2



Мусорные контейнеры на одесских улицах спрячут в металлические саркофаги   


Мэрия Одессы начинает новый эксперимент по улучшению городской среды. На этот раз планируется спрятать мусорные контейнеры.

Согласно проекту, представленному на сегодняшнем аппаратном совещании, контейнеры поместят в металлические саркофаги с направляющими внутри для удобного извлечения. Одна такая конструкция будет стоить от 18 до 34 тысяч гривен — в зависимости от размера.  




Мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что сейчас контейнеры стоят в основном на проезжей части и портят вид города. Он напомнил, что в прошлом году планировалось установить подземные емкости для мусора, но оказалось, что это связано с рядом трудностей:

«Туда можно выкидывать только пакеты, а у нас, как известно, выбрасывают все, что угодно, даже мебель, это все будет разбросано. Во-вторых, из-за подземных коммуникаций далеко не везде их получится установить. В-третьих, нужно будет закупать новую специальную технику, чтобы их опорожнять», — пояснил он.

Уже к следующей неделе чиновники определят, на каких улицах появятся новые металлические конструкции.

 









Новости по этой теме:


сестрасемена
по-моему потерялись нолики: не может эта сложнейшай коеструкция стоить от 18 до 34 тысяч гривен. Думаю, речь идео о 180- 340 тысячах гривен, или может быть даже долларов
   Ответить    
Светлана Швец
А если эти полукоробочки ещё и GPS оборудовать — тут пару сотен долларов будет явно маловато.
Счёт на миллионы пойдёт.
Илон Маск со своей TESLA просто отдыхает.

Какое полезное изобретение!
Теперь хозяева жизни проезжая на своём кортеже не будут видеть весь срач в полуразбомбленных контейнерах и вполне "законно" можно отхватить кусок городского бюджета!
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 30 января 2017, 21:14     +2      
Наглость не имеет вообще никаких границ!
На два контейнера надо приблизительно не более 16 м2 профнастила, если брать хороший, по 150 грн это 2400. Профтрубы ну метров 25 где-то по 40 грн/м — 1000 грн. Ну еще покраска — 500. Сборка и установка, ну ладно + 200% от материалов. Итого = 11700 по максимальным розничным ценам.
   Ответить    
Sergey  Medvedev
ну ещё закопать в землю, что бы не упало от порыва ветра (30% от вышеозначенной суммы) и добавить налоги — НДС и прибыль
   Ответить    
тетя Фира
Напрасные траты для города.Через полгода эти заграждения будут представлять уныло-убогое зрелище.Лучше бы озаботились мусороперерабатывающим(сжигающем)заводе.
   Ответить    
chiki-briki
Похоже на отличное парковочное место для быдла. Прибавит проблем коммунальщикам (мусорщикам точно не в кайф будет баки туда-сюда катать).
   Ответить    
ОдессаМАМА
ВОт я не могу понять, люди голодают, в больницах пенсионерам нет лекарств бесплатных. и деткам тоже
но зато на КАКОЙ ТО мусор деньги есть, как так не пойму. Надо еще тротуара положить где то) 
   Ответить    
Sergey  Medvedev
речь о лице города для туристов. Турист приносит деньги не только в бюджет города, а и частному бизнесу.
Больше налоговых поступлений -глядишь и до лекарств дойдет очередь
   Ответить    
Сергей Лившиц
Туристы только в центре. Может лучше потратить эти деньги на ремонт облупленных фасадов исторических зданий?
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 30 января 2017, 11:25     +13      
Наверно как с плиткой, опять генин родственник будет отмывать наши деньги, только теперь на металлоконструкциях!
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 30 января 2017, 11:26     +14      
Где мусорный заводик и рабочие места для одесситов, а?
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 30 января 2017, 14:11     +5      
Скажем больше  где раздельный сбор мусора? В селах Закарпатья уже стоят специальные металлические сетки для сбора стекла и пластмассы, а Одесса? А без мусорного завода нас со временем будет ждать «мусорный Армагедон» а-ля Львов.
   Ответить    
Sergey  Medvedev
А Вы готовы свой мусор делить на ЧЕТЫРЕ пакетика и ещё батарейки отдельно — КАЖДЫЙ ДЕНЬ разделять???
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 30 января 2017, 22:57     +2      
А что сложного в разделении мусора? Саркофаги вокруг каждого контейнера строить по моему сложнее, бессмысленнее и дороже
   Ответить    
Managua
вот оно, наконец то!!! а я то думал, чего это не хватает еще в городе и не мог понят, ведь чего то не хватает.. и конечно же это металлические саркофаги для мусорных контейнеров))
и нечего завидовать тут, раз сами не додумались до таких улучшений — кто додумался тому и навар))))))
   Ответить    
Олег Коваленко
о, бесплатные туалеты на горизонте
   Ответить    
Олег Коваленко
эта конструкция смотрится примерно так же как и контейнер, не вижу в ней никакого смысла.
В исторических местах есть смысл сделать подземные контейнеры для мусора. Например, возле Оперного
   Ответить    
Светлана Швец
Смысл в том, что на них будут клеиться плакаты «Доверяй понтам! « 
   Ответить    
Олег Коваленко
в них материала максимум на 1000, ну работа максимум 1000, установка 1000. За что 18 000?
   Ответить    
Светлана Швец
Мы же не знаем всех деталей.
На рисунках  концепт.
Там, наверное, будут ещё кондиционеры стоять, зярядкии для мобильных телефонов, может даже кофе-автоматы и автоматы для пополнения счета.
А также мини отель «для влюблённых».
Чёрному Вадику будет конкуренция
)
   Ответить    
TAG501
Может сначала их с дороги убрать в «карманы»).
Ночью на дорогах стоят«веселые нежданчики» без габаритов).
   Ответить    
Managua
и с дороги убрать и неплохо было бы сделать для них площадки /"карманы"  асфальтированные и удобные для вывоза мусора и толку больше и дешевле бы обошлось… а так только укрытие для бомжей на случай непогоды) нужное дело конечно, но хотелось бы удобства и для остальных граждан
   Ответить    
Luckcat
Это будут выброшенные деньги и ещё больший срач и источник заразы, т.к. дворники не будут вытаскивать тяжелые контейнеры для уборки, а хлам будут складывать вокруг этой будки. И ещё — кто будет ремонтировать и постоянно мыть эти будки? И за какие деньги?
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 30 января 2017, 14:13     +1      
Когда год или два назад поднимали в два раза оплату вывоза мусора на городских "слушаниях", то это мотивировали необходимостью достойно убирать и мыть мусорные контейнеры. Кто то выполнил это обещание?
   Ответить    
Luckcat
Пробовать кто захочет их помыть?
   Ответить    
Светлана Швец
А каким боком эти коробочки для распила бюджета относятся к проблеме мусора и развозу его "как во Львове" по другим областям?
   Ответить    
Великолепный
Некуда тратить лишние деньги?
Эстетический вид контейнеров  для твердых отходов  зависит от оперативности  вывоза последних, а не от прикрытия халабудой от глаз людских.
   Ответить    
Majong
Majong   страна по ip - od 30 января 2017, 15:14     +2      
«портят вид города» — было бы что портить. Куда не ткни — попадешь либо в убогую наружную рекламу, либо в МАФ, либо в историческое здание, которое скоро обрушится тебе на голову
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 30 января 2017, 15:24     +2      
А сверху мусорных саркофагов потом построят мусорные пирамиды чтоб не портить вид?) Не перестаю удивляться выдумке администрации. А как там корейцы, строят мусорозавод или нужно еще десять меморандумов подписать?
   Ответить    
Managua
В Одессе появятся подземные мусорные контейнеры  | Новости Одессы — чуть больше года назад мэрия Одессы фантазировала на тему подземных мусорных контейнеров на примерно 3 миллиона гривен… пока не сложилось… учитывая что у нас практически не осталось проблем в городе)) такие грандиозные проэкты мягко говоря удивляют…хотя…
   Ответить    
snowman
snowman   страна по ip - od 30 января 2017, 16:13     +1      
Ну это уже перебор!!! Ладно, я понимаю еще на плитке зарабатывать, от нее хоть толк какой-то есть, но эта идея бред полный, тем более по такой стоимости. Сетевом такой конструкции с установкой максимум 8000 грн.
   Ответить    
Mihaska
Mihaska   страна по ip - od 30 января 2017, 20:00     +2      
Кому тендер отдадут-тот и кум)
   Ответить    
Mihaska
Mihaska   страна по ip - od 30 января 2017, 20:02     +1      
В Одессе появятся подземные мусорные контейнеры-«типа сортир мэ и жо« 
   Ответить    
брошкина
Если муж хороший — плохо все равно…
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 31 января 2017, 09:20     0      
Друзья мои а ведь издеваются чинуши над горожанами! Завод с корейцами по переработке мусора когда начнёте строить или откатик ждём?Бомжи ваши конструкции разберут и сдадут на металл! Вы чинуши лучше себя каждого оденьте в металлический саркофаг! Позорище а не власть тупая!!!
   Ответить    
   Правила


kador