Невидимая атака на Крымский мост: украинское оружие будущего уже в деле?
Крымский мост сегодня в третий раз взорвали агенты Службы безопасности Украины, но впервые — заминировав его подводные опоры.
Как сообщили в ведомстве, операция длилась несколько месяцев, ее лично контролировал и координировал глава СБУ, генерал-лейтенант Василий Малюк.
Первый взрывной механизм весом 1100 кг в тротиловом эквиваленте был активирован в 4:44 утра. Конструкция получила повреждения и считается аварийной.
Днем стало известно о повторной атаке на сооружение, движение транспорта там сейчас перекрыто.
Военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк предполагает, сегодняшнее повреждение Крымского моста могло произойти в результате первого боевого применения украинских подводных дронов.
«Насколько мы можем судить, в Керчи сработали украинские подводные безэкипажные катера, морские подводные дроны. До этого была информация, что такие разрабатываются, но в деле их еще не использовали. Это, видимо, первое их применение. Какой это конкретно тип дрона — сложно сказать, пока еще нет официальной информации. Нам известно, что еще с 2023 года разрабатывался подводный дрон «Маричка». Также есть семейство Toloka, самый большой — TLK 1000. Как мне известно, когда их делали, были проблемы с управлением. Видимо, они решены. Прекрасная операция СБУ. Нам еще предстоят очень интересные новости», — говорит Босняк.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
И пусть россия не говорит что будут ответные меры, так как не Украина напала на россию, а россия напала на нас. Поэтому все наши действия в отношении инфраструктуры оккупантов являются законными и ответными на полномасштабное вторжение россии в Украину.
Кремлевская шобла подхуящих, типа Спирта, более ничего не может выродить, как повторять кремлевскую методичку, пугалки об « ответке « от кацапов. Какая ответка, если отвечает Украина на агрессию рф? Есть только ответка Украины.
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров настоятельно рекомендует гражданам РФ, которые незаконно пребывают на территории временно оккупированного Крыма, максимально быстро покинуть полуостров. Об этом Чубаров написал в своем Telegram-канале.
«Специально записываю обращение на русском языке, чтобы было понятно гражданам России, которые незаконно пребывают на территории оккупированного Крыма. Речь идет о тех, кто поселился в Крыму с 27 февраля 2014 года по сегодняшний день. А также о тех, кто находится в настоящее время в оккупированном Крыму, так сказать, «на отдыхе», — отметил он.
«Как вы уже осознаете, Керченский мост скоро будет снесен», уверен Чубаров.
«И вы можете оказаться в своеобразном «мешке». Поэтому я настоятельно рекомендую вам срочно покинуть полуостров и отправиться домой, в Россию, в те места, откуда вы незаконно приехали в оккупированный Крым», — добавил он.
Наш дурачок проснулся и решил, что миру не хватает именно его мнения — беспомощного, банального, насквозь пустого и глупого. Писал с пафосом, как будто каждое слово — откровение.
К вечеру понял: всё впустую. Ни реакции, ни поддержки, ни гонораров от кураторов. Осталась только обида. Он бросил притворяться умным и сорвался — заспамил всё, начал копипастить инфо-помойки, как безумный, лишь бы его заметили и хоть что-то заплатили.
Колонія-поселення №22, Хабаровський край РФ. Ув’язнені масово відмовляються їхати на «СВО». Не хочуть вмирати в посадках Донбасу чи в безглуздих штурмах херсонських островів. Зрозуміли просту річ: краще спокійно відсидіти свій термін, ніж стати гарматним м’ясом заради чужих зірок на погонах і показухи по телевізору.
Спочатку їм брехали про УДЗ, свободу та «героїзм», а потім до них дійшло, що живим із цієї війни повернутись майже нереально. А якщо й повернешся — то калікою, без документів і без життя. У відповідь керівництво колонії вигнали з ганьбою. За що? За те, що не змогли успішно провести «добровільну мобілізацію м’яса».
Перекресток улиц Столбовой и Степной будет закрыт для транспорта с 21 июля из-за провала под дорогой.
Рабочие, ремонтируя канализационный коллектор, обнаружили яму размером 6‡4 м и глубиной 4 м на месте разворота троллейбусов. В связи с этим троллейбус 3 временно будет ходить только до «Заставы-2».