sov3



Молодая семья мешками ворует песок с одесских пляжей


Читатели «Думской» зафиксировали, как молодая пара одесситов ворует песок с одесского пляжа в районе 14 станции Большого Фонтана.

Как видно на записи, граждане спустились к самой кромке пляжа на автомобиле с госномерами ВН3860ЕТ. Молодой человек лопатой наполнял мешки из-под кошачьего корма песком с одесского пляжа. Интересно, что, судя по коляске, воры взяли на дело своего ребенка.








Petr Petrovich  Kaschenko
молодые строятся
   Ответить    
koment
koment   страна по ip - od 22 марта 2016, 11:20     +6      
Может для песочницы?
   Ответить    
Андрей Лоцманенко
Если на продажу-нехорошо. А если себе-по какой статье проходит? Это если я чернозёма в Лесках накопаю тоже-вор?
   Ответить    
Igor  Lychman
Igor Lychman   страна по ip - od 21 марта 2016, 22:03     +31      
В таких мешках на продажу не выставляют. А покупать песок на рынке — реально дорого. Да и мешки у продавцов максимум на ведро.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Cлaва У.
Это как раз сейчас, после того, как шторма забрали гурвицевский песок с пляжей в море теперь, чтобы нырнуть надо по колено в воде идти к самому волнорезу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Cлaва У.
Очень самокритично, так правдиво о себе написать не каждый сможет.
   Ответить    
zip
zip   страна по ip - ua 21 марта 2016, 21:25     +31      
А что, надо лицензию покупать в КП «Побережье»?
   Ответить    
РастОК
Самое смешное, что люди снимают и не вызывают полицию. Видимо журналисты)
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
А вы их арестуйте
А потом окажется что ребенок инвалид
И песок ему нужен для пескотерапии

Может лучше обратить внимание на имущество Пидрахуя. Судей и прокуроров? Не? Чо, кишка тонка? А? 
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 21 марта 2016, 21:29     +37      
это кошечкам под высер…вернут уже с удобрениями…дышите глубже
   Ответить    
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 21 марта 2016, 21:29     +21      
Потом наверно поехали в скверике сосенку выкопали себе на даче посадить. Может и люк по дороге прихватили(
   Ответить    
Евгений Шкода
логика зашкаливает
   Ответить    
Мадам Грицацуева
Если больше нет других тем, можно и это «творчество «  печатать. Ну очень интересная новость!
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 21 марта 2016, 23:14     +3      
То есть, красть песок с пляжа — это норма?
   Ответить    
Евгений Шкода
то есть то что всякие прокуроры, судьи и прочие крадут лярдами из страны вас не смущает(потому что вы этого не видите), а пару ведер с пляжа — за смущало жутко да? 
   Ответить    
Arhigos
Arhigos   страна по ip - us 21 марта 2016, 21:38     0      
если для стройки то плохо. морской песок имеет много соли в себе, если бы можно было его использовать давно бы карьеры нарыли
   Ответить    
мася и друзья
Может, для песочницы набирают.Скоро сезон лопаток и ведерок:)
   Ответить    
shtas
shtas 21 марта 2016, 21:56     +11      
странно почему мы когда в дворовой песочнице решили обновить песок не пошли на пляж, а поехали на малину и за сущие копейки купили песок уже в мешках…
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 21 марта 2016, 22:00     +21      
это потому, что вы не умеете креативно мыслить.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 21 марта 2016, 22:30     +7      
Потому что вы городские и балованые. А нас,  сельских босяков,  с детства учили, что когда с классом тправляют на зерноток работать, то обязательно надо карманы куртки вырвать, тогда в подкладке куртки можно ведро семечек вынести, пожарить дома и потом ожидая с пацанами возле колхозного сада, пока сторож уснет в шалаше, плевать их. 
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 21 марта 2016, 22:46     +3      
Сейчас смешно, а реально помню картину, когда еще карманы друг другу показывали у кого больше. Как сейчас стоит картина, когда один парниша одел на работу штаны (дедовской наверное еще со времен продразверстки), так мы смеялись что в карман штанов велосипед может поместиться (орленок как минимум).
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 22 марта 2016, 00:14     +10      
Да и не говорите. У родственницы, интеллигентной женщины, переехавшей с мужем на природу в Одесскую область, есть сосед. И этот сосед то курицу сворует у них, а потом делает вид, что помогает искать, а то вот так вот, придя в гости, украдет горстку мака и насыпет себе в карман. А карман-то с дыркой оказался, и мак просыпался. Вот умора была. Привычки остались, видимо. Пожилой, а всё туда же… И таких людей полно.
   Ответить    
Rayan Honor
Это крестьянская память через несколько поколений. У деревенских красть у барина не считалось зазорным, и кражей не считалось.
Когда советская власть создала колхозы, коллективное бессознательное крестьян этого просто не заметило )) 
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 23 марта 2016, 14:31     -2      
Что ж Вы такой нищий то были…
   Ответить    
ДжеймскаБондка
Я тоже завтра с ведерком в Аркашку ) Меня лучше не снимать, камеру об рыло разобью. Это же тварь какая то сидела в машине и втихоря снимали жадных, явно провинциалов. Ха, а идея то хорошая. Вот бы где то и бензина так отлить себе… по-одесски, на шару.
   Ответить    
интересный
Подпишусь под каждым словом…
Оператор гнида реальная…
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 21 марта 2016, 21:39     +9      
За аналогичное преступление в Саудовской Аравии — смертная казнь.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 21 марта 2016, 22:34     +5      
У них, в саудовской аравии, этого песка на все песочницы и на всех котов в мире хватит. Скорее всего голову не будут рубить, ограничатся общественным порицанием перед трудовым коллективом
   Ответить    
Kyky
Kyky   страна по ip - ua 21 марта 2016, 21:40     +42      
Не за тем думская наблюдает, у нас земли км2 воруют! А тут семья? Стыдно товарищи)! Нетуда смлтрите!
   Ответить    
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 21 марта 2016, 21:41     +19      
С этого все и начинается. Городская власть  — это плоть от плоти горожан, а не инопланетяне.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 21 марта 2016, 23:16     +16      
Знаю людей, которые ругают власти и местные, и другие, и буквально в этот же момент идут и кидают фантики от еды. И смех, и грех.
   Ответить    
интересный
Это если бы громада выбирала а так вся власть за бабулеты выбрана так что сравнение неактуально
   Ответить    
Arhigos
Arhigos   страна по ip - us 21 марта 2016, 21:45     0      
а вообще статья 13 конституции им в помощь )
   Ответить    
Одесса в панике
Предотвратили хищение гос имущества в особо крупных размерах группой лиц на авто
   Ответить    
Великолепный
Удивило и безразличие граждан, которые проходили мимо но сделали любителям кошек соответствующего замечания.
А гурвиц в свое время говорил, что «землю из Одессы никто мешками не вывозит».
Как видим, вывозят.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов деньги мешками вывозит, не то что землю…
   Ответить    
Великолепный
видео и фото в студию, пожалуйста. И почему вы об этом говорите мне?
Совпадение?)
   Ответить    
Великолепный
посмотри лучше на себя, крмлебот.
   Ответить    
Дулин
Дулин   страна по ip - od 21 марта 2016, 22:04     +14      
Мешками ворует.. Так мы еще и дышим все бесплатно
   Ответить    
Александр Александрович
А, если это в кошачий приют? Как будете реагировать?
Мешки то от кошачего корма.
   Ответить    
Одесса в панике
Никак не будем. Судя по количеству бездомных котов и собак у нас нет кошачих приютов. А есть наглое, циничное ничем неприкрытое воровство песка в особо крупных размерах прямо на глазах у неравнодушных читателей думской…
   Ответить    
Александр Александрович
Если бы хоть немного поинтересовались, то смогли найти приют на 6-м км. и приют "Ковчег" на ул.Наливной.
Но так как Вам, лишь бы всунуть свои 5-ть копеек, то да… не нужно ) 
   Ответить    
Одесса в панике
А вы попались на мои пять копеек, я это написал с каплей сарказма так как не считаю что это есть преступление, а по поводу приюта спасибо в субботу соберемся всем двором и привезем в приют всех наших кошек и собак их наверно штук 100 глаза режет когда во двор заходишь
   Ответить    
Александр Александрович
О, да, я попался :)
Что мне делать, как мне дальше жить с этою бедой? :-) 
   Ответить    
Одесса в панике
Закройте свой кошачий приют и не воруйте песок )
Или просто застрелитесь ;) 
   Ответить    
Александр Александрович
О, как! Я оказывается ещё приюты кошачие открываю :-)

Лечитесь, батенька :-)
Повеселили…
   Ответить    
Одесса в панике
Все что было в этом чудесном диалоге выдумка от начала до конца. Ни одна кошка, собака и приют не пострадали. Песка хватит на всех. Счастья Вам 
   Ответить    
Александр Александрович
Мир так мир! :-)
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 21 марта 2016, 22:38     0      
Вот где понадобились бы помощь самообороны. Там у них в числе прочих есть как раз специализированная — морская что-ли или водоплавающая (не помню точно). Пора им браться за дело и охранять песок на пляжах, а они все к бизнесу больше льнут, ничего правда в этом не понимают, но льнут
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Вот кто подорвал экономику Украину..Это единственное и самое значительно воровство в нашей стране…Если эти пару мешков сравнить с «работой» ВОРсовета или облВОРсовета-да эту пару надо наградить хотя бы медалью…
   Ответить    
Александр Александрович
Фёдор, что-то не то, обычно на Гену тут гонят, это как святое.
А, Вы ещё и облсовет ) 
   Ответить    
Великолепный
как там басне?.., а Моська знать она сильна…
   Ответить    
Stanislav Laduko
а если каждый так начнет делать в течение 100 лет море будет находится 10-15 метров глубине
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - ua 21 марта 2016, 22:38     +17      
Итака, Порт-Афино, Ё-Москоу и прочие клоаки с гордым названием ночные клЮбы — вот кто по настоящему ворует гектарами песок в Одессе не первый год и на глазах у всего города и никто ничего в упор не видит, а тут из-за 5 ведер песка такой кипишь поднялся. Уже и на русайтах пошла вонь, что обнищавшие украинцы вынуждены воровать песок на пляжах, чтобы выжить.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 21 марта 2016, 22:44     -1      
Если так дело пойдет дальше, то прийдется скоро понемножку добавлять песок в отруби, чтоб лепешки делать
   Ответить    
шнитке
довели уже народ до ручки, цены запредельные, а они твари через коммунальные платежи, за свет, за  тепло, за газ уже вывернули карманы и деньги платят через свои банки куда хотят, кстати платежи на Ощадбанк Яценюк ЛИЧНО запретил делать через другие банки, чтобы вся комиссия шла в виде прибыли лично его друзьям
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - ua 21 марта 2016, 22:38     -6      
http://lamcdn.net/the-village.ru… почему-то картинка не вставляется.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Саша-а что-есть разница между обл. и горсоветом, я имею в виду персонажей?.Или гена более порядочный, чем уРБАНСКИЙ?.Одни и те же пороки, одинаковое отношение к простым людям.Можно просто подставлять фамилии-ПОРОКИ одни…
   Ответить    
шнитке
а яценюк украл миллиард, то фигня, а тут конечно подрастрельная статья
лучше кролика ловите, когда деньги через Ощадбанк в оффшор выводит цинично
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 21 марта 2016, 23:12     +6      
«Интересно, что, судя по коляске, воры взяли на дело своего ребенка.» --- Вы что, смеетесь? Они даже не осознали, что они крадут. Думали, что раз пляж общественный, то песок может брать угодно.
   Ответить    
интересный
Да пусть берут
И кстати песок на море кажется не приватный а принадлежит  гражданам
Сейчас заминусуют
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 21 марта 2016, 23:18     -4      
Из принципа не поставлю минус. Сами ведь знаете, что чушь написали :) Однако, в развитых странах о таком воспитанному человеку даже подумать будет стыдно. В первую очередь, перед самим собой.
Если так будет думать каждый и брать на свои нужды, то однажды можно прийти на пляж и не обнаружить вовсе песка.
   Ответить    
интересный
Не надо ровнять нашу страну с развитыми странами
По миру побывал везле где только  мог..в бедных странах подобно нашей стране это нормально
В богатых странах-люди купят ибо не такие бедные
Вот если бы у нас все было бы нормально и тут такой факт-то осудил бы но…
Судя по ситуации в стране-слова кривого не скажу
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 21 марта 2016, 23:48     +2      
Страна состоит из людей, в частности из вас. И если каждый будет иметь подобное вашему мировоззрение, и будут находиться люди, которые поддерживают вас и всякое другое быдло, то ситуация не сдвинется с места. Помните, что нужно начинать с себя и не оправдывать всяких выродков, а то рискуете заиметь такую же репутацию.
   Ответить    
Loud_Swir
Loud_Swir   страна по ip - od 22 марта 2016, 07:31     -3      
Рыба гниет с головы, воровская власть создала такую атмосферу.
   Ответить    
интересный
Песок камазами продают без документов-это нормально..
Менты купленные что прошлые что теперешные…
Ничего не изменилось
   Ответить    
bopyggi
Каждая власть достойна своих избирателей.
   Ответить    
интересный
Это справедливо когда их выбирают…
В нашем настоящем это бред…
Что неужели у нас жители страны такие убогие как наша власть?
   Ответить    
bopyggi
Absolutely!
Менталитет не исправишь. Посмотрите на кол-во комментариев "да, чо жалко что ли утащить ведро песочка?" — вот вам и будет срез.
Для них не существует понятия собственности — "все вокруг колхозное все вокруг мое".
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 21 марта 2016, 23:46     -2      
Вот эти все люди, которые минусуют — это люди с такими же моральными «ценностями», или вообще эти персонажи с фото? Шапка слишком горит у вас, угомонитесь :) 
   Ответить    
dinamik
dinamik   Proxy 22 марта 2016, 00:00     0      
А давайте проголосуем?Может ли житель Одессы считаться ОДЕССИТОМ, если он хоть когда-то не «одолжил» хоть ведёрка песка с родного пляжика да на домой?Кто кошечке, кто на ремонтик небольшой, кто на цветочек а?Ну прямо слёт святых… )Я в своё время, лет так пятнадцать назад свою первую машинку, жигуля-копейку, на шестнадцатой Фонтана чуть на пляже не прикопал! ))Будет что на старости помянуть! …Если склероз не обломает! ))Да будьте людями, как грится! )) 
   Ответить    
интересный
Какое голосование?
В какойто статье кто то написал что жители одессы это лугандония даунбас и винница с суммами
Остальных процентов 25
Навскидку из 10 знакомых по району  7 родились не в Одессе
   Ответить    
Атлантик
А в это время другая молодая семья, ну скажем, какого-то не очень старого одесского чиновника веселится на Гоа на бабло, что было стырено из бюджета, -нет, конечно мы, никто не видел, как бабло тырилось, но мы правда видели декларацию о доходах этого не очень старого чиновника. Такие новости изящно было бы подавать в параллелях, сэндвичем. Или, скажем: Во сколько раз обходится Гройсману обучение его дочери в Англии больше доставки этих самых мешков с песком домой или куда там еще, а? А может дело и не в Гройсмане?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 22 марта 2016, 00:29     +5      
а если б они набирали песок в Лузановке, это было бы воровство???
   Ответить    
Вассиштха
страшно подумать если за ведра возьмутся…все море наше поди вычерпают?
   Ответить    
dinamik
dinamik   Proxy 22 марта 2016, 00:36     +2      
Да разве в песке дело?Это так…поговорить…пока одни воруют песок, другие воруют всё остальное, но внимание на песке! ) 
   Ответить    
Александр Александрович
Зато какая дискуссия! Какой диалог!

Эх, много Вы понимаете! :-) 
   Ответить    
Limb
Limb 22 марта 2016, 00:54     +8      
Одессу гектарами разворовывают а тут целая статью Думская опубликовала из-за нескольких мешков песка!
   Ответить