Молдова начала военные учения на админгранице с Приднестровским регионом
Министерство обороны Молдовы сообщило о начале военных учений, которые пройдут с 17 по 22 декабря. Тренировки состоятся на полигоне у села Бульбоака, которое расположено всего в 20 километрах от Тирасполя – столицы самопровозглашенной Приднестровской Молдавской республики.
В учениях примут участие военнослужащие 22-го миротворческого батальона, которые недавно получили на вооружение от Германии бронетранспортеры Piranha IIIH. В минобороны сообщили, что учения разворачиваются в соответствии с планом подготовки национальной армии на 2023 год. Во время тренировок военная техника будет перебрасываться по дорогам общего пользования.
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
да делайте уже что нибудь с этим приднестровьем. А то сами не можете и другим не даете. Пока есть пмр у путина всегда будет чесаться пробить коридор
Ответить
|
|
А хто ці другі? Шо, ВСУ має стільки воїнів, шоб і на цих бовдурів з путінськими медальками тратитись? Нам свої клопотів мало? Це- територія Молдови, от хай вона хоч трошки надується і зробить те, шо раніше не зробила.
Ответить
|
|
Другі це Україна, яка таки держе війська біля прідністровья, які так необхідні на фронті. Як би там не було, але 15тис. війська там є, хоча і розумію, що їм воювати ой як не хочеться. Але є росія, яка може надавити аби відкрити другий фронт. І плювати їм, що прідністровці практично зразу загинуть, але на якийсь час відтягнуть українську війська. Якось так. Унцєлєс! ?
Ответить
|
|
Азербайджан покончил с кацапским творением в Карабахе — кацапы сделали вид, что ничего не произошло. Теперь пора покончить с ещё одной кацапской дырой — пымыры. Интерес Украины — информационное воздействие и склады боеприпасов. Это всё-таки будет поражение рашки, пусть они и будут замалчивать.
Ответить
|
|
Не думаю, шо Україна почне якісь дії проти пимири зараз. Надто серйозний козир в руках кацапів і Ко- о! , вони не тільки на росію напали!!! А те, шо там дурнів повно, знаю добре, зустрічався з такими «захисниками» не раз. Та і боєприпаси там вже надто старі і х/з в якому стані, бо писали в т.ч. і про снаряди для М-30, вироблені до 41-го року. Та інтенданти там не ліниві були, 146%
Ответить
|
|
Та уже давно пора провести «учения» в Тирасполе
Ответить
|
|
«Учения, которые пройдут с 17 по 22 декабря» надо закончить парадом в Тирасполе. Хватит жевать мамалыгу!
Ответить
|
|
Шось він переплутав, до чого тут Білорусія? Вона- аналог Молдови відносно України?
Ответить