новый год5

26 октября 2018, 09:30

В Одессе отступило море



Море отступило, обнажив одесские пляжи. Из воды показался волнолом, а Желтый камень в Отраде теперь можно обойти, не намочив ног.

Как рассказал «Думской» декан геолого-географического факультета ОНУ имени Мечникова доктор геолого-минералогических наук Евгений Черкез, подобное явление нормально для одесской акватории и не связано с геологическими процессами.

«Это естественный ветровой сгон воды, — рассказал ученый. — Подобное явление наблюдалось в прошлом году и у нас, в Одессе, и в Черноморске. У нас пологий песчаный пляж и понижение уровня воды всего на 20 сантиметров выглядит очень эффектно».

Фото — Александр Гиманов
























Чайки уже не те
Чайки уже не те


























Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Таким тупоголовым ботам мэрии как ты эту связь не понять.
   Ответить    
Dima001
Dima001   страна по ip - od 26 октября 2018, 10:34     -4      
вы нам не подскажите, возможно еще какие то события в мире произойдут в связи с отливом?
   Ответить    
Аль Капоне
Меньше знаешь — крепче спишь.
   Ответить    
Никузькин.
Известное дело. В связи с отливом будет подорожание тарифов на газ, холодную и горячую воду, тепло, проезд в электротранспорте и вывоз мусора. Про закрытие части центра для проезда авто на выходные пока не упоминаю
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Велик, не тупи, ГП прими.
   Ответить    
Неравнодушный
Интересное зрелище. Надо было бы поубирать весь мусор с пляжей. Арендаторы пенку сняли и исчезли? А что будет,  если уровень  моря поднимется на 20 см., то что тогда — пляжи вообще исчезнут? Котик тоже с удивлением наблюдает за происходящим!
   Ответить    
Великолепный
Тогда весь мусор с пляжей поплывет в море.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Красивая у нас природа, море красивое. Один вопрос, почему нельзя выделить чуть-чуть «своих» бюджетных средств и привести немного пляжи в порядок, отремонтировать пирсы, демонтировать ржавые конструкции середины прошлого века. Там же не нужно миллиардов, природа сама все красиво предоставила, просто немного навести порядок. А не строить новые кафе вдоль береговой линии и другие коммерческие объекты.
   Ответить    
Неравнодушный
Больше ничего строить вообще не нужно на пляжах. Всё построенное снести, чтобы вдоль моря был сплошной пляж с набережной, как в цивилизованных странах.
   Ответить    
Никузькин.
В цивилизованных? На острове Лидо, близ Венеции, точно такой же бардак с захватом пляжей комерческими структурами, но есть небольшой муниципальный, бесплатный пляж, цельный пляж, а не отрезки у кромки воды, как в Одессе, которые захватывают комерцы топчанами
   Ответить    
Верящий
А в Дубаи пляж шириной метров 50 и длиной сотни км. как то у них это ж получается
   Ответить    
Victor 6932
А здесь вот нету застройки, к-примеру. Так-что есть много нормальных примеров.
   Ответить    
Александр Винниченко
Нет инфраструктуры. При  Союзе этим занималась организация которая имела даже свой небольшой флот. А сейчас- максимум частник возьмется за очень большие деньги.
   Ответить    
Неравнодушный
Нет хозяина в городе. Есть "решала".
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - od 26 октября 2018, 11:03     -4      
Нет хозяина в стране. Есть алчный кондитер, дети которого учатся за границей.
   Ответить    
Black_Sea
«дети которого учатся за границей»

Это преступление? ;) У нас тысячи учатся за границей.
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - od 26 октября 2018, 11:36     +7      
Не преступление, однако, если у президента дети учатся за границей, то:
1. Президент считает что в стране, которую он возглавляет, настолько низкий уровень образования, что лучше детей отправить в другие страны. Патриотично? Нет.
2. Будущее своих детей он не связывет с этой страной. Патриотично? Нет.
Если президент не верит в свою страну, то зачем он занимает этот пост. Ответ простой: для обогащения себя и своей семьи.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Таки да, Киваловская академия и МГУ это не образование! Кивалов почти три года держит новый Закон об образовании в Венецианской комиссии. Затягивает время и надеется на выборы, на идиотов и коррупционеров, которые не хотят перемен.
   Ответить    
Black_Sea
Ну таки да, у нас низкий уровень образования, и это не секрет. Петро заработал состояние задолго до президентства и может выбрать ВУЗ для своих детей по международному рейтингу. И не его вина, что наших ВУЗов там нет — это вопрос к нашим "проффесорам" с липовыми диссертациями.
Получат образование — и вернутся, надо же отцовский бизнес продолжать. А не вернутся — тоже их право как свободных личностей.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А как насчёт обезопасить своих детей, Вы об этом не подумали, нечем? Призидент в стране где идёт война, как Вы себе это представляете? Ну хорошо, старший был в АТО, под чужей фамилией, учится и жить дети тоже должны под чужими фамилиями или может с группой спецназа на уроки ходить? Тупость ваты уже не удивляет, просто грустно становится(
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 27 октября 2018, 15:40     -4      
а государственная охрана на что?..работы у них совсем нет, того и глядишь начнут увольнять…вон, на свадьбе у сына Луценко грузчиками подрабатывали, осваивали профессии титушек
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 26 октября 2018, 11:45     -6      
Вам ещё хочется оправдывать всю эту банду во главе с шоколадным рылом?
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
У себя в городе порядок должны навести сами одесситы! Раз вы молчите, значит вас все устраивает. Не жалуйтесь теперь!
   Ответить    
Black_Sea
Укажите аргументированно достойного преемника — и я поддержу. ) 
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Укажите? Труха был ниоткуда, черт из табакерки! Его никто не знал и в глаза не видел. А вот ишь ты, мэр оказывается, сидит в кресле и правит долго, а сидеть должен в другом месте! Да любой будет лучше него! Или он как Путин незаменим?
   Ответить    
Black_Sea
Труха не из ниоткуда, а возглавлял фракцию ПР в горсовете. Любой не будет лучше, нужен опыт управления, коммуникации. Давайте обсуждать вместе приемлемые кандидатуры, мне тоже интересно. Просто если изберем «любого» Президента — центр принятия решений переместится в Раду, а те уж нарешают так нарешают…
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Сами ищите! Есть, такая команда собралась боевая и молодая, многие учились за кордоном и вернулись! Если Вы не видите очевидного, значит не хотите видеть!
   Ответить    
Black_Sea
Это квест какой-то? ))
Я помню одного с «молодой командой». ) Или Вы «новый курс» хотите предложить? ;) 
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Много достойных! Есть люди, которые сделали уже сейчас для города очень много и я надеюсь они пойдут в мэры!
Поинтересоваться нужно!
   Ответить    
Олег Пименов
На смену одной банде приходит другая. Такая судьба у нашей страны. банда Порошенко не самый плохой вариант, привычный, знаешь, что ожидать.
   Ответить    
У.Б.Н.
Вот из-за этого 27 лет топчемся на месте. Потому что знаем что ожидать.
   Ответить    
Victor 6932
Так он для того туда и шел. Путает свой бизнес с работой в городской мэрии.
   Ответить    
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 26 октября 2018, 09:47     +8      
Нужно срочно вернуть море обратно.У мэрии есть план.Стоимость работ составляет 21млн. гривен.Подрядчик-РОСТдорстрой.
   Ответить    
Аль Капоне
РостДЫРстрой, Спирт.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
ДрухДецтва, чаще трухлявое очко языком подтирай.
   Ответить    
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 26 октября 2018, 10:16     -6      
Побереги остатки своего разработанного, Олежка.
Еще пригодится.
   Ответить    
Александр Винниченко
Фотограф- молодец! Красивые фото, вслед за летом ушло и море… к счастью- недалеко :) 
   Ответить    
Неравнодушный
… а если бы ушло за волнорез?
   Ответить    
Victor 6932
Могли бы успеть и застроить…
   Ответить    
Неравнодушный
Интересно, это явление сколько продержится? Кто возле моря сейчас, напишите, Хотелось бы самому увидеть.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Пока ветер не поменяется.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 26 октября 2018, 10:34     -1      
Классные фотки, вчера очень пожалел что без фотика был. Небо было волшебное.
   Ответить    
Неравнодушный    Ответить    
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 26 октября 2018, 10:51     -7      
В Барселоне же.
   Ответить    
Неравнодушный
В Барселоне красота: сплошной пляж и сплошная красивая набережная. Пляжи ухоженные, мусор отлавливают сачками даже в воде. Не то что у нас в Одессе.

Вот наш мэр часто бывает за границей. Он видел там такое побережье, где натыканы рыгаловки как у нас?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Destiny
Destiny   Proxy 26 октября 2018, 11:15     +5      
Мы тоже сепаратисты в глазах одного азиатского народа, и что дальше?

Петрович дело говорит. Сепары в мэрии только распродают побережье, а сепары в его родной Барселоне — ухаживают. Разница ведь
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
В мэрии твой шеф — главный сепар.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Не все, тем более в 2014-м.
   Ответить    
Великолепный
Её так носили в 2013г и в 2014г., пока не стало ясно, что российские оккупанты захватили Крым и часть территорий Донецкой и луганской областей. Лишь после 9-го мая 2014г. она была признанной оккупационной.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 ноября 2018, 20:37     +3      
Не бреши, она стала символом оккупации ещё с момента оккупации Крыма и событий на Майдане.
   Ответить    
У.Б.Н.
Я не носил и мои друзья тоже.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
В 2014 году этой лентой себя все сепары маркировались.
   Ответить    
Petroff AG
Petroff AG   Proxy 26 октября 2018, 11:55     +5      
Простите, штоблять?
Патриоты?В мэрии?
Нда, славно там тебя кормят, раз ты такие вещи в эфир выдаешь.
В мэрии сидят ВОРЫ.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
В твоей мэрии работают ватриоты и патриоты бабла!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Да шо там пытаться, он и сам неплохо справляется.
   Ответить    
Романовна
… и убийцы
   Ответить    
Victor 6932
Патриоты своего кармана.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 26 октября 2018, 11:45     +2      
небо сверху. Внизу это земля или вода, как повезет
   Ответить    
 Семенов
Что хотят, то и делают! Беспредел.
   Ответить    
Аль Капоне
Ты про стрелки часов или про отлив?
   Ответить    
 Семенов
Про отлив.
   Ответить    
Неравнодушный
Ещё раз прошу: кто возле моря сейчас, напишите, это явление ещё продолжается или уже море заняло  своё привычное место? Спасибо заранее.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
В прошлом году примерно в это же время такое же явление было.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Зато вода чистая, камешки видны как на ладони! Надеюсь в этом году не грязнее?
   Ответить    
Роман Власов
так не оплатили, вот и результат! )
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Воду ветром сдуло! Интересно где воды прибыло, если у нас убыло. Дебет с кредитом сходиться должен по законам природы!
   Ответить    
Black_Sea
Сочи… ))
   Ответить    
Majong
Надо срочно застроить берегоукрепительными 24-этажками, пока все взад не откатилось
   Ответить