фр1



«Я уже хлеб покупаю в долг»: сотрудники клиник одесского Медина перекрыли Пастера и требуют возобновить нормальную работу вуза (обновляется, фото, видео)


Сотрудники клиник Одесского национального медицинского университета, где по-прежнему царит двоевластие, вышли сегодня на акцию протеста, требуя выплатить им зарплату, которую задерживают уже полгода.

Как передает корреспондент «Думской», они митингуют на улице Пастера. Сначала медики хотели перекрыть улицу в районе Ольгиевской, но полицейские уговорили их ходить по пешеходному переходу только на зеленый сигнал светофора.




Некоторое время протестующие так и делали, но потом спустились к инфекционной больнице и все же заблокировали дорогу.

В основном протестует средний и младший медицинский персонал — медсестры и санитарки. Некоторым задолжали больше 30 тысяч грн. Они рассказали, что врачи, которые обычно еще и преподают в университете, деньги получили: «запорожановская» администрация ОНМедУ нашла какую-то лазейку со спецфондом и платит преподавателям из него, хотя это и незаконно. Остальных работников университета, в том числе персонал его клиник, оставили без денег.

«Я хлеб вынуждена просить в долг в магазине!» — сетует одна из медработниц.

Участники акции потребовали, чтобы самопровозглашенный и.о. ректора Юрий Сухин (сторонник Запорожана) дал возможность подписать документы Константину Аймедову, назначенному на эту должность Минздравом. Без этого возобновить бюджетное финансирование вуза не удастся: министерство отказывается принимать бумаги от захвативших университет людей.

«Запорожановцы должны уйти. Банду геть!» — скандировали протестующие.

Многие из них считают ошибкой то, что их медучреждения в свое время передали из коммунальной собственности города в государственную в лице университета.


ОБНОВЛЕНО В 16:09. Медики разблокировали улицу и вернулись к Ольгиевской, где снова начали ходить по переходу, но только на зеленый. Движение чуть затруднено, но пробки нет.


ОБНОВЛЕНО В 16:20. Полиция перекрыла Ольгиевскую.


ОБНОВЛЕНО В 16:44. Акция закончилась.

 


"Проректор" Анатолий Сон - ставленник Запорожана. Рассказывает протестующим, что не может платить зарплату медсестрам - только преподавателям
"Проректор" Анатолий Сон - ставленник Запорожана. Рассказывает протестующим, что не может платить зарплату медсестрам - только преподавателям





























Валерий Запорожан
Валерий Запорожан
бывший ректор ОНМедУ
78 новостей, 9 фото

Новости по этой теме:


x5
x5 29 ноября 2019, 16:11     +16      
Оторвите от кормушки Запорожана и пускай люди работают! Получается один поставил на поток взяточничество и никак не нажрется, другие сидят без хлеба!
   Ответить    
vatakaratel
Странно да?Топили за Запорожана, проклинали Супрун, проголосовали за Зе-и стало еще хуже.Может надо было наоборот?
   Ответить    
Прохфэссор
Стоп! Не говорите столько сложных словосочетаний, у зелебобиков могут процессоры повыгорать.)
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 29 ноября 2019, 20:38     +12      
Пусть кушают. «Хатели неалигарха» кушай-те.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - od 29 ноября 2019, 16:16     +13      
Запорожана деньги уже не интересуют, ему похоже все это по приколу )) 
   Ответить    
lazy-bones
Над кем и чем эта власть?))
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - ua 29 ноября 2019, 16:19     +6      
рабы с погонщиком восхваляют хозяина
   Ответить    
Natalia  Klefas
Трудиться полгода без зарплаты — рабом быть, себя не уважать. Написали коллективно Заявления об увольнении, а трудовую забрали только после выплаты задолженности по зарплате. На улицах зарплаты не раздают.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 29 ноября 2019, 18:05     +1      
Не забрать трудовую  - это особый, мощный прием. Даже не понятно кого он сразит? Работодателя или работника, которому полгода не платили и теперь еще и на работу не устроишься другую. Совет, что надо.
   Ответить    
Прохфэссор
Спасибо!!! Я даже чуть всплакнул от прилива ностальгических чувств! "Трудовая", как давно я не слышал этого слова, как давно я не держал в руках это удостоверение холопа, в котором расписана вся жизнь добровольного раба. Трудовая книжка, зарплата, отпуск, отгул… брррр, какая гадость!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 30 ноября 2019, 22:07     +6      
Понимаете, они не о ЗП думают. В вузе где без взятки не то что не поступить  лабораторку не сдать, о ЗП не думают. На книжку они коллективно «ложили, клали». Пока вуз не работает нормально и под пристальным вниманием всех у них тупо нет денег для привычной жизни. Ресторанчик, поездочка в Египет, машинка дочурке новая. Вы посмотрите как нибудь на чем наши учителя медина и врачи к больницам подъезжают. Я вам так скажу там машины по 40 тысч бакинских стоят по расчету их невозможно купить на ЗП депутата, ну если еще кушать и одеваться надо. Откуда это у врачей и мединовских учителей, вопросом не задавались?
   Ответить    
отец Иосиф
Мало спит, наверное )
   Ответить    
vatakaratel    Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 29 ноября 2019, 20:37     +6      
А чего им не нравиться? Вона все харашо презедент, перестаем стрелять, зп у учителей 4 тысчи и не грвен а долларей. Чего хлебушек то в долг а? Ща добьют коррупцию и коммунизм настанет.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 30 ноября 2019, 04:42     -6      
Скорей уж коррупция добьёт Украину как гособразование окончательно и бесповоротно, если её не обуздать в лице таких вот "Запорожанов" в медицине и образовании!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 30 ноября 2019, 11:38     +5      
Запорожана могли убрать сильная власть и нормальный министр здравоохранения. Что теперь имеем? Пусть кушают — голосовали, получите распишитесь. Пусть понимают что все имеет последствия, все. Проголосовал за обещания — будешь ими питаться, лет эдак 5, потому как потом, если придут нормальные им еще год надо выводить будет все кудато.
   Ответить    
Геша
Геша   страна по ip - ua 30 ноября 2019, 08:00     +6      
10 американских рублей, один год обучения в Медине, не помню по киваловским юристам, тариф, кого выпускает опосля Медин, или допустим юракадемия?Человек-выпускник, выходя из тех пенатов, уже заточен под взятки,
   Ответить    
ОдессаМАМА
Знеленскому пробовали писать?
   Ответить    
отец Иосиф
Надо записать видео, стоя на коленях )
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 декабря 2019, 07:03     +4      
И получат координаты;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 декабря 2019, 08:55     +3      
Ты там родилось, гермафродитное троллище;)
   Ответить    
   Правила


6element