|
В украинской Бессарабии завершились маневры одной из тактических групп войск береговой обороны ВМСУ. Они проходили с 28 июля по 1 августа, сообщает пресс-центр национального флота. Морские пехотинцы и другие подразделения войск БО совершили многокилометровые марши по территории юго-западных районов Одесской области, после чего провели тактические учения на военном полигоне в районе города Болград. «В ходе учений удалось усовершенствовать маршевую и тактическую подготовку, полевую выучку личного состава, отработать взаимодействие с морской авиацией и подразделениями Государственной пограничной службы Украины, — отметил командир тактической группы майор Владимир Баранюк. Офицер добавил, что подразделения морской пехоты и взаимодействующие силы после передислокации с территории временно оккупированного Крыма на материковую часть Украины подобные задачи выполняли впервые, поэтому личный состав действовал с большим воодушевлением. По словам майора Баранюка, военнослужащие тактической группы на всех этапах учения чувствовали доброжелательное к себе отношение со стороны представителей местного населения. «Пользуясь случаем, хотел бы от имени всего коллектива подразделения выразить искреннюю благодарность жителям городов Болград, Измаил, Рени, Килия и других населенных пунктов за радушие и взаимопонимание», — отметил офицер. «Учения фактически стали проверкой готовности тактической группы к действиям по предназначению в условиях, когда район проведения мероприятий подразделению недостаточно знаком, — отметил временно исполняющий обязанности начальника штаба — первого заместителя командующего Военно-морскими силами Украины контр-адмирал Андрей Тарасов. — Отрадно, что командир и личный состав тактической группы быстро адаптировались к новой обстановке, продемонстрировали умение реагировать на ее изменения, принимать нестандартные решения. Контр-адмирал высоко оценил действия личного состава тактической группы во время учений и отметил, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем. Фото пресс-центра командования ВМСУ СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||























Сергей Чирков













