Мусорная урна в пункте пропуска «Маяки» оказалось тайником со взятками
Сотрудники военной прокуратуры, СБУ и внутренней безопасности Госпогранслужбы при осмотре пункта пропуска «Маяки» нашли деньги в урне для мусора. Один из пограничников признался во взяточничестве.
Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона, следственные действия в пункте пропуска осуществились 17 февраля в рамках уголовного производства, открытого по заявлению гражданки Молдовы.
Выяснилось, что инспектор Белгород-Днестровского погранотряда, прапорщик Б. вымогал у нее неправомерную выгоду в размере 1000 гривен за непрепятствование в пропуске на территорию Украины.
«При осмотре места происшествия на территории пункта пропуска в урне для мусора правоохранителями выявлено и изъято, кроме тысячи гривен, переданной гражданкой Молдовы, еще более 1500 гривен, 30 долларов США и 20 лей», — говорится в сообщении.
Действия прапорщика квалифицируют по ч. 1 ст. 368 УК Украины.
В то же время в отделе внутренней безопасности по Южному управлению ГПСУ уточняют, что пограничник сам признался в содеянном: «Под давлением улик один инспектор пограничной службы заключил сделку со следствием о признании вины и подтвердил, что получил неправомерное вознаграждение в размере 1000 гривен».
Также сообщается, что часть найденных денег была помечена специальной люминесцентной краской.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
написано же, он сам признался ну как это бывает, пришли, нашли: чьи деньги? говорите, а то плохо будет всем! прапорщика Б. ясное дело, его все не любят =)
Думская как обычно все перемешает и напишет бред инспектор (конкретно ДПСУ) взял 1000 грн Остальные 500 грн, 30 долларов и 20 лей — у сотрудников Таможни изъяли
А вы напишите, как в аэропорту пропускают через таможню с незадекларированными миллионами долларов, а это 10% от провозимой суммы, которые нужно отдать старшему смены. Почему молчат о таких взятках?