Мощный звук, патриотический настрой и проблемы с транспортом — в Одессе выступил «Океан Эльзы»
25 июня на одесском стадионе «Черноморец» отгремел концерт группы «Океан Эльзы».
Выступление традиционно вызвало ажиотаж и собрало многотысячную толпу зрителей, многие из которых пришли на концерт с украинской символикой.
«Там, де так зустрічають «Океан Ельзи», там український дух не знищити», — написал на своей страничке в «Фейсбук» губернатор Михаил Саакашвили, который тоже присутствовал на мероприятии и выложил фотографии.
В то же время многие одесситы заметили: для того, чтобы послушать группу, можно было и не покупать билеты — звук был настолько мощным и качественным, что музыкантов было хорошо слышно в парке Шевчено и на прилегающих улицах, где меломаны даже танцевали под любимые песни.
Однако после концерта, оказалось, что зрителям трудно разъехаться по домам — работу городского транспорта снова не продлили, а службы такси не справлялись с таким количеством заказов.
«Даже все службы такси города вместе взятые не могут вывезти одновременно целый стадион людей, — написал на своей страничке одессит Петр Обухов. — Я прекрасно понимал, что так будет, и поэтому еще за три недели до концерта через общих знакомых связался с департаментом транспорта мэрии, с просьбой продлить работу маршруток из-за концерта. И повторил свою просьбу еще за два дня до концерта. Но никаких объявлений на сайте мэрии и никаких маршруток и троллейбусов не было».
В итоге некоторым зрителям удалось уехать домой только через два часа после концерта.
Видео — Андрей Танцюра
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Будь например у нас сейчас времена дядюшки Джо, которого так любят носителт колорадских ленточек, и допустим выступал бы какой-нибудь академический и краснозмённый хор трижды лауреат всех премий, лысюк бы уже сегодня после такого с выбитыми клыками ползал бы перед следаком из НКВД и рассказывал как он со своими замами исправно работал на аргентинскую разведку, а полиция бы поехала бы заниматься охраной на прииск счастливый) Судя из всего действа, существует такое подозрение, а не специально это всё было сделано
Согласен, ну или писали бы в других местах, но дело не в этом, уж очень это похоже на провокацию, а насчёт тех кому за 80-т это вы зря, много и тех кому за 40-к он нравится)
А вы у них спросите, у них это вроде кайфа или фетиша, слушают песенки аля 30-е, молятся на Джо, короче здравствуй страна героев, а особенно у них вызывает умиление, что его похоронили в дырявых носках)
Годы идут, а проблемы в Одессе все те же. Инфраструктура в городе не развита. Ни достаточного количества дорог, ни парковок, ни общественного транспорта. Претендование на проведение каких либо крупных мероприятий — просто нонсенс. Если для одесситов не делается то, что должно, так куда туристов приглашать?
Проведение данного концерта показывает, что Одесса может принять «Евровидение». Однако, следует правильно обеспечить работу общественного транспорта. В смысле, продлить его работу до окончания концерта, при этом, выделив дополнительно соответствующее количество единиц транспорта.
Проведение евровидения как раз и подразумевает организацию нормальной работы транспорта, обеспечение безопасности, наличие достаточного количества приемлемых по цене и качеству отелей. Если в штатном режиме это все плохо организовано а точнее просто не развито, то надеяться на какой то быстрый прорыв наверное не стоит.
На мой взгляд Одесса должна бы быть украинским франкфуртом. Банки, приборостроение, туризм могли бы дать серьезные инвестиции, которые направлять на развитие сельского хозяйства области. Потенциал большой.
Одесса это прежде всего южные ворота Украины. Деньги от порта, грузоперевозок, 7-го километра думаю поступают немалые. Приборостроительные предприятия действительно есть и нужно строить и развивать новые.
В мае 2016-го года объём промышленного производства в Одесской области сократился на 12% по сравнению с апрелем и на 4, 1% — по сравнению с маем 2015-го года.
Да, с такси полная лажа была! На заказ не было реакции! Кастрюля хотела меня отвезти за 400грн до Малиновского, типа деньги на билет есть значит и на такси найдутся заявил водила! Пришлось попросить родных чтоб приехали! Теперь знаю что на масштаб такого мероприятия нужно ехать на своём авто, потому что уехать не реально! Ещё учитывать тот факт что ушла раньше на 30 минут до завершения концерта!
« Председатель Одесской ОГА посетил больных в Измаильской больнице и пообщался с пострадавшими. Особенное внимание он уделил детям, спрашивая их о самочувствии и о ходе лечения.» 18 июня 2016 года.Это вам не путин, отдыхавший во время гибели Курска и не пожелавший прервать свой отпуск. (17:14)
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили будет задержан сразу же по прибытии на родину, заявила на сегодняшнем брифинге министр юстиции Тея Цулукиани.
Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года.
Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов госсредств на личные нужды. Позднее Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск.
Забирал своих детей после концерта из Сабанского в час ночи. Готов был забрать всех, что было НЕВОЗМОЖНО. Грустно. ЛЮДИ, ГОНИТЕ НАХЕР ЭТОГО ТРУХУ И ВСЮ ЭТУ ШОБЛУ. ПОКА ОНИ ЗДЕСЬ, МЫ НЕ СТАНЕМ ОДЕССОЙ в ТОМ самом смысле этого слова
Это был самый дерьмовый концерт, на котором мне приходилось бывать. 2фан зона — ровно серединка. 2 часа этих «звезд» местного разлива ждали, они опоздали на полтора часа. Нет, не на 20 минут, и не на 30, и даже не на час. А на полтора. долбанных. часа. Запах перегара перебивался иногда запахом табачного дыма. Пришибленные фанатки скакали по ногам. Люди будто сошли с ума, 80% времени они фотографировались в неестественных позах со страшными лицами. Было настолько громко, что вся музыка превращалась в режущий уши неразборчивый гул. Я бы даже заплатила денег чтоб не идти на эту вакханалию, если бы знала, что все будет настолько ужасно.
Со звуком — согласен. В 3-ем секторе, под табло было очень гулко. На Бумбоксе тоже самое было во Дворце Спорта. Думал, может слух такой у меня, а оказывается не одному мне было так грустно. Ну и то что он на полтора часа позже начал, тоже его не красит, но наши зрители только и собрались к 21.30, т.е. или знали, что так будет, или спецом затягивали.
Потребовал наркотиков, но их в меню не оказалось: мужчина открыл стрельбу в одесском ресторане
41-летнему уроженцу Днепропетровской области грозит до семи лет лишения свободы за стрельбу в одном из ресторанов Одессы. Инцидент произошел во время отдыха мужчины с товарищем.
За январь непогода в Одессе повалила полсотни деревьев
По данным коммунальщиков, в городе упали 53 дерева и 102 крупные ветки. В настоящее время коммунальные службы продолжают распил и вывоз деревьев после последней непогоды.
В четырех населенных пунктах Одесской области отменят графики отключения света из-за морозов?
С инициативой не применять почасовые отключения в четырех населенных пунктах Одесской области на период понижения температуры обратился глава ОВА к президенту Украины.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?