Zara new



Мужчина оказался в реанимации, спасая ребенка из-под упавшего дерева в одесском парке


Реанимацией закончилась для 38-летнего Александра Шашкова прогулка в Преображенском парке. Мужчина получил перелом позвоночника и восьми ребер, спасая собственного сына от падающего дерева.

Как рассказала «Думской» супруга пострадавшего Диана, в пятницу, 21 июня, они гуляли всей семьей в дальнем конце парка, недалеко от футбольного поля.

«Сын отбежал к дереву, и мы увидели, как оно начинает падать, — вспоминает Диана. — Саша бросился, успел оттолкнуть сына, и дерево упало».




В результате ЧП полуторагодовалый малыш получил несколько ушибов, а его отец оказался в реанимации.

Сейчас мужчина лежит в областной больнице. По словам врачей, необходима операция и долгий период реабилитации.

«Я только сегодня дошла до полиции, было не до этого, — рассказывает Диана. — Я не знаю, кто за эти деревья отвечает — Горзелентрест или КП «Парки Одессы», но кто-то же должен нести ответственность».

По словам женщины, упавшее дерево так никто и не убрал.













Новости по этой теме:


Реклама

Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 23 июня 2019, 20:17     -2      
У нас никто ни за что не отвечает, увы.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
прискорбный случай.
пострадавшему — скорого и полного выздоровления.
   Ответить    
сестрасемена
снова тополь.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 23 июня 2019, 20:45     +9      
В городе полно таких деревьев. «Городской власти» на это наплевать, у них другие дела и заботы по деребану.
Тут очень часто можно увидеть специальные машинки с вышками, они достают на очень большую высоту и подрезают ветки и срезают деревья заблаговременно. Даже при сильных ветрах практически ничего на голову не падает.
В 2007 году в Манитобе при сильнейшем ураганном ветре ( я ночью проснулся и выглянул в окно- деревья просто крутило и наклоняло аж до земли- такого в Одессе никогда не бывало),  так в Виннипеге упал всего один билборд. Пострадал всего один человек. Если бы такое в Одессе произошло-100% были бы сотни несчастных случаев и обесточивание многих районов на месяц. Кстати, надо отметить, что тут подавляющее количество электроопор деревянные.
   Ответить    
Паплавский
"Тут, Тут", где "тут" дефективный? Нахрен эти заморские небылицы, по теме надо писать.
   Ответить    
Прохфэссор
Успокойся придурок, даже умственно отсталым понятно, где находится Виннипег и Манитоба, но похоже что ты не дотягиваешь даже до этого уровня.)
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 25 июня 2019, 03:30     0      
Ты понятное дело, невменяемый, мороженку с соседом по палате не поделил, велоспирт?
   Ответить    
Knocking2heavens
Бедная семья. Отцу скорейшего выздоровления. А писать на зелентрест или парки одессы — это просто потраченное время зря. Год писал что бы спилили покосившееся сухон дерево — итог — разбитая в гуано машина и пробитая голова у ребенка. Даже через страховую выбить особо ничего не удалось. Страна у нас построена по типу «Condom».
   Ответить    
Неравнодушный
Доверяйте "делам" дальше!
   Ответить    
AsaDorius
AsaDorius   страна по ip - od 23 июня 2019, 21:04     +11      
Писать, обязательно писать, одно, два заявления проигнорируют но десять уже не смогут
   Ответить    
Неравнодушный
Я лет 10 тому назад просил во дворе многоквартирного дома удалить 2 аварийные акации  никакой реакции. Начальник ЖЭКа уже не выдержал и сам  с бригадой дворников спилил эти 2 акации, от которых можно было ожидать большую беду.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 июня 2019, 01:00     +1      
Петрович, молодец
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 24 июня 2019, 09:36     +12      
Странно, что они вас не оштрафовали. Они такое любят.
   Ответить    
Igor  Valchuk
Igor Valchuk   страна по ip - fr 23 июня 2019, 21:23     +13      
я написал в Горзелентрест и меру, двум адресатам в одном письме, кинул електронкой — на 3 день спилили треснувшее по стволу дерево возле 117 школы
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 24 июня 2019, 00:51     -3      
А ты не хотел за свой счет вызвать машину а? Я так и сделал, когда хотел что-б во дворе подрезали сухие ветки.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Мужик конечно молодец — реакция на месте. Но, к сожалению, государство им ничего не даст, у нас это не принято.
   Ответить    
Великолепный
Если он обратится в суд, то наше государство в лице Горзелентреста выплатит ему компенсацию по утрате  здоровья.
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 23 июня 2019, 21:36     +6      
Дай Бог выздоровления герою и ответственному отцу!!!
Но, давайте тут сразу не винить Горзелентрест, вот так сразу, огульно?

Помните шторм в мае 2013-го? На мою машину упало дерево. Прям под двором. Ущерба на 1200 у.е. по факту ремонта примерно. Дерево адекватное, зеленое, не сухое.
Кто виноват? Да в том случае никто.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Надеюсь городские власти не останутся в стороне и помогут пострадавшим.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 24 июня 2019, 09:37     +1      
Ты вообще с какой планеты? Власти важно только, чтобы доверяли делам.
   Ответить    
Random object
Random object   страна по ip - od 23 июня 2019, 22:34     +15      
Почему-то у нас две крайности, либо деревья запускают до возникновения вот таких ЧП, либо наоборот — под видом санитарной подрезки пилят под ноль/карнают, пока не останется голый ствол, после чего дерево погибает.
   Ответить    
Segirdor
Segirdor   страна по ip - od 23 июня 2019, 22:43     0      
Люди, вы  не знаете, что это за человек! Он стоматолог каких единицы. Талант от Бога, руки золотые! Моя семья и знакомые просто в шоке… Диана, не оставляйте ничего безнаказанно! Мы все готовы вам помочь! Саше — выдержки, терпения, мужества. Он настоящий — и как отец, и как человек! Коллеги-врачи, сделайте все возможное и невозможное, вылечите его, потому что такие люди должны жить полноценной жизнью — потому что они это основа, это корень общества!
   Ответить    
IvanVanya
IvanVanya   страна по ip - od 5 июля 2019, 15:12     0      
У него двое брошенных детей, что вы о нем знаете. О стоматологе от Бога.
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 24 июня 2019, 00:54     +3      
На вид дерево не такое уж и старое. Я как то во Франкфурте обратил внимание, каждое дерево в городе имеет номер с табличкой. Кто-то за ними за каждым следит, собственно говоря за его здоровьем и жизнью. Если так у нас следить и проверять, то можно заранее регулировать эти моменты…
   Ответить    
Девятый Неизвестный
максимка…
   Ответить    
Аль Капоне
Почему тогда не Максим Викторович Петренко?
   Ответить    
Random object
Random object   страна по ip - od 24 июня 2019, 08:25     +1      
Соглашусь. Но вот представить у нас эдакого древесного "Айболита", который ходит и проверяет здоровье каждого дерева — как-то не получается. Это тот уровень, который у нас даже на горизонте не виден. Наше — это "крутые команды зелентреста" — китайские автовышки, пара Камазов и похмельные морды с бензопилами, уродующие здоровые деревья или распиливающие уже упавшие.
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 24 июня 2019, 10:08     +5      
Скиньте номер карточки, перекину пару копеек.
Только укажите ФИО и пусть Думская подтвердит.
   Ответить    
IvanVanya
IvanVanya   страна по ip - od 5 июля 2019, 15:09     0      
Знаю я его семью, отец забил на своих двоих детей от первого брака, не помогает, не общается, а Бог палкой не бьёт. И лишь в этой ситуации, он молодец.
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2