышал как один кучер просил 1000 грн за 35 минут катания
Відповісти
|
 |
Зачем трамваи покупать лучше кареты наклепать))
Відповісти
|
 |
И открыть курсы извозчиков. Как в старые, добрые времена. И начнем ходить пешком. На работу и с работы — 100 баксов в день получится. Так шо — ну его — на
Відповісти
|
 |
задрали эти лошадки! Засран бульвар, засрана Екатерининская площадь, воняет в Воронцовском переулке! На хрена восстанавливать фасады если под ногами г_вно?! Запретить этот сральник на колесах! Город в колхоз превращается!
Відповісти
|
 |
Та, все нормально. «Усі вдобства — за хатою, чи на городі»
Можна у підсонячнику, але там вже засрано
Відповісти
|
 |
Действует главный отличительный одесский принцип : лучше покатаем двух за сто долларов чем десятерых по десять. За что нас и не любят.
Відповісти
|
 |
Та — не идем. УЖЕ пришли. И давно в этой самой
опе.
Відповісти
|
 |
И она не срет в канал. А лошади — то прямо на дорогу, то на дорожку в парке, мало собак, гадящих где попало, так еще эти копытные. А запах
Відповісти
|
 |
В прошлом году был в Вене, тоже добра хватает под ногами, а возле баков, где уборщики все «складируют» тоже не ландыши.Еще удивило, что стилизованный под извозчика времен Австро-Венгрии, кучер-толстый негр! РАССМЕШИЛО
Відповісти
|
 |
Голые босые зато князья! куда мы катимся
Відповісти
|
 |
да этого счастья везде хватает) во всех крупных городах Европы в центре стоят такие же экипажи
запах есть, но вот г..но убирают, вернее мешочки специальные на зад лошадкам цепляют
с мочей конечно ничего не придумали)
Відповісти
|
 |
На фото явно не 25 летний кучер. А работодатель Евгений явно забил!!! На охрану труда. « но вам придется пахать день и ночь, если вам нужны деньги»,
Відповісти
|
 |
вместе с каретой предлогается золушка
оплата почасовая.
Відповісти
|
 |
бензинчик дорожает, все переходим на лошадок!!! (
купила мама коника, а коник без ноги, така чудова іграшка ги-ги, ги-ги, ги-ги
)
Відповісти
|
 |
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/386808_10150991334562124_1421985812_n.jpg
Відповісти
|
 |
Интересная профессия, для активных людей, эксклюзив, а то вокруг одни курьеры и промоутеры)), а благодаря этому бизнесу люди могут окунуться в 19 век, здорово, Большое вам спасибо что у вас хватает терпения заниматься таким кропотливым делом, а в Украине нет безработицы у людей просто нет желания работать, за то очень любят критиковать людей у которых что то получаеться, по статистике успешные люди ошибаються во много раз больше чем неудачники потому что они всегда активны.
Відповісти