фр4

Молодежная хоккейная лига: одесские “Морские волки” теряют лидерство

Юные одесские хоккеисты продолжают наверстывать упущенное: из-за ряда международных турниров, которые команда «Морские волки-07» проводит с переменным успехом (от победы 9:1 до поражения 0:13), подопечные Олега Маюка слегка отстали от соперников по количеству матчей в национальном первенстве. Впереди достаточно плотный календарь. Уже 3-4 декабря одесситы сыграют в Днепре против местных сверстников, а 5-6 декабря одесская команда отправится в Кривой Рог на игры с «Кривбассом-07».

А ноябрь «Морские волки» завершили матчами в Киеве против местной «Льдинки». Первый наши хоккеисты проиграли 4:6, хотя уже к шестой минуте первого периода выигрывали 2:1 благодаря точным броскам Ефима Соханевича и Виталия Ульянова. Хозяева не пали духом и нашли в себе силы перевернуть ход неудачно начавшегося поединка. В итоге к середине второго периода счет был 4:2 в пользу киевлян. У одесситов еще по разу отличились Соханевич и Ульянов, но «Льдинку» «волки» так и не догнали.

Зато в следующей игре одесским хоккеистам повезло больше. Уже к десятой минуте первого периода они забросили четыре безответные шайбы. Артем Гунько, Виталий Ульянов и дважды Ефим Соханевич практически предопределили исход поединка. До конца матча Ульянов и Соханевич оформили по хет-трику каждый, причем последняя шайба влетела уже в пустые ворота. Как итог — 7:4 в пользу одесситов.

После этих игр одесситы опустились на второе место — 26 очков против 30 очков «Льдинки». Но у «Морских волков» еще четыре игры в запасе.

Отметим также, что в турнире, где играют хоккеисты на год младше, «Морские волки-08» дважды уступили «Кременчугу-08» — 2:8 и 3:4