В Одессе трагически погиб водитель мусоровоза: компания обещает помочь его семье
Несчастный случай произошел сегодня на территории автобазы мусоровывозящей компании «Союз», расположенной на улице Марии Демченко.
Как передает ваш корреспондент, примерно в 6 утра там трагически погиб водитель мусоровоза. Мужчина ремонтировал т.н. «гребенку» — устройство в задней части машины, — и случайно привел механизм в действие. Спасти его не удалось.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники прокуратуры Киевского района Одессы.
Директор компании «Союз» Юрий Кривенко заявил нам, что причиной трагедии стало грубейшее нарушение правил техники безопасности: «Водителю категорически запрещается подходить к задней части мусоровоза и тем более что-то там ремонтировать. Для этого есть специально обученные люди – слесари и механики. Сейчас мы проводим разъяснительную работу с людьми, чтобы подобное никогда больше не повторилось».
По словам Кривенко, «Союз» окажет всемерную помощь семье погибшего. «Мы никогда не оставляем наших сотрудников и членов их семей в беде», — добавил он.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«Водителю категорически запрещается подходить к задней части мусоровоза и тем более что-то там ремонтировать. Для этого есть специально обученные люди – слесари и механики» — Очевидно что-то с этими людьми не так, т.к. думаю если они были, то вряд ли водитель полез бы туда, куда не надо. Так что видимо все было так — ремонтников небыло, а выезжать надо, а не выехал — штраф, а соответственно это водителю не надо, вот и полез чинить
Скорее всего, водитель понадеялся на авось А ремонтники у них есть. Как-то ночью у нас во дворе сломалась мусоровозка. Не могла загружать мусор, а механизмы ее ревели так, что я проснулась и пошла посмотреть что случилось. Через полчаса приехал ремонтный грузовик и мастер починил мусорку: матом и кувалдой в ночной тишине.
Когда-то на бортах самосвалов была надпись «Поднял кузов — поставь упор! ". Как-то думали о людях: проводились инструктажи по ТБ, проводились проверки как людей, так и оборудования. Проводить подобные ремонты с работающим двигателем — вообще считалось сумасшествием! И это все ради каких-то денег?! «Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем! « Он уже покрылся инеем, теперь семья до конца жизни будет покрываться потом И кому от этого теперь хорошо? И где эти деньги? Не, капиталлистическая система — неправильная система! Соболезнования семье и близким!
В нашей стране человеческая жизнь стоит дешевле, чем ТБ.Дадут пару тысяч на похороны и забудут, как о страшном сне. Вот если бы предприятие должно было лет так 20 платить пенсию семье или же выплатить единоразово страховку тысяч 400, то в первую очередь бы набирали квалифицированных специалистов и уделяли бы должное внимание ТБ
Norka -вы умница! Именно в этом и все зло, поэтому они и не хотят оплатить семье погибшего несколько миллионов долларов(как делают на Западе) хотя играют по западным «правилам» и имеют безумное БАБЛО, которое и не снилось Западу.
конечно же виновен водила уверен, что позвонил в свою тех помощь, а ему сказали, чтобы ждал простой-бабло снимут, разьипут за это сказали-ремонтируй или работу потеряешь К сожалению потерял он больше.
Фикция семье нифига не заплатят! У мя знакомый там работает и вкурсе что к чему там! Водила не виноват его крайним делают! Мне на политику плевать — но чисто по человечески поступают как сволочи!
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.