Миссия ООН сняла фильм об одесской трагедии 2014 года


Мониторинговая миссия ООН по правам человека опубликовала пятиминутный фильм, посвященный событиям 2 мая 2014 года в Одессе.

В нем миссия констатировала, что ни один из чиновников не был привлечен к ответственности за несвоевременные действия во время беспорядков в центре города и пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле.

«В результате столкновений в Одессе погибли 48 человек, более двухсот получили ранения. Мы еще раз встретились с жертвами и их родными, выслушали, как им больно и как они хотят справедливости. Расследование и судебное разбирательство дел о насилии в Одессе 2 мая 2014 продолжаются. Впрочем, до сих пор никто не понес ответственности за смерти», — отмечают представители мониториговой миссии.







Новости по этой теме:



Неравнодушный
Главное, чтобы всё было показано правдиво. Сегодня День освобождения Одессы от сепаратизма и «русского мира». Это объективно так. И поэтому в Одессе нет «Лугандона».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 мая 2018, 19:29     +1      
Леопольда, впрочем, как и тебе.
   Ответить    
Неравнодушный
Правдиво это так, как было: почему из России и ПМР приехали политические "туристы", за какие деньги они там находились и с какой целью,  и почему терпение одесситов закончилось.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 мая 2018, 19:33     +11      
Они сбежали из СИЗО 4 мая, когда их Бовбалан выпустил.
   Ответить    
Игарян
Игарян   страна по ip - od 3 мая 2018, 09:10     +6      
14. Мишин Сергей Сергеевич, 01.02.1985 г.р., (между четвертым и пятым этажами), приднестровец. Причина смерти: отравление газами и испарениями.

15. Митчик Евгений Васильевич, 21.01.1983 г.р., (пятый этаж), приднестровец. Причина смерти: отравление газами и испарениями.
   Ответить    
Неравнодушный
И что приднестровцам делать в Одессе? Зарабатывали деньги?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 3 мая 2018, 21:00     -4      
Все были гражданами Украины.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 10:59     -3      
От давайте не вписывать всех одесситов, как и всех граждан Украины, так и всех граждан той же России!
- "Терпение закончилось" у НЕКОТОРЫХ одесситов.
- Майданили в Украине — некоторые граждане страны.
- Антимайданили — некоторые граждане Украины.

Подавляющему большинству граждан Украины данные события были либо "по барабану", либо они в них напрямую не участвовали! И в этом вся суть: жалкое меньшинство радикалов решило за огромнейшее большинство граждан Украины, как им жить дальше!
Соглашение об Ассоциации с ЕС было подписано без каких-либо законных референдумов. При этом, стоит учесть, что такие соглашения ЕС имеет с чуть ли не десятками стран "третьего мира", при этом жизнь в этих странах лучше никак не стала за практически десятки лет существования таких соглашений данных нищих стран с ЕС.

Большинство населения Украины молча проглотило данные соглашения, благодаря чему уже живёт по новым тарифам на коммуналку, ценам и низким зарплатам в устойчивой бедности, постепенно проваливаясь и в нищету.

А на горбу наци-аналистов ко власти въехали "Дегенераты-2", как их называет Степан Демура, только и всего! Но воруют они уже в основном не экономику Украины, а растаскивают кредиты МВФ, вгоняя страну в гигантские долги.

Результат: граждане Украины — в полном "пролёте", страна потеряла территории из-за неадекватной реакции на Евромайдан "северного соседа", донецкий клан — разбит (как и их "вотчина"), днепропетровский клан — усилился донельзя, олигархи — в Шоколаде, Шоколадники — не в накладе. ЕС и РФ выдаивают последнюю адекватную рабсилу, идёт т. н. "АТО" уже 5-й год (!!! ), Россия — хоть и под санкциями, отхапала неплохой кусок территорий и пока тешит себе Гордыню.

"В пролёте", повторюсь — только простые граждане.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 мая 2018, 04:36     +1      
Выложи для полноты картины, что Демура про российскую говорит.
   Ответить    
д'Apтаньян
С этим выводом и не поспоришь!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Гена готовился стать президентом ОНР, а Сергей пермьером, но нашла коса на камень
   Ответить    
ПРАВДОРУБ*
Всем здравсвуйте. Специально зарегистрировался, чтобы спросить у Неравнодушного. Вы перед тем, как выложить 100500 видео, которое врядли кто-то будет смотреть, Вы лично их просматриваете? Розрыв во времени 1-2 минуты. Но Вы их постоянно друг за другом вылаживаете. Вы физически перед тем как выложить их посмотреть не можете… Или это Ваша коллекция на все случаи жизни?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
поклонник Сталина "неглупым" не может быть по определению) Это 100% идиот
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Энамель
Энамель   страна по ip - ru 2 мая 2018, 22:05     +3      
Сколько можно тиражировать эту утку?) Черчилль ничего подобного не говорил.
   Ответить    
Уголовник
Да, Черчилль такого не говорил. Потому что эти слова принадлежат Исааку Дойчеру, автору "Ironies of History: Essays on Contemporary Communism".

А вот и ссылка на Британскую Энциклопедию: Encyclopædia Britannica: a new survey of universal knowledge — Google книги

Так кто тут идиот неграмотный?
   Ответить    
Неодесский одессит
Нннууу-у-у.., ежели это, оприлюдненно печатно… и шо важно, то — у самой, у Англии, … а на добавок исчЬо с "иронией истории".., да "очЁркивая" современный коммунизЬм,  … и сказал об этом ни кто-нибудь себе там.., а САМ (!!! ) Дрочер.., та ещё, и Исаак… – так тагда … я кажу вам: Ой! 
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Ну я бы по крайней мере, на основании посещения их сайта так не утверждал, они всё же ссылаются на источники. Касаемо Сталина много покрыто мраком, каждая последующая элита старалась себя обелить и соответственно фальсифицировала документы, что и как в те времена было будут выяснять и выяснять, правда нам от этого  не легче, Украина под раздачей оказалась независимо был ли Сталин выдающимся деятелем или диктатором.
  А их сайт можно посещать по поводу узнать сегодняшнее состояния роисии, насколько её хватит, плюс неплохо освещается замес в Сирии и политика путлера в том регионе, как ни крути роисия рядо с нами. Ещё парадокс, они ненавидят  путлера так же как мы, и желают  ему скорее скопытится.
   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 11:23     -3      
Там есть немало людеЙ, с которыми можно и нужно работать и потихонечку выводить их из этого "состояния". Не все там 100% идиоты, как Вы пишете.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Svetlana Odessa   страна по ip - od 2 мая 2018, 22:43     +3      
Leonid, зачем тут эта ваша ссылка?   Кому интересны мысли потерявших разум, мысли тех, кого не хочется ни видеть ни слышать, мысли ничтожеств и глупцов?
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Наше несчастье, то что мы соседи роисии. И хочешь не хочешь приходится интересоваться их делами, а в последующий период нам придётся заниматься этим соседом или иначе он займётся нами.
   Ответить    
Неравнодушный
Что это было и за чьи деньги?


   Ответить    
Vladimir  Shubin
Vladimir Shubin   страна по ip - ua 3 мая 2018, 11:29     -6      
А вот на какие деньги был организован Евромайдан:

   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 2 мая 2018, 19:36     -8      
Я так понял, что ООН максимум способно на производство кинолент? Готовятся к конкуренции с Голивудом
   Ответить    
Неравнодушный
Организация Озабоченных Наций!
   Ответить    
Неравнодушный
Активист организации антимайдана «Одесская дружина» и участник событий 2-го мая 2014 года в Одессе Сергей Рудак рассказывает об истории возникновения, целях, задачах и источниках финансирования данной организации.Резонанса этому сюжету придаёт тот факт что Сергей Рудык отсидел в тюрьме за особо жестокое убийство и изнасилование своего друга.В новом свете предстают его рассуждения о «руssком мире» в Одессе.В своих свидетельствах, он видит миссией организации «Одесская дружина» защиту Одесситов от «плохих людей» и стремление организаторов (Дмитрий Майданюк, Яцюк) к личному обогащению.


   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 2 мая 2018, 20:06     +9      
охренеть, "убийство и изнасилование своего друга"… ничто не выдавало в нем опочленца уззкого мира
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 2 мая 2018, 20:29     +7      
Отойди от зеркала и перестань себе задавать вопросы.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Gashish Kumarov   страна по ip - ua 3 мая 2018, 12:01     -4      
Адвокат адвоката?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 мая 2018, 04:38     +1      
Адвокат клона?
   Ответить    
Неравнодушный
Российское телевидение правду россиянам не говорит о том как Россия  организовала, проплатила сепарский шабаш  и привела события в Одессе к трагедии.
   Ответить    
Неравнодушный
Привлеките Путина, неюрист!
   Ответить    
Неравнодушный
…  это лично Путин готовил такие трагедии в Украине своими агентами влияния, предателями Украины и подло оплачивал их «труд». Гаага плачет за Путиным. Если бы Россия не влезла в Украину, то трагедий и не было бы. 
   Ответить    
Vadym Borysenko
Открою маленький секрет. Бесплатно. Так вот- Гитлер лично не убил никого. НИ ОДНОГО Человека. Впрочем, как и Сталин и им подобные упыри..
   Ответить    
Леня Голубков
А что там снимать : Кто с мечем пойдет от меча и погибнет. Так и случилось.
Сотворили себе кумира путина вот и Бог отвернулся от них.
   Ответить    
Неравнодушный
Программа «Время» на российском Первом канале началась с событий в Одессе. Сама Россия организовала трагедию, а теперь на весь мир трубит о трагедии. До чего же подлая эта Россия!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… сплошная ложь априори не может быть святым!
   Ответить    
Неравнодушный
… чтобы видеть до какого идиотизма и  маразма  опустилась путинская Россия.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 3 мая 2018, 00:26     +6      
У меня уже четыре года возникает вопрос, какого х.я, эта пацанва 17-20лет, делала там? Были и другие, не спорю, но..Почему так пафосно именно куликово поле? Почему все забывают с какой смерти это все началось?! Сюр какой-то..Почему я должен обьезжать центр 2ого мая теперь? Напоминает все это венки на столбах по городу, после дтп..
   Ответить    
miting
miting   страна по ip - od 3 мая 2018, 05:25     +5      
лично видел как эти поцы напали на болельщиков которые пели гимн в своей стране. Лично видел что они были с палками, дубинами и тд в это время рядом стояли от них менты метра 2-3 и не один к ним не обратился.
   Ответить    
   Правила



      
2 июля
16:06
1 коммент.
Попавшегося на взятке одесского налоговика приговорили к шестимесячному аресту, но пока он остается на свободе  фотографии
15:55
8 коммент.
В Лузановке с пляжа убрали несколько тонн водорослей  фотографии
15:45
3 коммент.
Коррупция: владельцы незаконных аттракционов и торговых точек в одесском парке Победы ничего не платят городу фотографии
14:25
5 коммент.
Масштабный пожар на Таирова: горит склад с бумагой (обновлено, фото) фотографии
13:46
14 коммент.
Одесский суд рассмотрит иск о возврате 44 участков, выделенных под застройку на пляжах в Затоке
13:40
18 коммент.
НАБУ: обыски в Одессе связаны с делом о махинациях мэрии
13:04
12 коммент.
В Одесской области спасатели достали из болота трех детей
12:25
33 коммент.
НАБУ проводит ряд обысков в Одессе: наведались даже в рыбный ресторан (обновлено, фото) фотографии
12:17
6 коммент.
Одесская полиция сообщила о подозрении директору строительной фирмы, которая увела у пайщиков 15 млн грн  фотографии видео
11:53
3 коммент.
Жители одесской Черноморки опасаются, что их оставят без единственного детского сада фотографии
10:58
8 коммент.
Паводок: днестровская вода поднялась до полотна дороги Одесса-Рени фотографии
10:25 Раде предлагают ввести штрафы для украинцев за отсутствие масок
10:24
5 коммент.
На севере Одесской области ищут мужчину, который пошел купаться и не вернулся
10:20 На поселке Котовского горела квартира: пострадал мужчина
10:14
5 коммент.
В Одесской области за сутки подтвердили 24 случая коронавирусной инфекции


Новости от НВ


Комитет Рады поддержал отставку Смолия Железняк



Работы выполнены на 80%. Затонувший в Одессе танкер Delfi поднимут до 20 июля советница министра



На Буковине упал легкий самолет: за штурвалом был психически больной мужчина без лицензии пилота




Статьи:

Последствия стихии на Буковине: мощные селевые потоки ломали заборы, заливали дома и сносили машины

Фруктово-овощной сезон на одесских рынках: карантин и конские цены

Одесская мехбригада вернулась с фронта: построение в масках и "Рыцарский крест"



Новости Одессы в фотографиях: