фр4



Мощный звук, патриотический настрой и проблемы с транспортом — в Одессе выступил «Океан Эльзы»


25 июня на одесском стадионе «Черноморец» отгремел концерт группы «Океан Эльзы».

Выступление традиционно вызвало ажиотаж и собрало многотысячную толпу зрителей, многие из которых пришли на концерт с украинской символикой.




«Там, де так зустрічають «Океан Ельзи», там український дух не знищити», — написал на своей страничке в «Фейсбук» губернатор Михаил Саакашвили, который тоже присутствовал на мероприятии и выложил фотографии.

В то же время многие одесситы заметили: для того, чтобы послушать группу, можно было и не покупать билеты — звук был настолько мощным и качественным, что музыкантов было хорошо слышно в парке Шевчено и на прилегающих улицах, где меломаны даже танцевали под любимые песни.

Однако после концерта, оказалось, что зрителям трудно разъехаться по домам — работу городского транспорта снова не продлили, а службы такси не справлялись с таким количеством заказов.

«Даже все службы такси города вместе взятые не могут вывезти одновременно целый стадион людей, — написал на своей страничке одессит Петр Обухов. — Я прекрасно понимал, что так будет, и поэтому еще за три недели до концерта через общих знакомых связался с департаментом транспорта мэрии, с просьбой продлить работу маршруток из-за концерта. И повторил свою просьбу еще за два дня до концерта. Но никаких объявлений на сайте мэрии и никаких маршруток и троллейбусов не было».

В итоге некоторым зрителям удалось уехать домой только через два часа после концерта.  

Видео — Андрей Танцюра












ДимЮрич
ДимЮрич   страна по ip - od 26 июня 2016, 13:11     +19      
Да, по 3.14дарски власти поступили.
У самого рука занемела, пока кастрюлю ловил.
   Ответить    
Александр Архипенко
через приложение меня такси подобрало уже у привоза..а люди так с протянутой рукой и остались стоять((( позор вообще((
   Ответить    
БиберХам
Будь например у нас сейчас времена дядюшки Джо, которого так любят носителт колорадских ленточек, и допустим выступал бы какой-нибудь академический и краснозмённый хор трижды лауреат всех премий, лысюк бы уже сегодня после такого с выбитыми клыками ползал бы перед следаком из НКВД и рассказывал как он со своими замами исправно работал на аргентинскую разведку, а полиция бы поехала бы заниматься охраной на прииск счастливый) Судя из всего действа, существует такое подозрение, а не специально это всё было сделано
   Ответить    
Неравнодушный
Наши предположения совпали!
   Ответить    
БиберХам
Я просто не припомню такого, даже после футбола, а тут уж слишком подозрительно)
   Ответить    
Неравнодушный
Всё это явно умышленно Труханов проделал.
   Ответить    
Гай Тухес Нолемоций
А вы умеете жестко троллить!
   Ответить    
Jbrat
Jbrat   страна по ip - us 26 июня 2016, 16:33     +7      
Я извиняюсь конечно но вы головой думаете что пишите? Или хотя бы читаете? Или у Вас руки непроизвольно несуразицу строчат?
   Ответить    
Неравнодушный
Может,  Труханов, как скрытый сепаратист,  специально так всё сделал,  чтобы вызвать недовольство людей после  прекрасного концерта? Это же вредительство городских властей! Во время военного положения можно было бы и к стенке поставить Труханова с его «командой». А сегодня надо требовать отставки Труханова как вредителя Украины. Достал уже всех этот нехороший человек Труханов!
   Ответить    
БиберХам
Вот и я о том же)
   Ответить    
Гай Тухес Нолемоций
Обидно, но нужно выбирать. Или военное положение, или концерты на стадионах. Труханов и тут вывернулся, сепаратюга такая. Но вы продолжайте следить, он должен попастся
   Ответить    
ДимЮрич
ДимЮрич   страна по ip - od 26 июня 2016, 13:24     +32      
Зато народ шел по улицам и пел песни!
   Ответить    
Неравнодушный
Это прекрасно, но городская власть обязана заботиться о людях, а этого, увы, нет!
   Ответить    
ДимЮрич
Обидно. Просто обидно(
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 июня 2016, 14:44     0      
Обидно, досадно, но ладно)
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 26 июня 2016, 13:26     +6      
…Будь например у нас сейчас времена дядюшки Джо…(с), ни вы, ни я, никто тут бы не писал, оставьте его и эти сравнения для тех, кому за 80…
   Ответить    
Неравнодушный
Мэрия обязана всё была продумать? Или там только бюджет пилить умеют?
   Ответить    
БиберХам
Согласен, ну или писали бы в других местах, но дело не в этом, уж очень это похоже на провокацию, а насчёт тех кому за 80-т это вы зря, много и тех кому за 40-к он нравится)
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 26 июня 2016, 13:31     +6      
Нравится? А что они о нем знают, если и СССР для них и сказка и страшилка? Только то, что «был порядок»?
   Ответить    
БиберХам
А вы у них спросите, у них это вроде кайфа или фетиша, слушают песенки аля 30-е, молятся на Джо, короче здравствуй страна героев, а особенно у них вызывает умиление, что его похоронили в дырявых носках)
   Ответить    
Неравнодушный
Что можно ожидать от этого мэра, которому наш Гимн не подходит?


   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 июня 2016, 14:45     -1      
По-украински спеть у него язык не стоит, Леня)
   Ответить    
Неравнодушный
Неужели люди  так должны заставлять власть работать?


   Ответить    
Александр Архипенко
на 40 000 любителейесли верить реальной статистике, что мы давно не миллионик..то всего 5% города .. это тьфу.. не электорат даже))))

перевозчик арменисян лучший друг мера…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
berlin
berlin   страна по ip - nl 26 июня 2016, 15:11     +14      
Ага, вагонами со Львова везли=) Ох уж эти ватные истории=)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
berlin
berlin   страна по ip - nl 26 июня 2016, 15:57     +6      
Вам родней видать московитские турЫсты с оружием=)
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 июня 2016, 14:02     +20      
Годы идут, а проблемы в Одессе все те же. Инфраструктура в городе не развита. Ни достаточного количества дорог, ни парковок, ни общественного транспорта. Претендование на проведение каких либо крупных мероприятий — просто нонсенс. Если для одесситов не делается то, что должно, так куда туристов приглашать?
   Ответить    
Неравнодушный
Главное для Труханова —  всё уложить плиткой. Городские проблемы никак не решаются.
   Ответить    
Катерина Вадимівна
Которая отвалитсяпосле первого дождя )
   Ответить    
Великолепный
Проведение данного концерта показывает, что Одесса может принять «Евровидение».
Однако, следует правильно обеспечить работу общественного транспорта. В смысле, продлить его работу до окончания концерта, при этом, выделив дополнительно соответствующее  количество единиц транспорта.
   Ответить    
Неравнодушный
При мэре Труханова ничего хорошего в Одессе не будет. Уже давно можно было бы построить огромный концертно-спортивный комплекс, если бы бюджетные деньги не разворовывали в мэрии.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 26 июня 2016, 16:14     -2      
Потому что в Одесской области сейчас мода такая;)
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 26 июня 2016, 16:22     -5      
Так область и возглавляет самый популистский популист), Он теперь тусит в палатке с девками)
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 26 июня 2016, 16:26     -1      
Он вообщето в отпуске до пятницы но не известно до которой)Он на концерте тусит, в то время когда его гордость- полиция одессы, не может разрещить транспортный коллапс на ТЗ. 
   Ответить    
Великолепный
Зачем вы пишите об этом мне? Вы меня просто заколебали своим  мэром Трухановым. И не пишите, что он не ваш мэр. Прекратите в мой адрес писать подобные комментарии. В противном случае, будет отвечать за свои слова.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 июня 2016, 15:03     0      
Угрожаешь, Велик?😠)
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 26 июня 2016, 19:01     0      
Огромный — это насколько огромный: на 10, 20, 50, 100 тыс?
   Ответить    
БиберХам
Ты с трухановым в культпросвете долго вместе проработал? признавайся кто из вас был дедом морозом, а кто снегурочкой?)
   Ответить    
Великолепный
Ну, оскорблять других ты мастер. А что ты сам можешь предложить или надо оставить все как есть?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 июня 2016, 15:01     -1      
А ты?)
   Ответить    
Великолепный
Ты мой комментарий читал (14:24)?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 июня 2016, 15:13     -4      
Там трухой не воняет?)
   Ответить    
Великолепный
Боюсь ошибиться, но от тебя одного на "Думской"  таки воняет.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 июня 2016, 15:20     -3      
Как обычно, ты ошибся и таки от тебя трухлявой дупой за километр несет)
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 июня 2016, 14:14     +10      
Проведение евровидения как раз и подразумевает организацию нормальной работы транспорта, обеспечение безопасности, наличие достаточного количества приемлемых по цене и качеству отелей. Если в штатном режиме это все плохо организовано а точнее просто не развито, то надеяться на какой то быстрый прорыв наверное не стоит.
   Ответить    
Александр Архипенко
ОООО!!! спасибо… я даже не подумал посмеяться с идеи про евровидение.. такого позора вообще не сыскать будет))
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 26 июня 2016, 14:48     +2      
100%
   Ответить    
Неравнодушный
"Русский мир" во всей красе:



   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 26 июня 2016, 14:04     -1      
Мэрия дебилы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ninahagen
ninahagen   страна по ip - od 26 июня 2016, 14:30     +9      
на траву ложится специальный пластиковый настил, так что с травой ничего не случилось
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 26 июня 2016, 15:15     +19      
Откуда столько ненависти? Ни драк ни пьяных я не встретил вчера — хорошая домашняя обстановка была, люди были поприятней Кузьмичей, ходящие на футбол!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 26 июня 2016, 14:16     +3      
Одесса могла бы стать южной столицей Украины.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 июня 2016, 14:39     +8      
На мой взгляд Одесса должна бы быть украинским франкфуртом. Банки, приборостроение, туризм могли бы дать серьезные инвестиции, которые направлять на развитие сельского хозяйства области. Потенциал большой.
   Ответить    
Неравнодушный
Для этого нужна нормальная и авторитетная городская власть, которой бы доверяли. Кто сегодня доверяет Труханову и его делам?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 июня 2016, 15:15     +9      
Такая власть сама по себе в городе не появится.
   Ответить    
Сорокин Денис
Вот что можно развивать :туризм (море есть), эко-туризм (рыбалка на озерах, реках) и развитие электронной отрасли( у нас были и еще есть радио заводы)
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 июня 2016, 17:26     +9      
Одесса это прежде всего южные ворота Украины. Деньги от порта, грузоперевозок, 7-го километра думаю поступают немалые. Приборостроительные предприятия действительно есть и нужно строить и развивать новые.
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 26 июня 2016, 18:41     -1      
Региональное управление статистики сообщает:

В мае 2016-го года объём промышленного производства в Одесской области сократился на 12% по сравнению с апрелем и на 4, 1% — по сравнению с маем 2015-го года.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 июня 2016, 18:52     +1      
То что есть и что могло бы быть — две большие разницы, к сожалению.
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 26 июня 2016, 19:08     -2      
И Ришелье с Воронцовым на горизонте порта не просматриваются
Только с забронзовелыми можно селфи сделать.
   Ответить    
Michael Shaferman
столько бомжей и грязи как во Франкфурте не в одном городе Украины не видел
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 июня 2016, 18:02     +1      
Мы же не об этом говорим.
   Ответить    
Александр Архипенко
давно по одессе гуляли? начните с тирасполькой площади)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 июня 2016, 14:47     +2      
Ватники, усе буде добре для кожного з вас, если не будете пуйло слушать)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 июня 2016, 14:55     0      
Минусят путинские гниды)
   Ответить    
Неравнодушный
Больные люди! Что с них взять?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 июня 2016, 14:59     +6      
Якщо дитина дурноВАТА, невже мати винувата?)
   Ответить    
Великолепный
Сомневаюсь, была ли у тебя мать.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 июня 2016, 15:14     +3      
Не суди по себе, пробирочно-лишнехромосомный)
   Ответить    
ninahagen
ninahagen   страна по ip - od 26 июня 2016, 20:06     -1      
этот дальнобойщик песенки петь про путина из сша смелый, а на родине побатрачить слабо?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы что-то имеете против?
   Ответить    
ninahagen
ninahagen   страна по ip - od 26 июня 2016, 20:11     -3      
против ничего, просто легко быть героем в другой стране, пусть бы возрождал россиюшку в опозиции, майдан организовывал, путина гнал взашей изнутри
   Ответить    
Неравнодушный
Он киевлянин. Зачем ему Рашка?
   Ответить    
НоннаSmile
Да, с такси полная лажа была! На заказ не было реакции! Кастрюля хотела меня отвезти за 400грн до Малиновского, типа деньги на билет есть значит и на такси найдутся заявил водила! Пришлось попросить родных чтоб приехали! Теперь знаю что на масштаб такого мероприятия нужно ехать на своём авто, потому что уехать не реально! Ещё учитывать тот факт что ушла раньше на 30 минут до завершения концерта!
   Ответить    
ДимЮрич
Лучше спланировать так, чтобы куралесить до утра)
   Ответить    
Michael Shaferman
"добрые" и "честные" "люди" живут в нашем городе…
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 26 июня 2016, 18:48     +4      
А те кто были на авто, столкнулись с проблемой парковки.
Приехав за час на концерт, смог припарковаться только на Жуковского угол Решильевской.
   Ответить    
ДимЮрич
Неравнодушный, тут новость про концерт. На кой ляд, спрашивается, ты выкатываешь полит.ролики! ? 
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 26 июня 2016, 15:36     -1      
Ни на шаг от методички…)
   Ответить    
ДимЮрич
Я понял…
   Ответить    
Неравнодушный
О методичках это к Стэпану, неадеквату…
   Ответить    
Неравнодушный
Для сравнения с нашим прекрасным украинским миром! Чтобы ценили то, что  есть у нас.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 26 июня 2016, 22:17     +2      
Пишу выше комментария (17:14), чтобы было яснее, губернатор был в Измаиле, был в больнице и свою работу делает.Зачем писать неправду?
   Ответить    
Сорокин Денис
Губернатор, « молодец» не поехал в Измаил узнавать, что там, а пошел на концерт…
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 26 июня 2016, 17:16     +6      
А наш губернатор еще и санитар? на кой тогда все эти хххздравы?
   Ответить    
Великолепный
Он прогуливает свою забастовку. Уже несколько дней, как не сидит в палатке у дороги.
   Ответить    
Michael Shaferman
а ты проверяющий или комментатором на Думской работаешь?
   Ответить    
Великолепный
Мы с вами знакомы? Разве вы на "Думской" не пишите свои комментарии? Позвольте узнать,  бесплатно?
   Ответить    
ГУДРОН
« Председатель Одесской ОГА посетил больных в Измаильской больнице и пообщался с пострадавшими. Особенное внимание он уделил детям, спрашивая их о самочувствии и о ходе лечения.» 18 июня 2016 года.Это вам не путин, отдыхавший во время гибели Курска  и не пожелавший прервать свой отпуск.  (17:14)
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 26 июня 2016, 18:57     -3      
Таки да…), не в палатке…)
   Ответить    
украинский пианист
а что там?
сегодня слышал опупупительный перл от очередного поца-экспертана 112м канале, что Англия выходит из ЕвроСоюза, потому что Яценюк  взяточник
   Ответить