Директор «оборонного» департамента Одесской ОГА попался на взятке (фото, обновлено)
Только что у здания Одесской облгосадминистрации, что на проспекте Шевченко, сотрудники СБУ задержали директора департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Сергея Помазана.
Чиновник задержан за взятку, которую он получил в машине прямо перед входом в админздание. Сумма неправомерной выгоды и подробности выясняются.
здесь фото: 368.media
ОБНОВЛЕНО в 15:20. Начальник управления получил взятку в размере 75 тысяч гривен.
ОБНОВЛЕНО в 17:45. Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что указанную сумму начальник управления затребовал за содействие в работе предпринимателя.
По данным СБУ, сегодня чиновник получил часть взятки в размере 50 тысяч гривен, получение 25 тысяч задокументировано ранее. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 УК.
Напомним, в прошлом году правоохранители подозревали Сергея Помазана в соучастии по делу и.о. директора департамента развития инфраструктуры и ЖКХ ОГА Татьяны Марченко, попавшейся на взятке в 1,5 миллиона гривен. Тогда его уволили, однако чиновник восстановился через суд.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Фото Юрия Луценко
Фото - СБУ
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
СП серьезный дядька и полностью соглашусь, что ловят его регулярно, при чем даже по подозрению в умышленном убийстве было и т.д. В криминальном плане у него биография дюже богатая и по-ходу видать и тут отмажется, опыта у него в этом хоть отбавляй, да и связей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big
Новым и.о. директора «Теплоснабжения города Одессы» стал Артем Захаров.
Судя по декларации, живет новый руководитель ТГО весьма неплохо: 60 тысяч долларов и 150 тысяч гривен наличными, две квартиры, земельные участки и сразу несколько дорогих авто Volvo.
В Одессе за 10 млн грн отремонтируют аварийный дом Вернета на улице Киры Муратовой. Подряд без аукциона получила фирма «БК Делюкс Девелопмент».
В здании собираются полностью заменить кровлю, усилить деревянные перекрытия и защитить дом от протеканий. Работы планируют завершить до конца 2027 года.