artville1

6 апреля 2020, 21:43

Море на жестком карантине: безлюдные пляжи, пустая Трасса здоровья и новые МАФы   



Вооружившись маской, собакой и служебным удостоверением, корреспондент «Думской» прогулялся вдоль моря, чтобы посмотреть, соблюдают ли одесситы ужесточенные правила общегосударственного карантина.

Похоже, одесситы отнеслись к ограничению своих конституционных прав с пониманием: курортная зона в районе Большого Фонтана пустынна. Несмотря на теплую погоду, на каждом пляже, между траверсами, отдыхают максимум двое горожан, расположившиеся в разных концах песчаной зоны. Завидев объектив, большинство начинает лихорадочно натягивать маски и отворачиваться.

Спортсменов минимум. Раз в пять минут по Трассе здоровья пробегает, непрестанно озираясь, словно преступник, очередной любитель активного отдыха.

Заведения общественного питания в большинстве своем работают, но на вынос. Функционирует и торговый объект, из-за которого начальнику патрульной полиции пришлось демонстрировать свои навыки рукопашного боя. Клиентов, естественно, немного.

Стоит отметить, что мы не застали в прибрежной зоне ни одного патрульного полицейского. Как сообщили в управлении, сегодня они и не применяли особых мер к нарушителям карантина и ограничились предупреждениями.

Толику оптимизма вносят новые торговые ряды, растущие на 16-й станции Большого Фонтана. Будем жить!

Фото — Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
























































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ios77
ios77   страна по ip - od 6 апреля 2020, 21:56     +6      
Прям видел как с самого утра вязали всех подряд без масок, кто по 3 и больше человек, а админпротоколы не успевали подвозить, даже бумага закончилась
   Ответить    
Ольжич
Не думал, что доживу до такого маразма.Как все таки слаб человек и внушаем.Страхом можно из большинства сделать пластилин.Вчера еще смелые и трезвомыслящие люди за пару недель становятся стадом баранов.Кафка переворачивается в гробу.
   Ответить    

osobist
osobist   страна по ip - od 6 апреля 2020, 22:52     +12      
Ога, особенно на стройках)  и в эпицетре людям, прямо в  очередях выписывали каждому по 17 тыс)
   Ответить    
mustang
mustang 7 апреля 2020, 02:11     +15      

   Ответить    
mustang

   Ответить    
Slava_Ua
Slava_Ua   страна по ip - od 6 апреля 2020, 21:57     +15      
Если сидеть в 4-ох стенах то голова действительно кругом пойдет и поэтому можно пойти пройтись. Я лично люблю прогулки у моря когда солнышко ярко светит и погода хорошая :)) 
   Ответить    
Tasukete
Надеюсь каждому из тебе подобных минуснут 17к. А я не люблю вообще никакие ограничения и люблю выходить из дома куда и когда захочу, что дальше? Есть мир до, а есть после эпидемии. Привыкай
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Человек собаке друг:))
   Ответить    
Владимир Трофимов
Интересные фотографии. Особенно номер пятнадцать снизу.
Респект автору!
   Ответить    
belva
belva 6 апреля 2020, 22:23     -1      
Красавица Одесса! А можно, чтобы все так и осталось, как сейчас…мало людей, мало машин, свежий воздух, чистое море…только без карантина?
   Ответить    
I'll be back
Да, можно, нужно только город закрыть на все лето от наезжающих колхозников.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Anna Tonson
Сейчас уже тепло. А некоторые еще и зимой купаются.
   Ответить    
Гамлет
Никогда не видел загорающих при +15, интеллектуал?
   Ответить    

Гамлет
Кто знает, зачем на 16 станции сняли большую часть ограждения? Как раз напротив этой будки с хот-догами, где затянуто сигнальной лентой
   Ответить    
Starter
Starter 7 апреля 2020, 00:07     +15      
Стройку на 13й фонтана продолжать можно, в эпицентр метнуться кабанчиком можно, даже в ломбарт — пожалуйста! Прогулка вдоль моря — нельзя! Смотрите не перепутайте!
ЧС режим не ограничивает конституционные права граждан. Нет режима ЧП у нас, не введен. Какие могут быть ограничения? Народ как стадо. Жалко.
   Ответить    
Starter
Стройку на 13й фонтана продолжать можно, в эпицентр метнуться кабанчиком можно, даже в ломбард — пожалуйста! Прогулка вдоль моря — нельзя! Смотрите не перепутайте!
ЧС режим не ограничивает конституционные права граждан. Нет режима ЧП у нас, не введен. Какие могут быть ограничения? Народ как стадо. Жалко.
   Ответить    
Vadim_Petrov
Машин особо меньше не стало, да жёстких пробок нет, но всё же, а вот общ.транспорта меньше. Запретить прогулки возле моря это маразм 100 процентный! Мне вот интересно, если б сейчас был июль к примеру, там бы были драки возле входа на пляж с полицией?! Сегодня к тому же понедельник, посмотрим что будет в выходные…
   Ответить    
Иван Топль
В Александровской больнице от коронавируса умер молодой мужчина из Днепра без сложных заболеванийВ Киеве от коронавируса умер спортивный молодой мужчина без осложнений из Днепра
   Ответить    
Yelizaveta Dobkevich
Я не против карантина, чем меньше будем контактировать друг с другом  — тем лучше в данной ситуации, но должен быть нормальный контроль и соблюдать должны все. В церквях до сих пор по утрам собирается большое количество людей, полиция работает только днем в парке и в прибрежной зоне? А дети из парков и прибрежных зон перешли играть во дворы, где возможностей контактировать друг с другом намного больше. Из Аркадии можно спокойно пройти на пляжи, почему не стоит знак, ленточкой не перегородили, табличку не повесили, в конце концов почему полицейский патруль не стоит и не запрещает тебе туда идти, как понимать что тебе нельзя, только когда тебя оштрафуют?
   Ответить    
steppenwolf
Затем и сделано, чтоб постричь купоны с лохов. Вас не имеют права штрафовать, также как ограничивать ваше конституционное право на свободу перемещения. И для того чтобы вас оштрафовать, нужно доказать сначала, что вы больны. Интересно, как собираются это доказывать. В общем, не парьтесь.
   Ответить    
kostalevskiy
Почему море не огорожено? По периметру. На всем протяжении :) Непорядок!
   Ответить    
Yelizaveta Dobkevich
Ну не так категорично, но хотелось бы понимать что в Одессе считается прибрежной зоной и где конкретно мне нельзя находиться. На склонах гулять можно? Есть альтернативные тропинки трассе здоровья, это парк, не парк, хотелось бы разъяснения от одесских властей что можно, а что нельзя.
   Ответить    

Сергей Яцеленко    Ответить    
mezzaniner
Синьор зеленый помидор запретил море и дышать кислородом
   Ответить    
aytsok vonrech
73 процента вы победили, радуйтесь
   Ответить    
mezzaniner
тем временем в странах без идиотов при власти:

«В Чехии отменили ряд ограничений: разрешили бегать и открыли некоторые магазины

Со вторника гражданам снова позволят заниматься неконтактными видами спорта, например бегом и теннисом.
«Правительство решило, что со вторника будут разрешены занятия спортом и открытые спортивные площадки. Это не коллективные виды спорта, а индивидуальные», — заявил вице-премьер Карел Гавличек, добавив, что занятия в закрытых спортивных залах запрещены»
   Ответить    

Иван Топль
Прем’єр-міністр Японії оголосив надзвичайний стан через коронавірус
   Ответить    

Денис Сын Богов
Вирус Тухляк… По норам все и тухнуть…
   Ответить    
runner
«Раз в пять минут по Трассе здоровья пробегает, непрестанно озираясь, словно преступник, очередной любитель активного отдыха.»

Одиночный бегун на 20 фотографии сверху — это я.
Бегуны и велосипедисты не оглядываются словно преступники, не нагнетайте. Они смотрят назад при перестроении или когда прочищают нос, чтобы не задеть проезжающих велосипедистов, особенно на участке Аркадия — Ланжерон.

* маска, паспорт, адекватный взгляд на происходящее при себе
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 10 апреля 2020, 14:17     -1      
Тоталитари±зм  политический режим, подразумевающий абсолютный (тотальный) контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни. … Проявления оппозиции в любой форме пресекаются или подавляются государством.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber