Кравоца Пространство



19 июня 2014, 18:57   

Муниципалитет «зачищает» парк Горького от незаконных торговых точек  


Сотрудники городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей освобождают парк имени Горького от незаконных торговых объектов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, состоявшаяся 16 июня инспекция парка выявила 37 таких точек.




Вчера, 18 июня, сотрудники управление начали их демонтаж. Уже убраны один торговый киоск, три лотка, три кофе-аппарата, две летние площадки, размещенные в зеленой зоне. Кроме того, работники мэрии демонтировали пять нелегальных аттракционов и навес над ними.

Объекты, имеющие разрешение – один киоск и один трейлер – были перенесены с центральной аллеи парка Горького в другие места.

Комплексные инспекции будут проводиться и в других одесских парках, отмечается в сообщении.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




























Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




real0
real0 19 июня 2014, 19:04     +9      
решили шо-то побольше поставить?
   Ответить    
tigos
tigos 19 июня 2014, 21:43     -3      
Зачахнет парк без этого.. торговля заставляла свой кусманчик прихорашивать.. а теперь..?
   Ответить    
nutty-pr
nutty-pr 19 июня 2014, 22:53     +5      
угу…

как раньше

поставить самолет и крутить там мульты под сладкое

мечты, мечты…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Вячеслав Руднев
Это не парк, базар отдыхает
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 19 июня 2014, 19:24     +13      
На днях ночью выросла будка на ост. Кишиневская. На этой-же остановке имеется три точки наливайки и одна по наркоте. Господин Труханов-фас. А мы посмотрим как работает мерия.
   Ответить    
DSV
DSV   страна по ip - fr 19 июня 2014, 19:26     +9      
А как насчет нашего зоопарка? Ведешь туда ребенка показать животных, заходишь туда, а там х..як все в гребанных надувных и не надувных горках, латки с крутилками и пещалками, эта хрень чтобы рыбок ловить, и все ребенок забыл что мы вообще-то пришли зверей смотреть, а в парк какой не зайдешь везде эти горки, эти б.ть машинки, сделайте один парк, как раньше где это все будет находится и я буду ребенка водить туда!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 19 июня 2014, 21:17     +2      
Парк — это же Клондайк, Эльдорадо: пошёл с ребёнком погулять — 50-70 грн, как не бывало.И, таких — сотни! Выручку за день посчитать не сложно. Зато, детишкам — весело! И, машинки и горки с лабиринтами…
   Ответить    
Солнечная
В  последнее  время  как-то  приводить  в  порядок  парк начали,  сделали  красивую  центральную   площадь  с   фонтаном. Даже   столбы на земле  3 недели    лежат,  наверное,  свет   проведут когда-нибудь))
   Ответить    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 19 июня 2014, 22:10     +5      
Парк должен быть парком. Может быть зона аттракционов — ограниченная. Но так, как это было в парке Горького — это ужас. Парка там в последнее время и не было. Так — дорожки между  лотками. Если почистят. — лучше будет и детям, и родителям.
   Ответить    
Медведь
Справа от к-ра Родина вернулась на место кафешка (которую жители из-за запахов безрезультатно пытаются закрыть) и уже даже с уличными столиками и зонтами, занявшими весь тротуар. А теперь они еще и парковочные железяки поставили на тротуаре.
   Ответить    
шаляй-валяй
А где парк? Одни будки и атракционы. Где место отдыха? Шум, гам и грязь. В Одессе НЕТ действительно парков отдыха. Всё превращено в грязный ширпотребный БАЗАР
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 июня 2014, 05:50     +7      
А где, собственно, сама Одесса? ВЕСЬ город превратили в один сплошной базар. И давно. Будка на будке и будкой погоняет, забегаловка на забегаловке + ларьки, лотки, и просто торговля с земли. Повсеместно.
   Ответить    

dliny
dliny 20 июня 2014, 09:10     +5      
И правильно сделали. А то там даже выйти с ребенком погулять нельзя — палатка на палатке, кучу аттракционов… Побольше бы было парков.
   Ответить    
Устышкин-Вертер
Ну да после такой публикации, новости ОРТ будут звучать так, банды бЕндероцев и киевских фашистов набросились на мирных торговцев-патриотов, жгли их напалмом применяли химическое и бактериологическое оружие, в ход была пущена тяжелая техника
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 20 июня 2014, 13:24     +3      
В парке горького из-за чрезмерного количества забегаловок и шариков-рыбок-машинок-батутов- лабиринтов уже давно негде пройти, особенно летом. «родные» парковские аттракционы (те, которые принадлежат городу, а не субарендаторам) — в печальном состоянии, в этом году хоть подкрасили слегка (местами — лошадку например покрасили, а навес над каруселькой — уже нет), хотя судя по количеству арендаторов, город мог их покрыть и сусальным золотом. Количество электромобилей таково, что в центре парка ходить просто опасно, особенно детям. Непонятно только кому кофейные автоматы помешали, видимо комиссия решали что горожанам пора переходить на гораздо более дорогой кофе из кафе…
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 20 июня 2014, 13:32     +2      
за последние годы МЕТОДИЧНО убирались детские БЕСПЛАТНЫЕ развлечения — качели в центре, качелька сбоку от к-ра «Москва», песочница в центре в безобразном состоянии. Детская площадка примыкающая к ул. Космонавтов — из асфальта торчат железные штыри, песочница на детской площадке возле Варненской — можно оглохнуть от шума мотора рядом расположенного батута. Короче говоря, видно что в парке Горького вращается достаточно денег, но  не видно чтобы они правильно расходовались
   Ответить    
Siri
Siri   страна по ip - od 20 июня 2014, 14:49     +1      
Слава богу, а то такой клоповник был!
   Ответить    
maha
maha   страна по ip - od 21 июня 2014, 12:08     0      
Даже не верится что почистили парк, давно перестала с детками гулять в парке Горького, невозможно пройти, а количество каких то забегалок, кафешек просто пугает… неужели заметили!!!
   Ответить    
Сказка
Спасибо огромное наш народ одессы не сомневался в нашем мере!!! Не даром мы жители Черемушек голосовали за Труханова!!! Молодец трухани еще сильней и не дай чтоб опять благодаря взяткам ваших замов опять превратить парки в черте что!!! Спасибо наш Мер!!!
   Ответить    
Сказка
Кстати говорят что опять собирают решалы денег чтоб заново поставить халобудки!
   Ответить    
Сказка
Парк победы хорошо почистили!
   Ответить    
Сказка
Особенно меня бесило наливайка под названием павлин. Постоянное сборище сброда ругань маты. И мало того это Бадега находилась на пожарном выходе и еще и без документов. Интересно какой из замов и сколько брал в месяц? Или за сезон?
   Ответить    
Mata Hari
Новость годичной давности как нельзя лучше демонстрирует заботу муниципалитета о людях. В 2015 торговых точек стало гораздо больше чем в 14. В отличие от предшественников — практически все они стоят в зелёной зоне (ау, милиция, проверьте разрешения экологов плиз). Почти все они самого низкого разряда — пиво-сендвичи-кофе. Летом они обрастают летними площадками, на которых тоже в основном пьют пиво — и тоже в зелёной зоне. Претендующий на ресторан «ВДВ» — это не просто ужас-ужас, а ужас захвативший здоровый кусок парка. Муниципальные качельки в районе космонавтов снесли вместо того чтобы покрасить. В общем, печально все с нашим муниципалитетом.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×