Московский патриархат построит новый храм в Киевском районе Одессы
Новый храм Украинской православной церкви Московского патриархата построят в Киевском районе Одессы.
Как стало известно «Думской», на днях религиозная организация получила в муниципальном управлении архитектуры соответствующие градостроительные условия и ограничения.
Иверский монастырь
Культовое сооружение в честь иконы Божей Матери «Троеручицы» появится вместо каких-то ветхих строений на территории Свято-Иверского мужского монастыря, расположенного в районе Школьного аэродрома и авиационного завода (проспект Небесной Сотни, 10/10. Отмечается, что при нем будет некий «православный центр развития».
16 сентября Одесский горсовет передал в пользование общине монастыря его участок площадью почти два гектара. Мэр Одессы Геннадий Труханов торжественно вручил документы на землю главе УПЦ МП митрополиту Онуфрию во время его визита в город 9 октября.
Икона Божей Матери «Троеручица» — икона, почитаемая в православной церкви. Написана предположительно в VIII веке. Оригинал хранится в Хиландарском монастыре на Афоне. В нижней части иконы, под правой рукой Марии, изображена человеческая кисть, составляющая часть серебряного оклада иконы. В некоторых списках существует традиция выписывать третью руку как бы принадлежащую Богоматери, а не приложенную отдельно.
"Троеручица"
Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter
Вселенский патриарх Варфоломей подтвердил намерение посетить Украину. Его визит ожидается в августе 2021 года на День независимости Украины. Об этом он заявил на литургии в Патриаршем соборе на Фанаре в честь основателя Константинопольской церкви Андрея Первозванного
Ну наконец-то! Ебическая сила, как же я ждал этого сраного дня! Наконец то ещё один, стопиццот тысячный храм для любимого ПГТ! С радостью и православным благоговением, я приветствую эту нахер никому не нужную ху..ню! Пусть погромче ипошат в колокола, а то я смотрю у Иисусика нашего божка православного, совсем херово со слухом стало. Прихожане всё молятся, в колокола гасят, свечки покупают потолще чем резиновые фаллосы, а он подлец делает вид что не слышит! И не стыдно, плять?
Не накликайте лиха на свою нещасну голову. Може, то і не моя справа, проте, вважаю своїм обов'язком застерегти. А тепер, якщо так кортить, гніть матюки.
Ви нещасний каліка на голову. Що з вас взяти, крім аналізу? Який сенс дискутувати з фекальним насосом? Щоб загидив тобі вихідний костюм? Шкода вас, страждаєте на анальну агресивність. Сходіть до психоаналітика. Якщо дуже кортить матюкнутися у відповідь, то про мене! Мені на…ти!
Просмотрел специально ролики уважаемого Прохфэссора и скажу честно и откровенно, что они мне совершенно не нравятся. Ужас какой-то. Воистину говорят что на вкус и цвет товарищей нет. Не воспрнинимает моя душа такое «творчество». Без обид!
Говорю честно и откровенно.
Может я действительно чего-то не понимаю? Но я не осуждаю.
Это не мои ролики, а ютубовские.) А не нравятся они Вам, потому что у вас в организме фашизма не хватает. Чаще пейте кровь християнских младенцев, и закусывайте жареными снегирями.
ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 1: Запорожская епархия ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 2: Сумская епархия ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 3: Одесская епархия ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 4: Житомирская епархия ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 5: Винницкая епархия ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 6: Харьковская епархия ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 7: Белоцерковская епархия ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 8: Днепропетровская епархия ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 9: «Крымнаши» епархии ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 10: Херсонская епархия ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 11: Луганская епархия). ЧВК и террористы на службе УПЦ МП. Часть 12: Северодонецкая епархия