15 липня 2010, 18:05   

Одесские пограничники подстрелили юных молдаван


Как сообщает пресс-служба Южного регионального управления государственной пограничной службы Украины, одесским пограничникам пришлось применить оружие на озере Кагул, где проходит государственная граница.

Двое молодых людей, граждане Молдовы 16 и 22 лет, на лодке «Прогресс» с 350 метрами рыболовных сетей на борту нелегально пересекли границу, но заметив одесских пограничников, решили скрыться и направились обратно в сторону Молдовы.

Так как на требования остановиться нарушители границы не реагировали, пограничникам пришлось стрелять из травматического оружия. Выстрелы в воздух также ничего не дали, поэтому им пришлось стрелять по лодке.

В результате резиновая пуля ранила одного из нарушителей границы в поясницу - и только после этого юные молдаване остановили лодку. Документов у них не оказалось.  

Теперь нарушителей границы ждет суд.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Дитрих
В поясницу — это серьезно. Жаль ребят.
   Відповісти    
Lux Aeterna
Погранец явно целился с умыслом  :))
Кстати, чего это они с сетями рассекали, но без коньяка?
   Відповісти    
1969gena
Румыны вводят войска.
   Відповісти    
bomba
bomba 16 липня 2010, 00:05     +2      
куда прям в озеро-)
   Відповісти    
геннадий  одесса
ответ 1969ГЕНА.Старики рассказывали, что при румынах  в Одессе воров и прочих моральных уродов расстреливали.Может надо пригласить хоть на время вместо нашей милиции румын.Что бы навели порядок а потом отправить обратно.
   Відповісти    
Триумф
Так я ничего не понял…подстрелили  юного молдаванина или все таки юных молдаван? Разночтение заголовка с текстом.




















   Відповісти    
таки да
Двое молодых людей, граждане Молдовы 16 и 22 лет
   Відповісти    
   Правила



2 червня
15:49 Бомжував у Миколаєві, відпустив сепаратиста й оселився в особняку біля моря: одеський суддя провалив співбесіду на підвищення
1
13:42 Незвичайний зовнішній вигляд і користь для екології: в одеській Аркадії розквітло тюльпанове дерево (фото) фотографии
2
11:55 Увімкнули все одразу і залишилися без світла: в Одесі у чотирьох тисяч сімей другу добу немає електрики
10:31 Сам вийшов на спецслужби рф, щоб підзаробити: жителю Одеської області загрожує довічне
4
08:37 Дороги у мотлоху: під Одесою вантажівкам заборонили проїжджати через село
13
1 червня
22:05 Спадок Труханова: полковник СБУ тепер радить в.о. мера, а його дружині вдвічі підняли зарплату
11
21:03 В Одесі стартував новий сезон відпочинку: аквапарк HAWAII відкрив двері для гостей (на правах реклами) фотографии
2
19:43 Швейцарці замість дубайців: топова світова компанія контролює контейнерний термінал Південного
2
17:45 Одеський комік отримав нагороду Каннського фестивалю, але є нюанс
11
15:30 Зачистка Одещини: як владна вертикаль та коаліція «слуг» + ОПЗЖ помножили на нуль мерів регіону фотографии
12
Без мэров (
13:42 Заборона для вантажівок, підготовка до зими та французькі канікули: динамічний тиждень великого міста-супутника Одеси (політика) фотографии
6
11:58 Фенікс із видом на Оперний: Михайло Рева представив в Одесі нову скульптуру з уламків зруйнованого елеватора (фото) фотографии
6
10:17 Прикривалися віршами, щоб промивати мізки школярам: на Одещині заборонили «пушкінське товариство»
66
08:22 Нічні обстріли Одеси: семеро постраждалих та руйнування в кількох районах (фото, відео, оновлено) фотографии видео
7
00:18 Атака на Одесу: ворожий дрон влучив у багатоповерхівку (фото, оновлено) фотографии




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×