Правоохранители поймали 19-летнего одессита, который похитил у своего работодателя личные вещи на сумму 50 тысяч гривен, а также угнал автомобиль марки «MitsubishiLancer».
Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.
По информации ведомства, в полицию поступило сообщение от 28-летнего одессита о том, что человек, который работал у него на фирме и временно проживал в его квартире, украл шесть мобильных телефонов, два ноутбука, планшет, часы, деньги в сумме 150 гривен, а также документы: паспорт, водительское удостоверение, банковские карточки, ключи от квартиры. Кроме этого злоумышленник угнал автомобиль «MitsubishiLancer» 1997 года выпуска.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники полиции нашли угонщика в поселке Дачное. Там его и задержали.
Выяснилось, что потерпевший имеет свою фирму по установке металлопластиковых конструкций. Недавно он нанял на работу молодого человека и по условиям труда обеспечил ему временное проживание в одной из комнат своей квартиры, где проживал со своей женой.
На прошлой неделе они вместе праздновали в этой квартире Старый Новый год. Когда хозяева ушли спать, злоумышленник воспользовался моментом и похитил технику, документы, ключи, а также угнал автомобиль, на котором тут же уехал к своим родственникам. По дороге он снял в банкомате с карты потерпевшего 500 гривен, а на следующий день на одном из рынков города сбыл похищенные телефоны, планшет и два ноутбука, получив за краденое 10 тысяч гривен. Затем он вернулся в Дачное к своим родственникам, где его и взяли полицейские.
Злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, и летом получил год условно.
Правонарушитель дал правдивые показания в совершении им преступлений и на данный момент находится в изоляторе временного содержания.
По данному факту начато уголовное производство по трем статьям УК Украины.