ПС - ком

Молодежная хоккейная лига: одесситы продолжают гонку за лидером

После двухнедельного перерыва возобновилось первенство Украины по хоккею среди спортсменов, родившихся не позже 2007 года. Одесские «Морские волки – 07», ведущие борьбу за высокие позиции в предфинальной группе, принимали аутсайдера турнира — клуб из Белой Церкви «Белый Барс».

В первом периоде у одесских спортсменов возникли неожиданные трудности. Хозяева пропустили быструю шайбу, а затем, после того, как Владислав Пилипишин сравнял счет, снова ошиблись в обороне и проигрывали уже 1:2. Но ударная связка «волков» Ефим Соханевич – Виталий Ульянов оперативно отреагировала на происходящее, и к первому перерыву счет был в пользу одесской команды – 3:2.

В первом периоде произошли два курьезных случая. Судейская бригада проморгала шайбы, заброшенные Соханевичем и Ульяновым. Возможно, судей ввело в заблуждение, что шайба слишком быстро вылетала из ворот — настолько сильными были броски. Видеоассистента арбитра в Украинской молодежной хоккейной лиге нет, поэтому первый период завершился не 5:2, а всего лишь 3:2.

Впрочем, Соханевич и Ульянов свое еще забросили. Причем, в достаточном количестве. Долгое время гости, благодаря своему вратарю, отбивали массированные атаки фаворита, но все время так продолжаться не могло. В итоге на счету Соханевича пять шайб в игре, Ульянов же оформил хет-трик. 9:4, убедительная победа команды Олега Маюка.

В первом периоде воскресного поединка хозяева тоже испытывали некоторые трудности: хоккеисты из Белой Церкви не испугались счета 1:3 и быстро отыгрались. Однако вновь за дело взялся Ефим Соханевич, который забрасывал шайбы на любой вкус. Снова на счету топ-форварда одесской команды пять заброшенных шайб. Хозяева провели стабильно сильные второй и третий периоды. Отметим также дубль Виталия Ульянова, гол результативного защитника Владислава Бомазюка, а также то обстоятельство, что последние две шайбы в игре «Морские волки» забросили в меньшинстве.

11:5, одесская команда продолжает борьбу за лидерство в группе «Д». 8-9 февраля «Морские волки» сыграют в Харькове против «СДЮШОР-07».