sov6



Молдавский журналист предложил Украине обменять одесскую Бессарабию на Приднестровье


 Главный редактор газеты «Литература ши арта» («Литература и искусство») Николае Дабижа предложил отдать Украине Приднестровье в обмен на часть Бессарабии.

Как сообщает молдавское издание «Панорама», с такой инициативой он выступил в ходе учредительного съезда неофициального парламента республики — «Сфатул Цэрий-2», прошедшем 27 марта в Кишиневе.

«Мы должны уступить Приднестровье в обмен на юг и север Бессарабии», — сказал Дабижа, имея в виду юг Одесской и часть Черновицкой областей.

В феврале национал-либеральная партия Румынии (НЛП), которую до избрания на пост президента страны возглавлял Клаус Иоханнис, начала в Молдавии информационную кампанию по проекту «Республика Молдова — приоритет политики Румынии».








SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 28 марта 2016, 14:07     +19      
Ага, умнее ничего не мог придумать!!!
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
"молдавский журналист" — и этим все сказано
   Ответить    
chycha
chycha   страна по ip - ie 28 марта 2016, 20:47     +1      
"На тобі Боже шо мені негоже"
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ага нам от тех кацапов типа украинцев из ПМР перепуганных дебилов-- а им Украину а пососать  леденец не хотят в Молдове??!! напомню дефективным из Молдовы что до 1941 года Молдова была Автономной Республикой в составе УССР.. если на то пошло а ну брысь Молдова обратно в Украину наследницу УССР….
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
А если копнуть глубже, то при Штафане Великом юг современной Одесской области как раз и входил в состав Молдавского Княжества.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Вот, например, царь Болгарии Борис III был из Саксен-Кобург-Готской династии, а у нас вся головка из Ашкеназской.
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 28 марта 2016, 14:07     +5      
Ага, сейчас!!! )
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 28 марта 2016, 14:07     +7      
пусть этот путинский хyecoc в жoпу себе свои предложения засунет.
   Ответить    
Агностик
А Украина претендовала на территорию Приднестровья? А кто-то на территории Приднестровья хочет в Украину?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Одним словом — румын! (с)
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 28 марта 2016, 14:31     +2      
Веселый редактор политической газеты  «Литература и искусство». В Приднепровской республике и так бардак, а он еще масла в огонь подливает
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 28 марта 2016, 14:52     -7      
А в Бессарабии не бардак? ))
Другое дело, что в Приднестровье мало кто захочет присоединяться к Украине. Хотя, с вводом безвизового режима с ЕС ситуация может и поменяться.
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 28 марта 2016, 15:08     -1      
Молдавия подписала давно уже подписала договор об ассоциации с ЕС и лишилась российского рынка, а с европейского не получила
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 28 марта 2016, 15:13     +7      
Молдова такими темпами быстрее получит безвизовый режим, поэтому приднестровцам проще к ней присоедениться.
   Ответить    
Parazitten
Молдова безвизовый режим уже года 2 как имеет.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 1 апреля 2016, 09:57     0      
Точно.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
В Приднестровье многие с удовольствием присоединились бы к Украине ещё в 90-е. В этом случае они смогли бы на законных основаниях работать в Одессе, а не гастарбайтерами. Но никто такой опции не предлагал и не предложит. Это же международный скандал, испорченные отношения с Молдавией и Румынией и т.д.
   Ответить    
ГУДРОН
А кому нужна эта ПМР? Пусть дальше варятся в собственном соку и вечно ожидают присоединения к эрефии.
   Ответить    
Slash-22
Ерунду пишет. Румынам шельфа мало нашего?
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 28 марта 2016, 14:43     +12      
Когда Молдова вернет кусок территории возле Паланки?
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Точнее, как обещали, пусть отдадут кусок между Маяками и Староказачьим.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 1 апреля 2016, 09:56     +1      
Я этом и написал.
   Ответить    
DUKE
DUKE   страна по ip - od 28 марта 2016, 16:25     +5      
Нельзя стране, идущей в Европу, нарушать подписанные договоры о суверенитете стран и нерушимости границ. Негативный пример — Россия. А журналистам можно.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Тот кусок давали в обмен на кусок трассы. Украину немножко обманули. Собственно, как обычно.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 28 марта 2016, 16:34     +10      
«Сфатул Цэрий-2», все ясно…Расходимся=)
   Ответить    
Гость101
Нафига нам нужна эта территория с ностальгирующими по СССР и остатками российской армии)?
   Ответить    
гладиатор
Полагаю, откликнувшиеся на предложение не поняли- дело идет к 1-му апреля, поэтому именно в этом контексте его и надлежит рассматривать.
   Ответить    
ДимЮрич
Отсосать не желает этот журналист?
   Ответить    
miyajena
miyajena   Proxy 28 марта 2016, 18:25     +5      
на приднестровье претендуют все, кроме Украины, нам она точно не нужна, зачем эти скандалы?
   Ответить    
Анджей Садовски
Dut en pula!
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Надо же какие глубокие познания бычьего языка )
   Ответить    
Arsen Grigorjan
ты их в дверь, они в окно… или снова вбисарабия
   Ответить    
Viktor Gonchar
А ему наверное мама говорила в юности — "..не пей много вина..»   Мэй, фратуле Дабижа, ты ПОЦ???
   Ответить    
Работяга
Все это хорошо конечно, но Приднестровье особо не считается с молдавскими властями…
   Ответить    
   Правила


6element