2

29 августа 2018, 19:01

Американская художница закончила «кошачий» мурал на Бунина: на него ушло пять дней и сто баллонов краски  



Огромный кот, которого пять дней назад начала рисовать на стене дома №3 по Бунина американская художница BKFoxx, наконец засиял пятьюдесятью оттенками серого.

Мурал выполнен в технике гиперреализма, и если идти от моста Коцебу к Канатной, то становится не по себе: из-за стены рядом стоящего дома выглядывает большая хищная морда — совсем как живая, только раз в пятьдесят больше.

К сожалению, автора монументального творения «Думская» на месте не застала, да она и не дает интервью.  

По словам оператора автокрана Сергея, BKFoxx закончила мурал сегодня днем. Все эти дни она работала в авральном режиме по 12 часов: в 8 утра заходила в люльку, которая поднимала ее к картине, и трудилась примерно до 20:00. Перекусывала прямо там, на верхотуре.

Куратор проекта Odessarium Елена Орлова рассказала нам, что первоначально BKFoxx думала нарисовать на Бунина что-то другое, но, приехав в Одессу, повстречала на Дерибасовской красавца-кота, сфотографировала и решила изобразить на стене именно его.

На огромный мурал у нее ушло около сотни баллончиков с краской.

Кроме большого кота, на стене есть еще одна фигура — вчера по центру рисунка появился маленький котенок.

Фото Сергея Смоленцева






В процессе. Снято 28 августа
В процессе. Снято 28 августа












Новости по этой теме:


Александра Рачинская
Класс! Котик, как живой.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 29 августа 2018, 23:32     -4      
Цікаво, це американка нацарапала текст великого пілота мовою ворога, чи хтось допоміг?
   Ответить    
Haskuldr
Одесситы ей не враги. А тебе?
   Ответить    
 Insider
С каких пор ты одесситкой стала?;)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Ватан, откуда тебя в Одессу завезли? из какой деревни?
   Ответить    
C. Cattani
Шафка, кто тебе разрешил из будки на людей тяфкать?
   Ответить    
 Insider
Педро Ватан, не пали свои многочисленных клонов;)
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 30 августа 2018, 11:37     +3      
P.S. Логічно, як би це було французською, або ж американською мовами! І перш за все, українською, бо ми Україна, Одеса — Україна, де живуть патріоти України!
   Ответить    
Haskuldr
Русскоязычные в основном, заметь.
   Ответить    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 30 августа 2018, 10:22     +2      
Умница!!! Виден талант!!! Так бы весь город украсить вместо облезлых стен.
   Ответить    
Parazitten
Все это прекрасно, но давайте уже здания из руин поднимать. Одной нарисованной реальностью сыт не будешь.
   Ответить    
Покемон
Супер, обалдеть!!! . Super, AWESOME!
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 29 августа 2018, 19:53     +6      
За котиков зелень всегда!
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 29 августа 2018, 19:53     +9      
да, красиво!
   Ответить    
Gashish Kumarov
На твою аватарку похож. :-)
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, почему ты без дедушкиных очков зашёл на сайт?
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо! Прелесть!

В очередной раз благодарю волонтёра, у которой почти 2 года тому назад взял прекрасную кошку Касю, которая стала настоящим членом семьи. На период нашего отсутствия (отдых по приглашению родственников в Барселоне 8 дней, с дорогой 14 дней) приглашали брата супруги, чтобы кошка не чувствовала себя брошенной. Ведь мы её больше чем на полдня никогда не оставляли. И всёравно по приезду смотрит на нас и как будто бы спрашивает: «Где вы были?» Чудо, а не кошка. Любите кошек! Они приносят людям счастье.
   Ответить    
marazli2018
чувствуется рука ПРОФИ…
Спасибо, выполнено с душой…
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 29 августа 2018, 20:35     +5      
BK Foxx — нью-йоркская художница, которой нравится создавать крупномасштабные фрески, работая от руки с помощью распылительной краски. Ее росписи можно найти в основном по всему Нью-Йорку.
BK Foxx также фокусируется на социальном сознании животных, поэтому она часто изображает их в своих росписях.
Вот немного того, что она рассказала в интервью для Animal New York:
Как вы получили свое имя?
Мои инициалы — BK. И моя маленькая икона — лиса. С дополнительным «X», потому что «BKFox» был взят на Instagram (нет шутки.) Мое имя называется якобы из комедии «80-х годов».
Зачем делать то, что вы делаете?
Потому что я могу. Потому что я говорю лучше визуально, чем в устной форме. И потому, что ничто не сравнится с чувством стоящего рядом с людьми, любующимися на стену, которую вы нарисовали, пока они не подозревают, что вы ее нарисовали.
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 29 августа 2018, 21:03     +10      
А теперь самое интересное — дедушка нашей американской художницы родом из Одессы. Это она на фоне своей работы в Киеве:
   Ответить    
Великолепный
А где вторая половина кота?
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 29 августа 2018, 21:19     +8      
Вот она:
   Ответить    
Просто очень добрый
Шикарный вид -картина маслом. Задрипаный дом, с облупленным фасадом, со свисающими электропроводами, с убитым балконами. И с котиком.
Сюреализм!
Посмотрите на этот дом. И это в историческом центре города!

https://www.google.com/maps/plac…
   Ответить    
Nikolaevich
Вы не любите котов, вы просто не умеете их готовить.
   Ответить    
RomaFC
RomaFC   страна по ip - ua 30 августа 2018, 15:17     +3      
В процессе. Снято 28 августа — подпись под фото

кто кто, а такие как она наверняка даже жвачку выбрасывают в мусорку.
   Ответить    
Гелиос
Почему кот, а не кошка? На мою кошку очень похожа.
   Ответить    
Великолепный
Ту, что ты замучил или еще не успел?
   Ответить    
Гелиос
Моя Мурка ещё тебя, алкаша, переживет.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
«в 8 утра заходила в люльку, которая поднимала ее к картине, и трудилась примерно до 20:00. Перекусывала прямо там, на верхотуре.»
А остальное где делала?
   Ответить    
Гелиос
В памперс.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
она вольная птица
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 30 августа 2018, 00:06     +1      
На Дерибасовской крутые коты. Хотел бы я работать котом на Дерибасовской, но туда без волосатой лапы не устроиться.
   Ответить    
C. Cattani
Котом лучше работать в мясном или в рыбном корпусе на «Привозе».
   Ответить    
Великолепный
Куда тебе кильку принести?
   Ответить    
C. Cattani
Куда тебе Педигрипал занести, шафка?
   Ответить    
Великолепный
Так ведь не я работаю котом на «Привозе». Ладно, учитывая то, что в рыбном корпусе рыбки хватает, принесу тебе кильку в мясной. А мне Пидигрипал не нужен. Солить его, что ли? Могу тебе продать, если принесешь.
   Ответить    
C. Cattani
Ты работаешь мэрской шафкой, мэрская шафка.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
думаете эту катанью допустили до рыбного ряда? максимум это помойка в Новощепном ряду и груда ольеньего компоста в близлежащем Зоопарке
   Ответить    
 Insider
Фроим Петрович, чем тебя, Великолуха и Минчу в палате на Воробьева, 9 кормят?;)
   Ответить    
C. Cattani
Спиртовая шафка, кто тебя из будки выпустил?
   Ответить    
Прокл
Неизвестная художница из Америки сделала за три дня для Одессы больше чем большинство депутатов горсовета за несколько лет 
   Ответить    
Неравнодушный
…оказывается, всё можно!
   Ответить    
Великолепный
Не всё, а только то, что нужно людям.
Какая польза от этой картины? Она дырку на обоях закрывает. (с) 
   Ответить    
Великолепный
Кому это нужно?
   Ответить    
   Правила


6element