2

Молодежная хоккейная лига: одесские «Морские волки» удерживают уверенное лидерство в чемпионате

После паузы, связанной с осенними каникулами, возобновилось первенство Украинской молодежной хоккейной лиги. Представитель нашего города в турнире U-13, команда детско-юношеской спортивной школы «Джинестра» «Морские волки 07», провела две игры в Кривом Роге и одержала две разгромные победы над местным «Кривбассом 07».

Как передает корреспондент «Думской», субботний поединок для подопечных Олега Маюка начался не лучшим образом – шайбу одесситы пропустили уже на пятой минуте. Но в середине первого периода дубль Виталия Ульянова вывел «Морских волков» вперед. Во втором периоде одесситы не дали повода усомниться в своем преимуществе. Артем Гунько, Ефим Соханевич, Владислав Бомазюк и снова дубль Виталия Ульянова — как результат 8:3 после двух периодов. В третьей двадцатиминутке окончательный счет – 9:3 - установил Герман Хваль.

В воскресном поединке также определяющим стал второй период. Первый закончился с минимальным перевесом одесситов 1:0 (шайбу забросил все тот же Герман Хваль). Во втором игровом отрезке Виталий Ульянов забросил сам, затем ассистировал Сергею Третьяку, а еще два гола забил Соханевич. В третьем периоде Ефим, забросив еще две шайбы, оформил покер. Окончательный счет установил Алексей Юревич, реализовав очередную передачу Ульянова. 8:1, и «Морские волки 07» сохраняют первое место в чемпионате.

Следующие две игры одесситы сыграют 10-11 ноября дома. Соперник – столичный «Сокол 07».

noxabik
noxabik   страна по ip - ua 4 ноября 2019, 20:22     -2
молодцы, хоть позитивные новости
С луга на роды
Статью не читал, но догадался  что молодые хокеисты лидируют в чемпионате Одессы по хокею )