ЗАРС_ПК



11 июля 2019, 13:53   

Морская вода на двух пляжах Затоки не соответствует нормам   


На курортах Белгород-Днестровского района проверили состояние морской воды. Пробы с некоторых пляжей не отвечают нормам по микробиологическим показателям.

Об этом сообщили в районном отделе лабораторных исследований, пишет «Бессарабия-Информ». Информация о безопасности морской воды предоставлена по состоянию на 11 июля текущего года.

Так, воду проверяли на пляжах поселка Затока, в рекреационной зоне поселка Сергеевка, села Курортное и села Большая Балабановка. На большинстве пляжей вода полностью соответствует санитарно-химическим, микробиологическим показателям и нормативным требованиям.

«Однако, по результатам лабораторных исследований, три пробы морской воды не соответствуют требованиям по санитарно-микробиологическим показателям. Эти пробы были отобраны на Центральном и Солнечном пляжах в Затоке, а также на сельском пляже поселка Сергеевка. Купание и отдых людей на данной территории может привести к возникновению заболеваний острыми кишечными инфекциями», — говорится в сообщении.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Matilda57
Matilda57 11 июля 2019, 14:02     +12      
Спасибо Бокию (глава поссовета) за гостиницы на песке в 2х метрах от воды и канализацией туда же 
Еще спасибо соратникам бывшего президента, которые крышуют дерибан Затоки и фавелы на песке
Не удивляюсь фекалиям в море
   Ответить    
gggor
gggor 11 июля 2019, 14:52     +3      
А что там про нефть на одесских пляжах слышно?
Так тихонечко тема слегла.
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 11 июля 2019, 16:22     +2      
«сельский пляж поселка Сергеевка» -это где? Будакский лиман, что ли?
А вообще,если ознакомиться с картой, то получается  это устье, что это устье Днестровского лимана, соответственно,  Днестр стал конкретной помойкой). А ведь там недалеко, в Беляевке,  производится забор воды, поступающей в Одессу.
   Ответить    
   Правила



13 марта
20:20 Без тротуаров и с новыми пандусами: в Одессе со скандалом представили проект благоустройства набережной
1
18:29 Нефтепродукты и моющие вещества: в Днестровском лимане нашли загрязнение — угрожает ли это воде в Одессе
16:35 Пока держатся: в отличие от одесских маршруток, цены на такси поднимать не спешат
3
14:32 В Вилково уволили осужденного мэра: вместо него заместитель, пока секретарь горсовета в отпуске фотографии
4
12:22 В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
13
10:49 Продавал и сдавал в ломбард украденные дроны: в Одесской области задержали военнослужащего, ему грозит 15 лет за решеткой
2
08:46 Атака на портовую инфраструктуру Одесчины: пожар вспыхнул на продуктовом складе фотографии
12 марта
21:55 «Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах
2
19:57 «И так уже очень дорого»: одесситы о повышении стоимости проезда в маршрутках (видео) видео
10
17:35 Избила костылем и укусила за руку: на Одесщине жена устроила мужу незабываемый День влюбленных
2
15:31 Одесский бизнес и приют объединились, чтобы помощь животным стала привычкой (новости компаний)
1
14:34 Прощай, Макар… Исполнитель роли рыжего хулигана в «Приключениях Электроника» умер в Одессе фотографии видео
12
12:20 Даты запуска нет, но коллектив уже собрали: что происходит с одесским электротранспортом?
7
10:37 Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
16
08:39 Миллион на покойниках: в Одессе оперативник угрозыска попался на махинациях с квартирами умерших
1




Статьи:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





21:24
Курс порт/Пересыпь
2


21:22
Курс Беляры/Григорьевка
48162


21:20
Фонтанка, Чабанка тоже внимательно
4611


21:19
"Шахед" на Пивденный
11


21:19
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


19:47
Думская. Одесса. Война в Украине
Угрозы для питьевой воды в Одессе нет Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение
Серьезного загрязнения в результате атаки быть не могло

Сообщение о загрязнении в Днестре прокомментировал военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк:

«Разве что поразили какой-то резервуар с чем-то нехорошим на берегу, и это нехорошее потекло в реку. Однако в комментарии Минэкономики говорится о пятнах технических масел связанных с разливом ракетного топлива. Спишем формулировку на безграмотность чиновников, не знающих, что масло это масло, а топливо это топливо.


Днестровскую ГЭС атаковали три или четыре ракеты "Калибр". Это крылатые ракеты с жидкостным двигателем, работающим на авиационном керосине. Высокотоксичных окислителей там нет. Технических масел мизер, они нужны только в гидравлической системе.

Вес топлива на старте может быть довольно большим тонна с лишним, но пока ракета доберется до цели, оно сгорает почти подчистую. То есть в реку, если что-то и попало, то совсем немного.

«В общем, с самого начала никаких оснований для беспокойства не было. С таким же успехом можно переживать из-за нескольких затонувших моторных лодок», отметил эксперт.




19:05
Угрозы для питьевой воды в Одессе нет

Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение связано с утечкой ракетного топлива после удара по Днестровской ГЭС 7 марта. Пятна уже распространились вниз по течению реки, в том числе в направлении Молдовы. Мы писали об этом здесь

Читать дальше

17:38
Пока держатся: одесские таксисты говорят о росте цен на бензин, но тарифы повышать не спешат

По словам водителей, топливо подорожало примерно на 10 грн за литр, а цены на поездки остались прежними. Например, дорога из центра на Молдаванку как стоила около 100 грн, так и стоит. Таксисты жалуются, что работать становится всё сложнее.

Читать дальше

16:15
Мнение одесситки о работе коммунальных служб в домах и придомовых территориях. Согласны с ней?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×