Молодые котовчане наворовали магнитол, запасок и бензина на 3 авто вещдоков (Фото)
В Котовске 2 молодых людей систематически воровали авто, бензин и все, «что плохо лежало» в машинах местных жителей. Преступная деятельность 18-летнего и 19-летнего парней началась еще прошлым летом. Молодые люди украли из авто берсетку и ноутбук — ребята получили испытательный срок и вскоре продолжили «работать», сообщает пресс-служба облУВД.
В середине ноября правоохранители получили заявление об угоне «Жигулей» местного жителя. Авто вскоре нашли в полуразобранном состоянии. После этого, почти каждый день, сотрудники милиции получали сообщения о кражах комплектующих авто — запасного колеса, комплектов ключей, домкрата, магнитофона и других мелочей. Из каждой обворованной машины преступники сливали бензин.
Вскоре оперативники получили информацию о том, где хранятся ворованные вещи. Наведавшись на склад в гараже, сотрудники милиции установили и самих преступников. Кражами занимались двое молодых людей из неблагополучных семей. Один из парней получил в наследство старый автомобиль, однако на бензин для него у молодого человека денег не было, и он, вместе с другом, решил пойти по пути наименьшего сопротивления.
Чтобы вывезти вещественные доказательства из гаража, оперативникам пришлось загрузить ими три милицейских автомобиля.
Молодые люди находятся под стражей.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
У меня 2 года назад окно в машине разбили и вытащили сумку с формой по американскому футболу. Если где-то там найдется шлем и каркас я буду вам очень благодарен)) правда я с таирова
Остались только жители Одессы, которые котовчан имеют за обитателей поскота. А вообщем, конечно же, нужно эту коммунистическую топонимику, вместе с самими коммунистами, начиная с укропрезиков, на свалку истории отправить, следовательно нужно вернуть Бирзуле её название.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.