artville1



2 грудня 2019, 16:05   

Мэрия будет добиваться, чтобы одесские дети имели приоритет при поступлении в дошкольные учреждения города


0

Одесские дети должны иметь приоритет при поступлении в городские дошкольные учреждения. Так считает муниципальный департамент образования и науки, который хочет инициировать внесение соответствующих изменений в проект закона Украины «О дошкольном образовании».

«Мы хотим, чтобы дети, проживающие в Одессе, и дети родителей, работающих в Одессе, имели приоритетное право поступления в коммунальные дошкольные учреждения, так как сложившаяся ныне ситуация является несправедливой», — заявила на аппаратном совещании директор департамента Елена Буйневич и привела пример детского сада №43 на Марсельской, 60% воспитанников которого не проживают на территории Одессы.


Детсад №43
Детсад №43

Мэр Геннадий Труханов поддержал инициативу и призвал всеми доступными методами «стучаться в двери органов центральной власти».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




vзять
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
A.B.K.
A.B.K.   страна по ip - ua 2 грудня 2019, 16:22     +6      
Может родители этих 60% из 43го садика все работают в Одессе — "… и дети родителей, работающих в Одессе…». И тогда у них тоже приоритет.
   Відповісти    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
может они даже и живут в одессе, но без прописки
   Відповісти    

fanta
fanta 2 грудня 2019, 16:31     +10      
Решил по-чиновничьи. Зачем строить новые сады? Лучше брать взятки и строить высотки! А что бы не было давки, будем просто  не принимать лишних детей! А что бы вас не записали в лишние, сами знаете что надо. В итоге ничего не изменится, но труханов молодец. Так эту проблему каждый год заново решать можно.
   Відповісти    
Molfarca
Molfarca   страна по ip - ru 2 грудня 2019, 16:43     +1      
Места для малышей в садиках  это, конечно, очень важно для одесситовно, я бы еще и электроэнергию отключила, воду и канализацию всем пристроенным к городу ЖКвсе они построены на землях прилегающий к городу областных сельрад дома то построили а коммуникации все городские одесскиеМэр Труханов сейчас предлагает все эти земли присоединить к городу и даже чуть больше и расширить городские границыно, «НЕТ!!! « говорят областные чиновники  это же надо им поступиться частью своей властитак что детские садики  это будет только начало… и правильное начало !!! я «ЗА» !!! 
   Відповісти    

Неравнодушный
Какая же у нас бестолковая городская власть.
   Відповісти    
Торри Кова
Просто вынуждают присоединиться к Одессе близлежащие нас. пункты. Не будут брать детей, родители порвут на тряпки местную власть. Бандитизм
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
вы не правы, во многих странах вопрос решается также муниципальное учебное заведение.. для детей в зону ответственности учреждения входят улицы, районы есть места для иных- нет вопросов, а нет свободных мест- извините, есть частные садики, школы.. тут реально бюджет финансирует, контролирует финансирование- если садик, школа на частичной самокупаемости (частичной повторяю) муниципальность это налоги- сняты вообще или снижены или незначительны, это земля, это оплата за свет, воду канализацию, это транспорт, школьные автобусы, охрана, патрули возле садиков и школ и так далее.. а все идет с налогов.. ты живешь, имеешь дом, квартиру значит у тебя в этот населенныый пункт и налоги за дом, за землю, ты работаешь также налоги от дохода..борьба с миграцией, незаконной, скрытой миграцией называется почему то никто не ругается по вопросу медицины, а там такой же подход.. представляю «мучения» тех, у кого 80 квартир + 60 домов + 40 участков земли, причем не только в Украине и они ломятся в муниципальный садик Одессы???!! :) 
   Відповісти    
матерь_божья
вот интересно, что все жители «Каддоров» на Архитекторской, будущих «Таировских садов», и прочих новостроев того района имеют районную прописку. Овидиопольскую. Их тоже лишить права?

Еще нужно запустить патрули, чтобы документы проверяли и в случае отсутствия Одесской прописки — депортировать за забор!

Идиоты оба — и Буйневич и ворюга наш распрекрасный
   Відповісти    
Matilda57
Про идиотов согласна
   Відповісти    
dbd1936
dbd1936   Proxy 2 грудня 2019, 18:50     +5      
В Черноморске давно так! )
   Відповісти    
dbd1936
dbd1936   Proxy 2 грудня 2019, 18:52     +2      
Ещё если и садик портовской, то скидка 50% на оплату сада.
   Відповісти    
dbd1936
dbd1936   Proxy 2 грудня 2019, 18:54     +2      
И денег ни кто ни кому не носит!
   Відповісти    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 2 грудня 2019, 19:06     +4      
Причем тех одесситов, что официально работают и платят налоги.
   Відповісти    
Like to miss
Директор в наглую с меня попросила 800 уже… Вот проблема! Там сидит жирная свинья вся в золоте и за бабки берет детей. И ей пофиг с области в очереди или нет… Курицу выгнать к чертям собачьим!!
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
1
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
27
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
14
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
1
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber