Кравоцова1



Чиновник одесской мэрии собрала с коммунальных предприятий деньги на частный корпоратив


В распоряжение «Думской» поступил любопытный документ — копия телефонограммы, которую 8 декабря 2011-го года направила руководителям одесских коммунальных предприятий и.о. директора департамента городского хозяйства горсовета.

В нем чиновник просит от подчиненных собрать наличные средства на проведение праздничных мероприятий для неких ветеранов труда ПАО «Антарктика» и передать их по ведомости в департамент.




От редакции: у нас возникло несколько вопросов по поводу этого документа. Первый – какое отношение имеет департамент городского хозяйства Одесского городского совета (бывшее УЖКХ и ТЭК) к ПАО «Антарктика»? Ведь это предприятие всегда относилось к морехозяйственному комплексу и никогда не было коммунальным.

Второй – неужели работники системы ЖКХ (дворники, сантехники, плотники и так далее) богаче, чем работники морского флота? Неужели у предприятий ЖКХ нет своих ветеранов и пенсионеров? Да, а как они отпраздновали Новый год? Кто им насобирал деньги на корпоратив?

Ну и третий вопрос — что думает по этому поводу городская прокуратура? Ведь в соответствии с Законом Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции» коррупцией считается использование должностным лицом органа местного самоуправления предоставленных ему полномочий и связанных с ними возможностей с целью получения неправомерной выгоды не только для себя, но и в интересах других лиц.

С госпожой Москаленко нам связаться не удалось, поэтому мы попросили прокомментировать ситуацию руководителя департамента (без приставки «и.о.») Александра Козловского. Он заявил, что об этом документе ничего не знает, и подтвердить или опровергнуть факт сбора средств не может.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




shothik
shothik   страна по ip - od 16 января 2012, 10:10     +23      
Замечательную команду собрали Трухановы-Шаламаи в департаменте городского хозяйства! Главное — проФФессионалов!
   Ответить    
Инженер из порта
Причем Антарктика — приватизирована, у предприятия есть хозяева и деньги, и они вполне могут отслюнявить немного ветеранам, у которых они все украли, то есть приватизировали.

Если захотят, конечно
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 16 января 2012, 11:17     +8      
Может те, кто руководят департаментом городского хозяйства и есть новые хозяева Антарктики? Тогда все сходится.
   Ответить    
Tvoya sovest`
«Думская» пишите официальное заявление в прокуратуру Одесской области и приложите копию данной телефонограммы.
   Ответить    
shothik
shothik   страна по ip - od 16 января 2012, 11:17     +8      
Прокуратура должна отслеживать информацию в открытых источниках и сама начать проверку, а не ждать, чтобы к ней обратились.
   Ответить    
старая перечница
Антарктику не приватизировали, а прихватизировали… а бывшего начальника, который сопротивлялся —  просто убили на пороге собственного дома! Кстати, Гурвиц закатал в асфальт кафе. которое было под зданием! Власть УРОДОВ!!!
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 16 января 2012, 11:39     +8      
У меня такое ощущение, что руководство ПР вааще не заморачивается по поводу выборов. А зря. Каждый факт коррупции, мздоимства, воровства и прочих деяний ООО «Одесский горсовет» — это все потерянные голоса на выборах -благо, что они уже не далеко.
   Ответить    
shothik
shothik   страна по ip - od 16 января 2012, 11:47     +7      
Best, не ООО «Горсовет», а ООО «Ворсовет» :)
   Ответить    
Худой
Как раз П Регион. и думает о выборах. На последних они продемонстрировали свои возможности. Каждому члену комиссии 400-600 долларов и большинство готово. По спискам ПР около 20%, это примерно 20 депутатов. Это и есть более менее точное отношение к ПР народа. А по мажоритарным округам, из 60, одержали победу при «подсчете» -50 их кандидатов. Итого 70 из 120. Большинство, которое обеспечивает любое голосование горсовета.
 Зачем завоевывать доверие всех, если можно купить пару тысяч предателей, благо голодных и послушных хватает.
  Так, что каждый факт коррупции, воровства- это, в том числе, взнос в «общак» для обсчитывания на выборах. Чем больше украдут, тем больше шансов победить.
   Ответить    

Умка
Рекомендую посмотреть современный художественный фильм «Забытый», режисёра В. Щеголькова. Ситуация один в один со сбором денег, только в кино собирают на 70-летний юбилей Сталина.
Настоятельно рекомендую, получите массу удовольствия от фильма, а ещё от того, что всё это уже было в нашей жизни!
   Ответить    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 16 января 2012, 23:37     +1      
Очередное колядование и освещение кабинета)
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 17 января 2012, 13:15     +1      
Думская, свяжитесь с Приморской прокуратурой и возьмите комментарий — интересно что они скажут :) 
   Ответить    
Худой
Дана команда: воровать, грабить. А где они возьмут деньги? Зарплата то маленькая. Можете представить, что творится в этих мозгах, если они не стесняются давать такие телефонограммы.
   Ответить    
Don Pedro
Господа, а что же делать в таких случаях директору КП «Гидропарк «Лузановка«»?«Хорошо», если у него есть опыт рэкета 90-х?! Или придется обращаться к другим криминальным авторитетам из соответствующей «группы поддержки»?! … 
   Ответить    
   Правила




21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
10
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
7
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
15
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4
19 июня
21:47 Лекарство от выгорания и крики китов: как оккупированный Тендровский маяк ожил в одесском музее, чтобы спасать души (фото) фотографии
12




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×