Молдавский журналист предложил Украине обменять одесскую Бессарабию на Приднестровье
Главный редактор газеты «Литература ши арта» («Литература и искусство») Николае Дабижа предложил отдать Украине Приднестровье в обмен на часть Бессарабии. Как сообщает молдавское издание «Панорама», с такой инициативой он выступил в ходе учредительного съезда неофициального парламента республики — «Сфатул Цэрий-2», прошедшем 27 марта в Кишиневе.
«Мы должны уступить Приднестровье в обмен на юг и север Бессарабии», — сказал Дабижа, имея в виду юг Одесской и часть Черновицкой областей. В феврале национал-либеральная партия Румынии (НЛП), которую до избрания на пост президента страны возглавлял Клаус Иоханнис, начала в Молдавии информационную кампанию по проекту «Республика Молдова — приоритет политики Румынии».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ага, умнее ничего не мог придумать!!!
Ответить
|
 |
"молдавский журналист" — и этим все сказано
Ответить
|
 |
ага нам от тех кацапов типа украинцев из ПМР перепуганных дебилов-- а им Украину а пососать леденец не хотят в Молдове??!! напомню дефективным из Молдовы что до 1941 года Молдова была Автономной Республикой в составе УССР.. если на то пошло а ну брысь Молдова обратно в Украину наследницу УССР
.
Ответить
|
 |
А если копнуть глубже, то при Штафане Великом юг современной Одесской области как раз и входил в состав Молдавского Княжества.
Ответить
|
 |
Вот, например, царь Болгарии Борис III был из Саксен-Кобург-Готской династии, а у нас вся головка из Ашкеназской.
Ответить
|
 |
пусть этот путинский хyecoc в жoпу себе свои предложения засунет.
Ответить
|
 |
А Украина претендовала на территорию Приднестровья? А кто-то на территории Приднестровья хочет в Украину?
Ответить
|
 |
Веселый редактор политической газеты «Литература и искусство». В Приднепровской республике и так бардак, а он еще масла в огонь подливает
Ответить
|
 |
Ерунду пишет. Румынам шельфа мало нашего?
Ответить
|
 |
Когда Молдова вернет кусок территории возле Паланки?
Ответить
|
 |
Точнее, как обещали, пусть отдадут кусок между Маяками и Староказачьим.
Ответить
|
 |
Нельзя стране, идущей в Европу, нарушать подписанные договоры о суверенитете стран и нерушимости границ. Негативный пример — Россия. А журналистам можно.
Ответить
|
 |
Тот кусок давали в обмен на кусок трассы. Украину немножко обманули. Собственно, как обычно.
Ответить
|
 |
«Сфатул Цэрий-2», все ясно
Расходимся=)
Ответить
|
 |
Нафига нам нужна эта территория с ностальгирующими по СССР и остатками российской армии)?
Ответить
|
 |
Полагаю, откликнувшиеся на предложение не поняли- дело идет к 1-му апреля, поэтому именно в этом контексте его и надлежит рассматривать.
Ответить
|
 |
Отсосать не желает этот журналист?
Ответить
|
 |
на приднестровье претендуют все, кроме Украины, нам она точно не нужна, зачем эти скандалы?
Ответить
|
 |
Надо же какие глубокие познания бычьего языка )
Ответить
|
 |
ты их в дверь, они в окно
или снова вбисарабия
Ответить
|
 |
А ему наверное мама говорила в юности — "..не пей много вина..» Мэй, фратуле Дабижа, ты ПОЦ???
Ответить
|
 |
Все это хорошо конечно, но Приднестровье особо не считается с молдавскими властями
Ответить