фр буль 3



Одесские мусоровозы прорвали снежную блокаду: отходы пошли на свалку  


Сегодня, примерно в 16:00, первые грузовики-мусоровозы смогли проехать на полигон твердых бытовых отходов в районе Дальницких карьеров. Ранее проезд был затруднен из-за снежных заносов на дороге от кольцевой развязки на Овидиопольской дороге до въезда на свалку.

Для того, чтобы проторить дорогу через снега, потребовалось больше суток. К сожалению, областной автодор забыл об этом участке; первые мусоровозы прошли по тропе, расчищенной сотрудниками расположенной поблизости автомойки.

Это событие позволило прорвать «мусорную блокаду» города. Теперь для вывоза твердых бытовых отходов никаких препятствий нет.

Съемочная группа «Думской ТВ« присутствовала при этом знаменательном событии в жизни города и сняла его с земли и с воздуха.

В настоящее время работники мусоровывозящих компаний пытаются опорожнить контейнеры в городе. Дается им это с трудом: читатели и корреспонденты «Думской» сообщают об увязших в сугробах мусоровозах и выбившихся из сил рабочих.

 





Новости по этой теме:


Хартфорд
Какие храбрые мусоровозы!
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 20 января 2016, 12:47     -1      
У нас утром на Глушко мусоровоз застрял в снегу — около часа буксовал, ничего не получалось. Народ собрался, кто-то принес елку под колеса подкладывали, так и не знаю чем всё закончилось, на работу надо было идти…
   Ответить    
Валерий55
Потрясающая новость для городской коммунальной службы! Всем по ордену «За взятие свалки».
   Ответить    
Хартфорд
А за "пытаются опорожнить контейнеры"?
   Ответить    
Валерий55
Тогда ещё и по медальке "за успешное опорожнение".
   Ответить    
Serge Dibrov
Почему "за взятие свалки"? За освобождение города!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 20 января 2016, 10:55     +2      
На углу Жуковского и Александровского проспекта полные мусорные контейнеры и вокруг них горы мусора.
   Ответить    
Великолепный
Не везде можно было подъехать к мусорным бакам. Но уже и там убрали. Скажи спасибо мэру.
   Ответить    
 Avenger
Там свободный подъезд, не звезди, если не владеешь информацией.
   Ответить    
okean82
okean82   страна по ip - od 19 января 2016, 22:56     -2      
Да, Прилиманское это стратегический объект для города)
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 19 января 2016, 23:54     +3      
Русских просят, а удмурты и дагестанцы пусть "травятся"? Кроме того что бред написала, так еще и бред стилистический.
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 20 января 2016, 08:39     0      
Отчетливо вижу ODESSA/FONTAN, а не ODESSA/FONTANKA. А Фонтан, как известно, это один из районов города Одесса. Если этот документ реальный (в чем я сомневаюсь), американцы имели в виду воинские части и органы государственного управления, ресположенные на Фонтане. Но что-то мне подсказывает, что это не тот документ. Стоит обратить внимание на малоизвестные населенные пункты выше и ниже. Да и скорее всего для нанесения ударов были бы назначены цели в Чабанке (28 МСД КОдВО), в Белгороде-Днестровском (180 МСД 14ОА) и т.д.
   Ответить    
Игорь Свобода
Перемога?
   Ответить    
Sweet Natasha
ВЫПЬЕМ ЗА ВЗЯТИЕ МУСОРНОЙ СВАЛКИ В СВЯТОЙ ДЕНЬ!
   Ответить    
aesthetics
Извините, а что, на свалке нет колесных бульдозеров,которые могли бы очистить подъезд к ней?Так нахрена нам тогда нужны такие арендаторы?!
А новость для «думской» радостная, почистили дорогу к офису Константинова.
   Ответить    
AnotherOdessa
Ставили бы отвалы на мусоровозы-ничего бы этого не было.Все в этой гребаной жизни ПРОСТО.
   Ответить    
Serge Dibrov
И гусеницы заодно.
   Ответить    
maliy
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
slavadeath
Свалка наша
   Ответить    
Korsar black
Класс. «Отходы пошли на свалку». Дружной колонной, под звуки марша и барабанную дробь? С мэрией во главе?
Контейнеры таки пустые. Но, по-моему отходы никуда не пошли. Их просто вывезли.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 20 января 2016, 08:38     -2      
Здоровый карьеризм.
В работе мусорщиков, даже, некая романтика просматривается. Подозреваю, что на такую работу не так просто устроиться.
   Ответить    
Небаобабный
Вот когда построят завод по переработке- тогда да, очередь будет стоять.
   Ответить    
aijdar
они и так неплохо зарабатывают
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 20 января 2016, 09:35     +2      
Почему мзр самоустранился от аварийной ситуации?Почему Автодор забил на мэра?Почему Одесса в мусоре и говне?Разве это не прямые обязанности нашего МЭРА?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 20 января 2016, 09:56     +2      
Жалко, что Велик в бане, он бы все за недомэра "объяснил")
   Ответить    
Великолепный
Это твои клоны в бане.
   Ответить    
 Avenger
Ты опять стрелки переводишь, постарайся написать что-то без перевода стрелок.
   Ответить    
Великолепный
Узбагойся. Уже все очищено. Хотя работы по очистке от снега улиц еще продолжаются.
   Ответить    
aijdar
эвропа отдыхает
   Ответить    
eqmlista
Только что застрял мусоровоз между домами улиц Космонавтов и Варненская. Ребром кузова упёрся в столб. Колёса лысые, забарахтался по самое некуда. Просто так не вытащить.
   Ответить    
Андрей Худяков
Не знаю где и как, но на «Молдаванке» вывезли ночью…
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 21 января 2016, 10:43     +1      
Резина лысая на мусоровозах! Такие бабки снимают с горожан, а к зиме спецом не готовятся, в руководстве реально сидят ворюги! Поэтому машины не могут по снежным дорогам ездить! Обратите внимание полицейские на мусоровозы они на лысой резине!
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 21 января 2016, 10:44     +1      
Мэр города Одессы, совсем не мэр, а пиарщик! Орите теперь наш наш мэр!
   Ответить    
Великолепный
Что вы кричите? В новости сообщается об очистке дороги на Дальницкие карьеры, куда вывозится мусор. Значит, и ряд одесских улиц, ведущих за город,  тоже был расчищен благодаря нашему мэру.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 января 2016, 16:52     +1      
Не благодаря, а вопреки.
   Ответить    
   Правила


kador