ПС1



На Эльбрусе спасают альпиниста из Одессы


В Карачаево-Черкесской республике РФ продолжается операция по спасению мужчины 1962 г.р. из Одессы, которому стало плохо на западной стороне горы Эльбрус, в районе скалы «Утюг», на высоте 3900 метров.

Сигнал поступил вчера, в 12:09, от туриста из Москвы.

В 13:31 из города Минеральные Воды к месту происшествия вылетел вертолет МИ-8, на борту которого находились 8 спасателей Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Борт МИ-8 совершил облет, который не дал результатов из-за ухудшения погодных условий (плохой видимости).

Для оказания помощи одесситу на гору выдвинулся Карачаево-Черкесский поисково-спасательный отряд в составе 10 человек и 1 единицы техники. Пока информации о результатах их поиска нет.

 





TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 2 июня 2016, 09:42     +24      
Жаль будет человека, если пропадет в горах.Но я бы не поперся в расею сейчас, ведь воюем с ними почти два года…не понимаю.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 2 июня 2016, 12:00     +3      
"Лучше гор могут быть только горы…"(с)

Умный в гору не пойдёт?..

"…Если ты о помощи просил-
Громким эхом отзывались скалы.
Ветер по ущельям разносил
 Эхо гор как радиосигналы."(с)

Но бывает и так:


   Ответить    
Dimaluxon2
Dimaluxon2   страна по ip - ua 2 июня 2016, 18:59     +2      
Смотри,  легкий подсчет 740×40≈29200 обстрелов в каждом из них по 8≈233600, средняя цена снаряда 700$ — 1200$ т.е они потратили не считая на все остальное 55900000000 грн. Я думаю они Втирают дичь
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 09:56     +11      
С удивлением сегодня прочитал,  что,  по мнению россиян,  Украина находится в  тройке главных врагов России. Как можно довести ситуацию до такого абсурда?  Неужели россияне совсем разучились думать?  Дай Бог,  чтобы одессита спасли.
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 2 июня 2016, 10:25     +12      
За них Пуйло-ТВ думает во главе с зомбосказочником всея Пуйложопии господином Киселёвым
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 10:31     +6      
Это страшно. Быть такими недалёкими в наш просвещённый век интернета. Неужели нет никакой вакцины против такого массового зомбирования граждан как будто бы великой страны?
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 2 июня 2016, 10:41     +14      
Та они еще 10-15 лет назад по опросам нас мягко говоря недолюбивали. То мы у них газ воруем, то Крым у них видите ли отобрали незаконно. Там по опросам еще тех лет, 60 % россиян не считали Украину дружественной страной.
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:24     +4      
Даже якуты уже стали что-то подозревать )
Региональное издание «Якутск вечерний» разместило на своих страницах предупреждение об «искажении информации» федеральными каналами «Россия» и НТВ
http://sakhalife.ru/gazeta-yakutsk-vecherniy-obvinila-ntv-i-rossiyu-vo-lzhi/
   Ответить    
Dimaluxon2
Dimaluxon2   страна по ip - ua 2 июня 2016, 19:00     -2      
А за нас 1+1 и Ссосако швили?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
РастОК
РастОК   страна по ip - od 2 июня 2016, 11:05     +5      
Это вам Кисель-ТВ сказал, что украинцы считают Россию своим врагом?
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 2 июня 2016, 11:06     -9      
А вы не считаете?
   Ответить    
Пашка одессит
Этот вопрос адресован не мне, но я отвечу! Любой вменяемый человек считает врагом того, кто пришол на его землю с оружием и с целью разрушить, уничтожить, убить!
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 2 июня 2016, 12:44     -3      
Ну вот, а РастОк почему-то решил, что мне Кисель-ТВ что-то рассказывает. А я всё отсюда черпаю
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 11:07     +17      
Если Ваш сосед самовольно заберёт Вашу летнюю кухню,  влезет в Ваш дом,  то кем Вы будете считать такого соседа? Украина у России ничего не отбирала. Так что думайте хоть немного.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 11:17     +15      
В Украине Россию считают агрессором вполне обоснованно. Весь мир так считает тоже.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 11:24     +16      
Верните Крым,  уйдите из Донбасса и будем налаживать межгосударственные отношения. Лично для меня россиянин уже никогда не будет братом.
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 2 июня 2016, 11:30     -9      
Значит, и вы не будете для него. Логично же
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 11:37     +7      
Нелогично.
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 2 июня 2016, 11:40     -8      
Ну тогда удивляйтесь.
я объяснил, как мог )
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 11:46     +11      
Плохо объяснил. Неубедительно. Вообще сложно общаться с зомбированными людьми.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пашка одессит
Это всё хорошо, но вот факты у нас разные!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пашка одессит
Я поясню! Для россиян факт, что на донбасе нет вояк рф. А для нас факт, что от рук российских военных гибнут сотни наших воинов! Причем факт присудствия войск рф на территории донбаса, очевиден всему миру кроме самой рф. 
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 2 июня 2016, 12:15     -9      
Это всё хорошо, но сейчас речь шла о другом )

так кажется, что вести беседу в одном русле, не перескакивая с одного на что-то абсолютно другое, — искусство, которым владеют немногие ) 
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 12:19     +9      
Что в этом хорошего?  Это российская агрессия!  Россияне это смогут понять,  когда Китай оТберёт российскую территорию до Урала. Иначе эти шовинисты ничего не поймут.
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 2 июня 2016, 12:20     +3      
Пашка одессит пояснил хорошо
   Ответить    
Пашка одессит
Так о чём шла речь? Речь шла о том, что подлые укропы считают врагами доблестных освободителей угнетённого донбаса из вами любимой рф! 
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 2 июня 2016, 12:22     -7      
О том, что тупые зомби считают врагом тех, кто считает их врагами и всячески ненавидит
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 12:32     +7      
Опять кто-то виноват, но не сами россияне?
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 2 июня 2016, 12:34     -6      
Не знаю, о чём вы. Я никого не обвинял
   Ответить    
Пашка одессит
Ну, это их личное дело! Их дальнейшая жизнь научит и расставит всё по своим местам!
   Ответить    
Пашка одессит
Или вы искренне верите что весь цевилизованный мир ополчился против высокодуховной рф?  И весь мир, не способен воспринимать единоправдивые суперфакты от прихлебателей преступного путинского режима?
   Ответить    
loveyou
loveyou   страна по ip - od 2 июня 2016, 22:06     -2      
Зачем вы здесь?
   Ответить    
Пашка одессит
Для всего российского народа, только один враг. Это его собственный президенто-чекист! Избавтесь от путинского режима и все выдуманные враги исчезнут!
   Ответить    
Заревласта
Зомбированные люди со "спящим" сознанием…и таких — большинство. Но есть и росточки, тех, кто "проснулся", увидел всю картину целиком и ужаснулся…
Опубликую сообщение одной молодой девушки — москвички о том, какая вокруг нею непроходимая тьма невежества.
(ДУМСКАЯ, извините за большой текст, но оно того стОит). Так, может быть, дело не в территориальных границах, а в границах в нескольких иных? Судите сами.
Olga Nezhnikova
Друзья, у меня есть одна небольшая просьба. Я понимаю, что вы это пишете из самых лучших побуждений, желая меня как-то приободрить и сделать приятное. Но все-таки, очень прошу, не надо называть меня «совестью россии», надеждой россии» «будущим россии» и тому подобными эпитетами, так или иначе связанными со страной за поребриком. Россия для меня умерла. Умерла окончательно и безвозвратно в марте 2014. После чудовищной подлости, беспредельной, не знающей аналогов гнусности аннексии Крыма, и всего, что последовало за этим — при полной, горячей, яростной поддержке более чем 90% населения этой страны. С тех пор такой страны, как россия, для меня не существует. Это не моя родина. Мне плевать, что с ней будет. Я не хочу никакого ее возрождения, это проклятое место. Здесь может возродиться только что-то еще чернее, подлее и страшнее, чем было. Это просто то место, где мне не посчастливилось появиться на свет — разве его выбирают? Я не хочу иметь ничего общего с этими беснующимися орками. 2014 год стал для меня переломным — до этого я еще как-тот верила, что страна и государство это разные вещи, что власть приходит и уходит, а страна остается. И украинцы тогда еще в это верили тоже — помню плакат на майдановской «Йолке» — «Ненавидим путина — любим русских».Я еще верила, что в этой стране еще можно что-то изменить. Я категорически не допускала даже теоретическую вероятность российско-украинской войны, я была уверена, что даже если уехавший крышей ботоксный карлик все-таки решится на это, то его же остановить его же собственный народ. Как это так, воевать с теми, к кому еще вчера приезжал с чемоданами подарков, с кем отмечал общие праздники, с теми, чьи семьи были настолько завязаны друг на друга, что — и концов не найдешь. Воевать с братьями, сестрами, отцами, сыновьями, однокашниками, друзьями, — это как? Первые неудачи украинской армии, практически бескровная сдача Крыма — были связаны именно с этим — они искренне не понимали, как можно стрелять в братьев?
Март разрезал прошлое на ДО и ПОСЛЕ. Он никому не оставил выбора — на чьей ты стороне. Пришло время делать невозможный выбор. И в то же время — единственно возможный. Потому что совесть, любовь, порядочность, преданность — не продают.
Реальность обрушилась как ушат холодной войны из-под крана. И не в политиках дело — дело именно в реакции общества. Я раньше смеялась, когда мне кто-то из россиян-оппонентов заявлял — «как ты смеешь оскорблять президента, ты этим оскорбляешь россию и лично меня». Мне это тогда казалось признаком недалекого ума, и желание говорить с таким человеком сразу пропадало.
А потом случился Майдан в Украине, и в россии отныне стало все можно. Все зловнное гнилье, что много лет копилось, гнило, плодилась и деградировало в гнусных дырах канализационных остойников, мутировало в самые чудовищные формы человеконенавистничества, фашизма, людоедства, всех зловонных полусгнивших чудовищ совка вперемешку с зеленой сочащейся гнилью имперщины и гноем попопвщины — всему этому открыли шлюзы, выпустили на поверхность, и велели плодиться и размножаться внутри себя и друг с другом. И тогда стало понятно, что народ и власть действительно едины. Одни плодят этих зловонных упырей, другие с восторгом им внимают. И оказалось что нет никакого гражданского общества, есть только стадо — тупое свиное агрессивное стадо, которому все равно кого ненавидеть и кого жрать, жертву каждый раз назначает пастух. Хочу развеять иллюзии тех, кто до сих пор убежден, что нормальных россиян около 15%. Окститесь! 16% — этот только количество человек, которые по тем или иным причинам не поддерживают путина. Вы когда-нибудь задумывались, по каким? Конечно, среди них есть и мизерный процент таких как мы — для кого боль и проблемы Украины — это своя личная, горькая боль и свои личные беды. У которых болит душа за каждого убитого украинского солдата, за кто искренне радуется любым успехам Украины и огорчается ее проблемам и бедам. Но таких отнюдь не 16 процентов — не надейтесь, чтобы потом не было слишком грустно разочаровыватья. В эти 16 процентов входят и разные НОДОвцы — которые ненавидят путина еще даже больше чем мы, но совсем за другое — за то, что не пошел открытой войной на Украину. Сюда же входят и абсолютно аполитичные люди — вы не поверите, но бывают и такие. Какая разница, что там творится в мире, я купила себе новые кружевные трусики, сходила в бассейн, потом сделала маникюр — жизнь удалась! Такие поймут что-то, только когда бомбы буду ложиться прямо у них над головами. И даже тогда, лежа в грязном вонючем  
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 2 июня 2016, 18:12     +6      
Заревласта: Приятно общаться с Вами здесь и у "КБ". С Вашего позволения дам ссылку на полный текст этой храброй москвички. Да, я ненавижу россию.
   Ответить    
Заревласта
Спасибо, КАТРАН.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 2 июня 2016, 12:27     +10      
А за что в России обижены на Украину?
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 2 июня 2016, 12:31     -4      
Почему вы не читаете, что пишут другие люди? Выяснили ведь: потому что зомби и оккупанты, потому и обижены
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 12:34     +10      
Так вы пришли в Украину с войной. Разве вы не оккупанты при такой ситуации?
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 2 июня 2016, 12:35     +7      
Читаю, по-вашему это неправда? Ещё вопрос, у Вас есть близкие родственники в Украине?
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 2 июня 2016, 12:36     -5      
Нету
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 2 июня 2016, 12:37     +5      
Вам повезло.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 11:21     +5      
Международное право и все международные организации поддерживают Украину. Жаль,  что монстр с ядерным оружием это не воспринимает и теряет свой авторитет в мире.
   Ответить    
Dimaluxon2
Dimaluxon2   страна по ip - ua 2 июня 2016, 19:09     -2      
Нет,  он не теряет авторитет, его все бояться просто,  вот. И говорят миру ОН ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК,  РЕДИСКА!
   Ответить    
Великолепный
iffy (10:59)
Украинцы считают россию своим врагом в связи временной оккупацией Украинского Крыма и части Донецкой и Луганской областей. Как известно, в этих областях были образованы так называемые "ЛНР" и "ДНР", на территории которых россия ведет войну против Украины, поддерживая террористов живой силой, техникой и боеприпасами. В этой связи непонятно, почему граждане россии считают Украину своим врагом? Ведь Украина не занимала и не занимает российские земли и не ведет обстрел ее территории со своей территории.
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 2 июня 2016, 13:16     -6      
Ну, в этой, допустим, непонятно. Но я выше предложил другую связь. Или в том опросе требовалось пояснить позицию и все отвечали, как у вас?
   Ответить    
Али-Баба
Перефразирую вопрос: вы считаете, что нападение россии на Украину является достаточной причиной считать последнюю врагом? Вы не путаете причину и следствие? Причиной считать врагом россию для Украины как раз является факт агрессии со стороны россии, аннексия части территории.
Почему у вас все принято переворачивать с ног на голову? россияне считают Украину врагом, потому что россия напала на Украину и украинцы не восприняли этот факт с восторгом. Бред
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 2 июня 2016, 14:01     -8      
Может быть, вы что-то путаете с причинами?

Вы твёрдо утверждаете

>россияне считают Украину врагом, потому что россия напала на Украину

но может быть, они считают украину врагом не поэтому?
   Ответить    
Али-Баба
Так почему же?Ни я, ни все мои знакомые ничего плохого не делали ни гражданам россии ни самому государству. ответте все таки, в чем причина?
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 3 июня 2016, 01:25     -3      
Ну вот, мы пришли к моему первому комментарию )
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 3 июня 2016, 09:04     +1      
Ваш первый комментарий — россияне считают Украину врагом, потому что украинцы считают Россию врагом, потому что Россия вероломно напала на Украину. Жизненная ситуация — муж обиделся на жену, потому что жена обозвала сволочью мужа, потому что муж ударил жену.
   Ответить    
Dimaluxon2
Dimaluxon2   страна по ip - ua 2 июня 2016, 19:02     -5      
Просто у нас в Одессе куча Парашенкофилов и Сосакошвилоф, я думаю мы ОДИН ОБЩИЙ народ, мы говорим на одном языке,  у нас у всех есть русские корни (кроме Западенцев)  и мы должны жить вместе,  одной страной СССР,  как тогда рубль по 0.80 $ 
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 2 июня 2016, 11:19     +10      
iffy: Да не Россию мы считаем врагом, а Хэйло-вожака и его прикормленную стаю.
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 2 июня 2016, 11:23     -9      
Это неправда, от украинцев только и слышно, что о кровавом мордоре, орде, быдле, москалях, нелюдях, и т.д.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 11:26     +6      
Так вы такие и есть в большинстве своём.
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 2 июня 2016, 11:28     -4      
Вот я и говорю
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 11:36     +8      
Так украинцы правы.
   Ответить    
Пашка одессит
Украинец на своей земле всегда прав!
   Ответить    
Великолепный
Если россия прекратит войну в Донбассе и вернет Украине ее Крым, то она будет реабилитирована в глазах украинцев. Это для начала. А потом, может быть, с трудом, можно будет украинцам изменить свое мнение о россии. По тому, что пока на Донбассе гибнут украинские солдаты от российских солдат.
А пока, никогда вы не станете братьями. (с) 
   Ответить    
loveyou
loveyou   страна по ip - od 2 июня 2016, 22:17     +3      
Можете сказать спасибо своему любимому президенту за такое отношение к российским людям. И такими их считают не только в Украине, но и по всему миру
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 2 июня 2016, 11:28     +9      
Во время войны и уже десяти тысячах погибших у нас было бы странно услышать хвалебные оды в ваш адрес. Уйдите с наших земель, «от…тесь»(с) и все наладится со временем.
   Ответить    
Валентинv
Вот интересно, какие «другие факты» могут быть у людей, пришедших с оружием на чужую землю?!
   Ответить    
Великолепный
Спасибо российскому альпинисту за вызов спасателей.
Верю, что пропавшего одессита-альпиниста спасатели обнаружат и эвакуируют в безопасное место.
   Ответить    
Dimaluxon2
Dimaluxon2   страна по ip - ua 2 июня 2016, 19:04     -4      
А ведь он мог его не спасти,  а он спас  что и доказывает дружелюбность России
   Ответить    
Экстремал15
Это было индивидуальное восхождение на Эльбрус с Запада. Гид (Владимир)+клиент. Владимир, одессит, шёл на восхождение с лёгкой простудой, которая на высоте превратилась в воспаление лёгких и подкосила силы альпиниста. Клиент вызвал спасателей, но спустить вниз Владимира вчера не успели из-за плохой погоды, сегодня он погиб. Вечная память, замечательный был человек.
   Ответить    
   Правила


6element