Приятные, чемпионские новости пришли из Днепра. Одесский хоккейный клуб «Морские волки», выступающий в чемпионате Украинской молодежной хоккейной лиги среди спортсменов, родившихся не позже 2007 года, защитил звание лучшей команды страны в своей возрастной категории.
Финальный этап соревнований подопечные Олега Маюка провели лучше остальных пяти хоккейных коллективов.
В пятницу, 23 апреля, «Морские волки» одержали волевую победу над «Галицкими львами». В третьем периоде наши хоккеисты уступали 1:2, однако судьбу игры решил хет-трик Виталия Ульянова, при активной поддержке Даниила Жука и Ефима Соханевича.
В субботу одесситам также пришлось непросто в игре против сверстников из «Крижинки». «Волки» и отыгрывались, и лидировали по ходу игры (Соханевич и Ульянов отличились у нашей команды), однако судьбу встречи решила серия послематчевых буллитов. В ней удача улыбнулась «Крижинке», а «Морские волки», вместо потенциальных трех очков, получили лишь одно.
Перед воскресным, решающим днем соревнований у команды Олега Маюка был перевес в три очка перед конкурентами. Достаточно было завершить основное время игры с киевским «Соколом» вничью. Но «Морские волки» начали более, чем ударно — к середине первого периода счет после точных бросков Соханевича, Ульянова и Бомазюка был 3:0 в пользу нашей команды.
Однако к началу третьей пятнадцатиминутки «Сокол» отыгрался. Напряжение нарастало, судьба золотых медалей на некоторое время повисла в воздухе. Но интригу за несколько минут до финальной сирены убил Даниил Кременецкий, завершив усилия партнеров по атаке. А восклицательный знак в матче поставил Виталий Ульянов — 5:3!
«Морские волки — 2007» подтвердили статус лучшей команды Украины.