Мост в парке Победы «оморячивают» за 1,5 миллиона при помощи мачты и маяков
Бетонный мост в парке Победы станет «морским», передает корреспондент «Думской».
Сейчас подрядная организация занимается его ремонтом. В частности, сооружение обрело новые перила, украшенные дельфинами, чайками и корабликами.
Расположенную по центру смотровую площадку стилизуют под капитанский мостик парусного корабля. Рядом уже установили мачту с двумя стеньгами и реями.
На берегу со стороны улицы Говорова появилась беседка с лавочками и двумя декоративными то ли маяками, то ли створовыми знаками.
Работы обойдутся муниципальному бюджету в 1,4 млн грн. Заказало их городское управление дорожного хозяйства по допороговой процедуре. Подрядчик — ЧП «Артферрум».
Мост «оморячивают», а одесситов в очередной раз одурачивают на 1, 5 миллиона при помощи мачты и маяков. Конечно, гораздо же легче на перила моста чаек навесить, чем фасады и падающие балконы в городе ремонтировать.
Парадоксов Друг, может быть, но меня почему-то не покидает уверенность, что если бы эти работы проводились через нормальный тендер, то обошлись бы как минимум в два раза дешевле. Это если вообще говорить об их целесообразности, в то время как исторический центр буквально рассыпается на глазах.
Что удивительного, если мэрия ремонтирует старинные двери по 14 тыс. долларов за каждую при рыночной стоимости 2, 5 тысячи. Да и морская тематика заборов порядком надоела. Надпись «Я »якорь» Одесу» можно было сделать на 3-х языках. Еще и на английском и русском. Хотя, кто сомневается, что одесситы любят Одессу?