зарс новый год

23 апреля 2020, 10:46

«Мрiя» прошла над Одессой: самый большой самолет планеты привез медицинский груз для Украины



Самый большой в мире транспортный самолет Ан-225 «Мрiя» сегодня утром прошел над Одессой.

Как передает корреспондент «Думской», антоновский великан появился над нашим городом примерно в 9 утра. Он был на высоте 11 тыс. метров.

В 10:20 «Мрія» приземлилась на аэродроме Киев-Антонов, что в Гостомеле.

Отметим, что весь большегрузный флот украинской государственной компании «Антонов» — семь Ан-124 «Руслан», «Мрiя» и Ан-22 «Антей» — задействован сейчас в своеобразном воздушном мосте между Китаем и Европой. Он доставляет произведенные в КНР медицинские средства, столь необходимые в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

Это уже третий рейс Ан-225 в Тяньцзинь. Первый состоялся на прошлой неделе: «Мечта» доставила груз в Варшаву. Украинские пилоты, качнув крылом, прошли на низкой высоте над взлетно-посадочной полосой аэропорта имени Шопена, а со второго захода притерли гиганта. Поляки транслировали прибытие «Мрiї» в прямом эфире.

Второй рейс состоялся в парижский аэропорт Париж-Ватри, после чего гигантский самолет снова ушел в Китай, чтобы в очередном полете доставить медицинский груз для украинцев.

Фото Сергея Смоленцева








Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Это наша национальная гордость!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Самолёт работает по всему миру.
   Ответить    
Koронер
Ан-225 «Мрия» (укр. Мрія: «Мечта», по кодификации НАТО: англ. Cossack «Казак») — советский транспортный реактивный самолёт сверхбольшой грузоподъёмности разработки ОКБ им. О. К. Антонова. Самый большой и грузоподъёмный самолёт в мире за всю историю авиации.Перейти к разделу «#Рекорды»

Самолёт был спроектирован и построен в СССР на Киевском механическом заводе (руководитель проекта — В. И. Толмачёв) в 1984−88 годах[2][3]. Первый полёт был совершён 21 декабря 1988 года. Изначально было заложено две машины, в настоящее время только один экземпляр находится в лётном состоянии и эксплуатируется украинской компанией Antonov Airlines. В СССР имел бортовой номер СССР-82060, после распада СССР перешел в собственность Украины и теперь имеет бортовой номер UR-82060. Второй экземпляр так и не был достроен.
   Ответить    
Skipper
Skipper   страна по ip - ua 23 апреля 2020, 11:21     +2      
Вы когда самолётом куда-то летите,
или поездом (авто) едете, то кто за топливо платит?
   Ответить    
Servus⁽*⁾    Ответить    
отец Иосиф
Классный аппарат! Вообще-то его строили специально под перевозку «Буранов», а как «Бураны» заглохли, так и второй аппарат решили не достраивать…
Но в эти дни Антоновская контора хорошо заработает. И он, и весь их парк АН-124 пашут сейчас без перерывов.

   Ответить    
eqmlista
Второй экземпляр не достроен потому, что часть элементов фюзеляжа делали на Ташкентском АЗ, часть на Тбилисском. А они оба приказали долго жить, ещё дольше чем Антонов.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 23 апреля 2020, 11:13     +2      
Китайцы нас заразили, а типерь нам маски про дают, они должны нам их безплатно давать!
   Ответить    
Пишоновец
Оно, конєчно, вроде как положительно, если б не 1 НО = претензии до ктиайцов «братьев навек» по поводу какчества — Новини | Українська правда Єто же очень и очень!
   Ответить    
Пишоновец
Єто тоже отцензуришь, сушествительное?!
З Китаю до Польщі привезли маски з підробленими сертифікатами — ЗМІ З Китаю до Польщі привезли маски з підробленими сертифікатами — ЗМІ
   Ответить    
16-я база
У самих револьверы найдутся )
Над Малиной дефилировал…
   Ответить    
16-я база    Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 23 апреля 2020, 11:27     +2      
Груз для раздачи Украинцам бесплатно? Или в сети аптек и за деньги?
И другой вопрос кто топливо оплачивает этому самолёту?
Если из казаны деньги должны раздавать бесплатно , а то как то по еврейски получается, топливо отплачено с наших налогов, и нам же продадут этот груз
   Ответить    
16-я база
Гражданам бесплатно?
Что вы! За деньги!
Зеленый клоун, но не дурак.
   Ответить    
Ирина Сергеевна
В эпицентре продают маски по 15 грн, которые Китай передал как помощь, они даже не удосужились наклейки китайские снять
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 23 апреля 2020, 16:09     +1      
Герега!
   Ответить    
Владимир Трофимов
Красивые фотографии. Особенно номер один снизу, она же титульная.
Very good background texture for any reason.
Респект автору!
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 23 апреля 2020, 12:02     +5      
Красиво прошёл!
   Ответить    
Skipper
Skipper   страна по ip - ua 23 апреля 2020, 12:13     0      
Читаю некоторые комментарии и просто оху…офигеваю!
-«и кто же оплачивает топливо для самолёта частной
авиакомпании»???  —  конечно, налогоплательщики,
кто же ещё! :-) Ведь это мировая практика и так делают
ВСЕ! И «МАУ» и «Скай Ап», и «Люфтганза»…
Не удивительно, что так и живём, когда 73% дб 
   Ответить    
Великолепный
Дайте ссылку на источник информации или напишите, что вы вроде, как пошутили.
Если так делают все авиакомпании и всегда, то при чем тут 73% избирателей за Зе, которых вы называете дб (дебилами)?
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - ua 23 апреля 2020, 14:06     -1      
Там посыл был, если топливо и перелет оплачены бюджетом, то груз должен не через аптеки продаваться, а выдаваться бесплатно через поликлиники. Ну по крайней мере я так понял:)
   Ответить    
Пишоновец
Лови, Вася, и не воняй больше, существительное = Strategic Airlift Capability — Wikipedia = платит НАТО и ЕС, єпитет!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 23 апреля 2020, 12:43     +1      
Увы, наблюдал её полёт над Одессой с расстояния 60 км западнее.
   Ответить    
ПнАлВч
Ну прямо фильма времен СССР «Безымянная звезда» и смотрины поезда Бухарест-Синая…
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - ua 23 апреля 2020, 14:16     +1      
Что тут сказать — провинциалы:)
   Ответить    
   Правила


6 element