совиньен_3



МВД: шеф одесской полиции таки был гражданином Грузии на момент назначения, материалы переданы в Генпрокуратуру


Министерство внутренних дел Украины проверило и подтвердило информацию «Думской» о нарушении начальником Главного управления Национальной полиции в Одесской области Георгием Лорткипанидзе профильного закона.

Как следует из ответа МВД на запрос нардепа Дмитрия Голубова, Лорткипанидзе был гражданином Грузии на момент начала работы в полиции (переаттестации).




«Материалы проверки переданы Генеральной прокуратуре для принятия решения согласно законодательства», — отмечается в ответе.

Напомним, это не отрицает и сам начальник ГУНП. В мае он обнародовал документальное подтверждение отсутствия у него другого гражданства, кроме украинского.

Согласно справке, выданной вице-консулом Грузии в Одессе Ираклием Абесадзе, Лорткипанидзе утратил гражданство закавказской страны 12 апреля 2016 года.

Тем самым, соратник Саакашвили фактически признался в грубейшем нарушении положений закона «О Национальной полиции Украины». Статья 61-я оного гласит, что «не может быть полицейским… лицо, которое утратило гражданство Украины и/ИЛИ имеет гражданство (подданство) иностранного государства».

Нормативный акт этот вступил в силу в ноябре 2015 года. Таким образом, чуть больше пяти месяцев Георгий Лорткипанидзе, кстати, бывший сотрудник спецслужб России (по данным издания «Одесса-медиа», в 1993-1994 годах он работал в подразделении «Альфа», которое тогда подчинялось федеральной службе охраны РФ) и Грузии, занимал должность незаконно.

Все подписанные им в этот период документы являются недействительными, а санкционированные операции — незаконными.

 






Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
358 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Разве это самое страшное? Что толку что были наши  граждане во главе ГУМВД Украины в Одесской области и в это время в милиции пытали, избивали, угрожали убить, фальсифицировали уголовные дела?

http://forumodua.com/showthread.php?t=20…
   Ответить    
отставник
Вы как законник  должны понимать, что это таки страшно! Если нет, -то грош Вам цена(и как человеку и как юристу)!
   Ответить    
Неравнодушный
Страшно, когда под пытками заставляли "признаваться" в том, чего человек не совершал. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО!
   Ответить    
Неравнодушный
Страшно, когда фальсифицировали уголовные дела!
   Ответить    
Неравнодушный
Страшно, когда  здорового человека в СИЗО умышленно заражают туберкулёзом. Нет человека — нет проблемы! Вот это действительно страшно.
   Ответить    
Неравнодушный
Страшно, когда на непричастного "навешивали" чужие преступления для красивой статистки раскрываемости преступлений.
   Ответить    
Неравнодушный
Страшно, когда в милиции убивали задержанных. Вы согласны со мной?
   Ответить    
Неравнодушный
Страшно, когда прокуратура отказывается расследовать тяжкие должностные преступления милиционеров в отношении задержанных. Где законность и кто должен за ней надзирать настоящим образом?
   Ответить    
Неравнодушный
Страшно, когда прокурор в ходе судебного следствия выявляет факты должностных преступлений милиционеров, но никак на эти факты не реагирует.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…  а нашими доморощенными никогда закон не нарушался? Не хотел бы я, чтобы Вы попали в такие жернова беззакония, в какие попал заведомо невиновный одессит в застенках Приморского РОВД г.Одессы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… не отвлекайся от темы!
   Ответить    
Ирина Шишман
Это пишет тот, который наст росли в первом ряду десяток бестолковых постов.
Бредоносец.
   Ответить    
Неравнодушный
Ирина, ты вдумайся в то что написано и тогда поймёшь о чём речь.
   Ответить    
Ирина Шишман
Петя, там где ты уже все обдумал и написал, здравомыслящим делать нечего.
   Ответить    
Неравнодушный
Да, Ирочка! Так и есть! Ты из системы?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 16 июня 2016, 21:42     +5      
Шериф себе нового дамского клона завел?
   Ответить    
Неравнодушный
… похоже!
   Ответить    
Неравнодушный
Страшно, когда ты знаешь что прав на все 100% со своими железобетонными доводами, а судьи отказывают в   удовлетворении процессуальных жалоб, считая что неполнота  досудебного следствия не является основанием для отмены незаконных по сути и по духу постановлений следователя прокуратуры о прекращении уголовных производств без проведения всех возможных и необходимых следственных действий. Это действительно страшно для всех граждан  и очень опасно для законности и правосудия.
   Ответить    
stop ali
stop ali   страна по ip - od 16 июня 2016, 18:42     +17      
переданы в прокуратуру, в нато, в оон, одесский привоз и в рельсу)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
"если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото"
   Ответить    
Неравнодушный
И тут  нардеп Голубов отличился! С таким бы рвением да на пользу всех  одесситов работал. Есть ещё чем похвастаться на депутатском поприще?
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 16 июня 2016, 18:50     +26      
Если человек начинает работать, а не брать взятки и покрывать беспредел- он становится как кость в горле для таких как голубов
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
вот вот, надо сюда чувака из Винницы начполом, и губернатора тоже давайте нам сюда из Винницы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
а сколько ему лет? и 30 еще нет, ну раз сам Ки Валов одобрил, значит это особо ценный кадр
   Ответить    
Великолепный
Михо промолчал. Значит, его кандидатура нового обл. прокурора тоже устраивает. Он даже президенту ультиматум предъявлял, чтобы назначили очень правильного прокурора.
И вообще, не мешайте смотреть мне футбол. Наши сейчас атакуют…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
так Михо уже понял, что трепыхаться тут бесполезно пока буряководы рулят утлой шхуной
   Ответить    
Великолепный
За год работы Михо в Одессе создалось впечатление, что он не был президентом Грузии. А вместо него был другой человек, а его просто выставляли на показ. Или все то, что было достигнуто в Грузии под его руководством, это  вымысел, блеф. Факты, не имеющие оснований.
   Ответить    
Evo Starbi
Судя по всему вы были в Грузии? Че за херню постоянно пишите, провоцируете же, своим бредом.
Цитируете великого пидрахуя, значит с вами все ясно, ватная каша в голове.
Радуйтесь что Труханов вам дорогу отремонтировал на пос Котовского.
   Ответить    
Великолепный
При чем тут Грузия? Я вижу то, что происходит в Одессе и области под его руководством. Давайте по существу. За время работы Лорткипанидзе преступность в Одесской области была снижена?
Нет. Она не только не снизилась, но и увеличилась на 70%.
Нужен ли нам такой руководитель полиции?
Ответ очевиден.
   Ответить    
Evo Starbi
Не я приплел Грузию, читайте свой пост выше.
По поводу приступности, вы наверное в другой стране живете, раз не в курсе что у нас война, со всеми вытекающими последствиями. Плюс еще в оьласти работают агенты и их пособники из нашего населения.
То что критика полиции есть это огромный плюс, но нужно понимать, что полиции тяжело приходится в такой ситуации, особенно если еще добрая половина сотрудников со старой школы, т.е. менты.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 16 июня 2016, 19:37     +3      
О, Велик уже кидалову начал дупу целовать, а давеча на него бочку катил, вот, что с людьми ксенофобия делает)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 16 июня 2016, 20:49     +4      
Болезный, с чем ты не согласен, с твоей ксенофобией или твоей прошлой нелюбви к кидалову?)
   Ответить    
Великолепный
В новости обсуждается другая тема. Твои личные доводы с переходом на личность, ни кому не интересны.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 июня 2016, 10:37     +1      
"ни кому" или "никому"?)
   Ответить    
Великолепный
другим читателям.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 21:36     +1      
Вопрос повторить, Котэг?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 июня 2016, 19:13     +13      
«Все подписанные документы являются недействительными, а санкционированные действия» — незаконными? :) Обнять, и плакать :) Так в хоз суд иногда приходят вчерашние студенты-двоечники и начинают требовать признания недействительными всех сделок юридического лица, к протоколам общего собрания  которого за какой-то период у них возникли претензии… Как-то все плохо очень в публикациях в последнее время,  и с теорией права, и с обоснованием позиции
   Ответить    
Ирина Шишман
Главное чтоб деньги носили в суд. Что толку от вчерашних отличников. Пусть дипломы от пыли протирают пока люди работают.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 июня 2016, 20:05     +12      
Куда бы уже этих Голубовых отправили
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 16 июня 2016, 20:09     +10      
В ФБР самое то, они там все ему вспомнят)
   Ответить    
Светлана Швец
Что же делать с ними, с "голубями"?
?

   Ответить    
Ne-verb
Ne-verb   страна по ip - ua 16 июня 2016, 22:11     -6      
Ираклием Абесадзе, Лорткипанидзе утратил гражданство закавказской страны 12 апреля 2016 года.
Тем самым, соратник Саакашвили фактически признался в грубейшем нарушении положений закона «О Национальной полиции Украины». Статья 61-я оного гласит, что «не может быть полицейским… лицо, которое утратило гражданство Украины и/ИЛИ имеет гражданство (подданство) иностранного государства».
Вот где процветает криминал!  Почему незаконно попавшему на должность начальнику милиции я должна верить?  Подставы делают сейчас людям которые  действительно хоть что-то полезное делают для народа!!!  
 Этого начальника самого судить надо!
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 июня 2016, 10:38     +1      
Ты кем приходишься «подставленному» председателю Червонознамянского райсовета, чьи руки якобы ничего не брали?)
   Ответить    
   Правила


6element