Такой вариант контейнеров в Швеции не от хорошей жизни. В первую очередь для того, чтобы зимой мусор не замерзал. И обратите внимание, что его не прессуют. Иначе затем сортировка будет очень затруднена. В Бразилии, под остановками транспорта находятся большие контейнера для мусора с небольшой горловиной над землей. В установленное время между движением транспорта их достают, затаскивают без крана на платформу и вместе с мусором увозят на сортировочную станцию, где после выгрузки моют и дезинфицируют. Взамен на старое место ставят другой контейнер.
А можно их и из дворов убрать?Вонище, гавнище, очереди избомжей, каждый контейнер забирает своя фирма-скоро пробки из мусорных машин во дворе будут(этот дом-раф, тот дом ещё кто-то), прям противно во дворе находиться, особенно в период арбузов.Ни в одной стране такого нет!!!
Охренеть, до этого было так сложно додуматься! Нельзя просто ехать по дороге, надо помнить все ямы, люки, решетки, которые украли и поставили из арматуры(неплохо бы снова наказывать пункты приема за принятые люки), контейнеры с мусором!
Идиотов, которые разрешили поставить контейнеры на дорогу надо отстранить от своих обязанностей, тех кто еще остался. Это просто феерический пофхигизм!
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.