2



Украинцы соберутся на массовую благодарственную молитву за автокефалию  


Завтра, 14 октября, на Софийской площади Киева состоится массовая благодарственная молитва за автокефалию Украинской православной церкви.

Об этом сообщил президент Петр Порошенко.

«Ко мне обратилась группа уважаемых общественных лидеров, среди которых Юрий Щербак, Дмитрий Павлычко, Михаил Слабошпицкий. Они предлагают украинской общине совместно помолиться 14 октября за Украину, ее армию и единую церковь, которую создаем вместе. Призываю всех неравнодушных: давайте всем миром встанем на благодарственную молитву за автокефалию нашей Церкви», — написал глава государства на своей странице в Facebook.




Начало молитвы запланировано на 09:30.

Известно также, что для участия в этом событии в Киев едут и общественные деятели из Одессы.  

Напомним, 11 октября Синод Вселенского патриархата принял решение предоставить Томос об автокефалии православной церкви в Украине.







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Автокефалия и последующий после объединительного собора Томос — это главные события в украинской истории ХХ! века. С Россией мы уже никогда не будем вместе по вине самой России. Недаром на России подняли такую истерику. Брат не приходит убивать брата. А оказалось, что братьями с россиянами мы никогда и не были. Россия нам только горе и беду приносила. Поэтому больше ничего общего с Россией у нас быть не может.
   Ответить    
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 13 октября 2018, 11:12     +3      
дядя Петя-ты дурак!
   Ответить    
жужик
А страной заниматься кто-то будет?  Или будем только челом бить в пол всем подряд, кивать на соседей и искать виноватых
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
к чему весь это геволт с томосом? в нашей стране живут не только православные, и им глубоко до лампочки все эти прыжки за автокефалию
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 13 октября 2018, 23:13     -8      
А вы не поняли? Церковь — это бизнес, и власти хотят поиметь еще и на этом.
А дурачкам будут втирать про "независимость".
Кста, а как насчет иудеев и мусульман, армян и католиков?
ИЛИ ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА ИЛИ — НЕТ.
Третьего не дано.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
у нас секулярное государство, и госслужащие должны быть нейтральны, дома молись или намаз твори, а на работе заниматься пропагандой одной из религий это нарушение Конституции и преступление, как частное лицо наш нынешний гетьман может хоть за томос топить, хоть за автокефалию, но во внерабочее время и не использовать эту тему в политических целях как должностное лицо
   Ответить    
Свободный художник
В предвыборной кампании, -это будет главным козырем., да я, да я.безвиз туда-сюда
.Но про должок МВФ -ни слова
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
это его не спасет ибо экономические показатели плачевны, страну он довел до состояния "самая нищая в Евпропе". второй шанс давать за такое — это верх идиотизма, вот и получается что "когда больше нечем гордиться, гордятся своей национальностью", ну и заодно мовой, томосом, безвизом и прочими нематериальными ценностями
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 14 октября 2018, 08:05     +5      
И при яныке экономические показатели были не лучше.
   Ответить    
stmagnifico
Какие конкретно показатели были не лучше? Ты смотрел хоть какую-то статистику? Или ты так прикинул по на глаз по состоянию своего подъезда?
   Ответить    
Black_Sea
Конкретно — Янык полгода не платил России за газ. И первый транш 3млрд евро из кредита в 15 млрд евро, что он выпросил у России, ушел за считанные дни, как вода сквозь песок. А, вообще, Янык требовал у Европы 60млрд долларов, а Азиров вообще 150.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
"Тепер, коли Німеччина відкриє ще й свій ринок для українців, це стане потужним ударом по ринку праці в Україні та її демографії. Це стратегічна загроза національним інтересам України та її економічному розвитку. Чим більше людей, здатних продукувати додану вартість, виїжджатиме закордон, тим більш уразливою стане уся соціальна система в Україні. Демографічна криза, на мій погляд, один з найбільших викликів для України в останні десятиріччя.

У таких умовах, Україні варто зосередити свою увагу (політичну, дипломатичну та медійну) на проблемах демографії та міграції. Необхідно шукати шляхи стримування потоків мігрантів закордон через підвищення ефективності держаних інститутів, залучення інвестицій, створення робочих місць, стабілізації економіки та підтримання малого і середнього бізнесу з метою його заохочення і надалі розвиватися в Україні. На жаль, поки що основний інформаційний дискурс в Україні циркулює лише навколо духовно-гуманітарних і культурних питань, таких як мова, історія і релігія. Якщо демографічна тенденція триватиме, то дуже скоро в Україні просто не буде кому розмовляти українською чи вивчати історію."
Новий міграційний закон у Німеччині: наслідки для України
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня президент Беларуси  Лукашенко заявил о том что церковь должна петь в унисон с государством. Как себя ведёт московский патриархат в Украине?

Видели как фээсбэшник сам себя выдал на "Шоу" у Соловьёва, когда на вопрос ответил по военному "Так точно"?
   Ответить    
Kol-o-Bok
https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=kwWcvm3Lnyg
   Ответить    
C. Cattani
https://m.censor.net.ua/photo_news/3091537/chut_li_ne_na_shpagat_sel_lukashenko_pri_vstreche_s_putinym_pytaetsya_sgladit_nizkoroslost_glavy_rf
   Ответить    
У.Б.Н.
Это и есть "занятие страной". Или не доходит?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 14 октября 2018, 08:02     +1      
При таком соседе, как россия и искать не надо.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 13 октября 2018, 11:49     -1      
Мы сейчас про тебя, мизантроп скудоумный.
Вероятно, ты не заслужил ничего.
Кстати, почем сейчас бутылки принимают?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 13 октября 2018, 11:56     -8      
Не имею ни малейшего понятия.
Мне вот интересно, где ты деньги берешь за интернет платить, мизантроп ты скудоумный?
Или в макдональдсе сидишь?
   Ответить    
C. Cattani
Спиртовая шафка, имеешь непосредственное
   Ответить    
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 13 октября 2018, 12:17     -7      
Доказательства в студию, мизантроп скудоумный.
   Ответить    
C. Cattani
Шафка, в зеркало посмотри.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
дружок, пора уже обувь менять, до весны 19 недолго осталось, а потом на лету будет как-то неудобно, может и не получиться так ловко как в прошлый раз 
   Ответить    
C. Cattani
Спиртовая шафка, тамбовский волк тебе дружок, не суди по себе и по своим переобуваниям.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Дружысче, тамбовские волки с камуняками сражались, а ты бывшим камунякам и их тухлым отпрыскам заднее место лижешь, однко угомонись — в Марбелью они тебя не возьмут в эвакуацию, слишком ты мелкая вошь, тут будешь отдуваться, если вовремя риторику не сменишь, давай уже начинай переобуваться, ибо кеды белые уже стрелись, пора лапти плести.
   Ответить    
C. Cattani
Спиртовая шафка, это облизываешь Трухлу место под хвостом и подтяфкиваешь мэрским ботам, я никому ничего не лижу.
   Ответить    
Свободный художник
Он макулатуру сдаёт, которую по утрам на дворницкой работе находит.
   Ответить    
Аль Капоне
В какой пункт на Воробьева ты ее сдаешь, шизик-гермафродит?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вас там на Воробьева в вонючем подвале клонируют и запускают из большой рогатки в большой мир пакостить на головы пересичных громадян.
   Ответить    
Аль Капоне
Вас, выпускников железнодорожных учебных заведений,  всех на Воробьева определили или часть уже оттуда  выписали?
   Ответить    
Неравнодушный
Вот сейчас и начнутся оскорбления и провокации от пророссийски настроенных сограждан. Главное —  не поддавайтесь на провокации. Не нужно  силой захватывать храмы московского патриархата. Прихожане сами перейдут в единую поместную УКРАИНСКУЮ православную автокефальную церковь. Такой естественный ход истории. Надо рассказывать людям как незаконно образовался сам московский патриархат и что для  этого московского патриархата именно киевский патриархат является матерью-церковью.
   Ответить    
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 13 октября 2018, 12:03     +4      
ты в тройне дурак.
Обычно захватывают почту, телеграф, банки, гос учреждения.
Церковь нахер никому не упала, чтоб ее захватывать.
   Ответить    
Неравнодушный
Москва уже вовсю кричит на грани истерии о том что будут захватываться храмы московского патриархата.
   Ответить    
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 13 октября 2018, 12:08     +2      
А ты, дибилушка, в это веришь?
   Ответить    
Неравнодушный
Я то не верю, но  "дибилушки"  типа  тебя ведутся на московские провокации. Прекращай писать оскорбления.
   Ответить    
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 13 октября 2018, 12:16     -2      
В отличии от тебя, я думаю своей головой, а не публикую тут разные новости из Орды.
А ты- дибилушка, бе-бе-бе!
   Ответить    
Неравнодушный
Прекращай оскорблять оппонентов! Ты можешь цивилизованно вести диалог?
   Ответить    
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 13 октября 2018, 12:58     -3      
Как можно вести диалог с тобой?
У тебя же Путин головного мозга!
   Ответить    
Неравнодушный
А у тебя что в голове? Путин —  злейший и самый подлый враг Украины. Поэтому его разоблачение — святая обязанность каждого сознательного украинского гражданина.
   Ответить    
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 13 октября 2018, 13:21     -4      
Это не повод для того, чтоб об этом думать все время.Что с того, что Путен враг?Тебе пенсию прибавят?Или с Кравчука обвинение снимут?
   Ответить    
Неравнодушный
Пока путинская Россия  не уберётся со всей украинской территории, включая Севастополь и весь Крым, об этом надо говорить постоянно.
   Ответить    
Hiтman
Hiтman   страна по ip - gb 13 октября 2018, 15:57     +6      
Петрофф, лучше самоубейся.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 13 октября 2018, 13:39     -1      
От тебя первого услышал, что кричит Москва по этому поводу. рупор ты наш, российский.
   Ответить    
Неравнодушный
Значит, будете знать о том, что творится в стане нашего подлого врага.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 13 октября 2018, 23:52     -4      
Интересней узнать — с какой целью   освещается провокационная информация?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 14 октября 2018, 08:10     +4      
Странно, в интернете достаточно новостей об истерике москвы по поводу Томоса для Украины.
   Ответить    
stmagnifico
А можно пруф? Действительно интересно вглянуть на это
   Ответить    
C. Cattani
Посмотри "60 минут" или "Соловьиный помет".
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
граждане настроены не пророссийски а проевпропейски, а твои дружки, Петрович, тянут нас в лапы медведчука-путина
   Ответить    
Kol-o-Bok
Вообще-то
:
   Ответить    
Kol-o-Bok
О! Великие скрепоносцы постепенно просыпаются и трезвеют.:-)
Судя по перепаду с «плюсов» до «минусов» на «Простые истины», кураторы лишнехромосомных пообещали не давать опохмеляться своим кнопкодавам до тех пор, пока те набросают на «Думскую» выделенный планом очередной методички  объём пропагандонского дерьма.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Свободный художник   Всё в порядке, коллега!
 Иногда к телу надо прикладывать пиявок, чтобы почувствовать себя ещё живым в этом болоте.

P.S. Если Вы не забыли, то до окончания брожения моего  вина нынешнего урожая осталось 27 дней.
    Упс.А кто-то обещал к нему при взаимовстрече мясо?..
   Ответить    
Свободный художник
Всё в силе, скажите адрес дачи, приеду в разведку.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Пришлю в "личку".
Зачем нам "хвосты"?
   Ответить    
Свободный художник
Та, понятно.
   Ответить    
Аль Капоне
Кол, теперь я за твою жизнь не поручусь. Зря ты этому маньяку свой адрес дал.
   Ответить    
Свободный художник
Ты, бот, лучше за свои пальцы побеспокойся, я тебя найду и поправлю их, чтоб ты тут гадости не писал, нахал.
   Ответить    
Аль Капоне
Бупсеневый шизофреник, назови номер своей палаты на Воробьева, чтобы я смог тебя посетить.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 октября 2018, 07:15     +3      
кол год осваивал сюрикены, за него можно смело поручиться.
   Ответить    
Аль Капоне
У Кола может на гермафродита рука не подняться.
   Ответить    
Аль Капоне
Потому что ты зашёл на сайт всей своей палатой клонов.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Аль Капоне — При всём уважении, но к кому адресовано Ваше обращение, помещённое под моим постом?
   Ответить    
Аль Капоне
Конечно же Худодику! Если бы оно было адресовано Вам, то оно было бы смещено вправо.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Аль Капоне — Благодарю за разъяснение, но поясните мне, старому пентюху, как смещается вправо "личное обращение"?
   Ответить    
Аль Капоне
Это наши комментарии,  написанные Худодику.
   Ответить    
Аль Капоне
Это ответ мне, который смещено вправо.
   Ответить    
У.Б.Н.
На некоторых смартфонах не смещается, поэтому бывает непонятно.
   Ответить    
Аль Капоне
Это зависит от браузера или от диоптрий.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Аль Капоне  — Спасибо!
       …Но:


   Ответить    
Свободный художник
У тебя палата клонов постоянно тут бродит, нагло причём.а я один.вот так Капоне.
   Ответить    
Аль Капоне
Гермафродитный Бупсень, твоя палата клонов здесь бдит круглосуточно.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 13 октября 2018, 20:24     +5      
Кол! 
они уже пару дней свирепствуют, даже Недосказуемую из нафталина достали!
вот, что крест (томос) животворящий делает!
   Ответить    
Свободный художник
Даставай попа Гапона тз бана, и разгони тут всех.
   Ответить    
Kol-o-Bok
advokatTerrazini   — О, Всемогущий!
                        Нельзя даже на минутку отлучиться, как тут начинается такое…
.


   Ответить    
Аль Капоне
Бешенство ватки.
   Ответить    
Christina Phoenix
Вот так каждый день ложишся спать с мыслями, что страна окончательно достигла дна, но нет. Наступает новый день и вот такие новости:   Украинцы соберутся на массовую благодарственную молитву за автокефалию
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 13 октября 2018, 18:53     +2      
ну, соберутся украинцы на благодарственную молитву, а тебе чего?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 14 октября 2018, 08:13     +4      
Так это хорошая новость. Правда, не для всех
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, тебя инфицированные комары покусали.
   Ответить    
одс
Говоря о религии неплохо бы было вспомнить Библию, а из Библии вспомнить сюжет про Каина и Авеля. Родные, кстати, братья. А вы говорите, что не убивают, ещё как убивают! Поймите правильно, я не собираюсь оправдывать русских, просто констатация факта.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Главное громче молиться.


   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
та вы Петр не спешите бо съезд (собор) может еще и ничего и не решить, не договорятся попы, и не будет никакого томоса, Патриарх не даст
   Ответить    
Неравнодушный
…  договорятся, ведь есть желающие и из московского патриархата. Всех принудительно объединяться не принуждают. Дело объединения исключительно  добровольное.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Неравнодушный
Или

?
   Ответить    
степняк 2
Нет, Пётр Петрович-не договорятся, и тому есть множествуо причин. Первая, это то, шо всё верхонство тех церквей НИЧЕМ не отличается от своих московских коллег, тем более шо большинство из них приятельствуют ещё со времён учёбы в семинариях, и переходили они из патриархата в патриархатцеликом из меркантильных соображенй, а не руководствуясь чувством патриотизма. Законы шо в Московском, шо в Киевском Патриархатах примерно одинаковые- и там, и там всё построенно на деньгах, поборы с приходов дерут одинаково. Мне в своё время приходилось контактировать со  служителями как одной, так и другой Патриархии(о своих заслугах в создании Киевского Патриархата в нашей области я скромно умолчу), так они мне жаловались, и показывалиписьма ву которых было указано сколько денегони должны "занести". Отсюда проистекает второе-на том собрании  должно произойти слияние двух церквей -ЕКиевского Патриархата и Автокефальной, в одну Поместную церковь, я правильно говорю? Тогда возникает вопрос-А КТО БУДЕТ ГЛАВНЫМ? Ведь ни один, ни другой, "за так"своё главенство не отдадут, это же и деньги, и слава, и почёт! Вот и начнётся "разброд и шатание"по примеру нашей В Р.Будут создаваться какие-нибудь "фракции", "коалиции", и т д.Большую роль в этом будет играть Онуфрий-он будет вроде Мороза в В Р 2006-ого года-кто "красивее"пообещает, того и "маза"будет. И наконец третье-как будут поступать с теми кто не захочет войти в эту Поместную церковь, а пожелает остаться за Москвой? Их бюудут разгонять, закрывать, аресвтовывать? Это тоже интересно. Короче-запасаемся кому шо по вкусу-попкорном, семечками, пивом, -нам предстоит увлекательное шоу.