сов_3



На 13-ой станции горит клуб «Пляжник» (обновлено)


Ресторан-клуб «Пляжник» горит в эти минуты.

Об этом «Думской» сообщают очевидцы. Огромным пламенем объята значительная часть территории клуба.




О пострадавших и причинах ЧП пока неизвестно.

«Приехали пожарные. Но огонь очень быстро распространяется, перекидывается на деревянные шатры»,- пишет в Фейсбуке Елена Лебеденко, которая стала очевидцем происшествия.


ОБНОВЛЕНО В 00:37. Пожар потушен. Пострадавших нет. Очевидцы говорят, что в заведении огнетушителей было мало. Брали в соседней «Ривьере».


ОБНОВЛЕНО 30.07.2017.  По данным ГСЧС, площадь пожара составила 350 квадратных метров. К тушению привлекались тридцать спасателей. Подробности — здесь.










Новости по этой теме:



Garlic
Garlic   страна по ip - ca 29 июля 2017, 22:43     +39      
Год петуха, однако.
   Ответить    
Уксус
Уксус   страна по ip - ua 29 июля 2017, 23:05     +11      

   Ответить    
Уксус
Уксус   страна по ip - ua 29 июля 2017, 23:08     +11      

   Ответить    
Нафигатор
Ещё бы год Большого Бульдозера, на 100 м вглубь почистить побережье.
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 29 июля 2017, 22:44     +32      
Снова мангал виноват?
   Ответить    
Yevgen Lasman
Yevgen Lasman   страна по ip - od 29 июля 2017, 22:54     +16      
Человек за кадром стрима на мордокниге сказал что из подсобки повалил чёрный едкий дым, наверняка проводка.
   Ответить    
комрат Вано
К этому всё и шло, хорошо что люди не пострадали как в Хромой Лошади.
   Ответить    
Саша Пушкин
«Хуторок — хороший был кабак
Но за мгновение превратился в прах
А вот и «Пляжник» запылал, ну надо ж так
Все завтра скажут:«Модный был кабак»
   Ответить    
Ришелье
это уже омар хаям
   Ответить    
Неравнодушный
… куда уж!
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 30 июля 2017, 01:01     0      
Теперь негде будет нахаямиться.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Это компьютерная программа.
   Ответить    
енот_мизантроп
Гори-гори ясно
Что бы не погасло…
Люди бы не пострадали, а за эти бары-кафе-рестораны думаю мало кто плакать будет…
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 29 июля 2017, 22:52     -5      
Вот чего чего, а пляжника мне по настоящему жаль. Мне там нравилось Полозкову слушать
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 29 июля 2017, 22:54     +3      
А есть какая-то запись?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 30 июля 2017, 05:37     0      
Нет, к сожалению
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 29 июля 2017, 22:57     -5      
Слушай ее в инэте)
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 29 июля 2017, 22:52     -3      
А Архангельский с «Победой» сегодня, кажется, выступает в Пляжнике?!
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - od 29 июля 2017, 22:53     +1      
Блин, Пляжник, самый нормальный клуб
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 29 июля 2017, 23:02     +5      

   Ответить    
Неравнодушный
Что-то участились такие происшествия! Это результат отсутствия принципиальных проверок!
   Ответить    
angel510
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
…им не место на пляже!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 июля 2017, 00:55     -2      
100% рука Москвы!
(это не шутка)

Классика -
"Кому это выгодно?" (конкурентам)
и
"Один раз — случайность. Два раза — совпадение. Три раза — закономерность"
   Ответить    
Митчел
Митчел   страна по ip - od 29 июля 2017, 23:23     +11      
Странные пожары в Одессе нынче… Даже 90-е таким похвастаться не могут
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Саша Пушкин
Петрович, там горит добро
А Вам, признаться, всё равно
   Ответить    
Kostia Odessit Odessa Shahtersk
О ПОШЕЛ СРАТЬ ВИДЕОвидеоплеер а не человек какойто)нахрен нам интервью с сакварелидзе к пожару на 13-фонтана? Неравнодушный ты явно дебил
   Ответить    
Ж.Мегрэ
Ж.Мегрэ   страна по ip - od 30 июля 2017, 16:15     +1      
Пошел срать засланный казачек на видео плеер.
   Ответить    
Kostia Odessit Odessa Shahtersk
мегрень ты сидишь в рашке сиди… мне явно твой флажок не нравиться как и ты с неравнобздышным
   Ответить    
Ж.Мегрэ
Ж.Мегрэ   страна по ip - od 31 июля 2017, 13:04     +2      
Тупень, тебе писать по теме мозгов не хватает?
   Ответить    
Великолепный
Сакварелидзе тут при чем?
Когда горит вокруг огнем?
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 29 июля 2017, 23:43     +7      
Слишком часто, именно кабаки, возле моря., случайность или новый дерибан, как в 90е?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
В нашу пользу говорит тот факт, что за грузинское гражданство он так не цеплялся, как за украинское!
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 30 июля 2017, 08:41     +12      
В Грузии срок светит.
   Ответить    
адекват
Намек на дальнейшие действия Порошенко по отношению к Саакашвили?
   Ответить    
Великолепный
2. Почему он показал не оригинал, а копию анкеты?
1. Если это так, то ему было предоставлен украинское гражданство незаконно.
3. Почему ты, как бывший следак, веришь копиям, а не оригиналам фактов и доказательств?
   Ответить    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 30 июля 2017, 10:37     +7      
Опрос 15.537 человек показал, что 80 % против лишения Саакашвили гражданства и только 20 % за. Результат говорит, что власть трусит.
   Ответить    
Великолепный
Какая из организаций или какие организации проводили данный опрос среди населения Украины или др. стран? Когда и в каких городах?
Почему вы не дали ссылку на источник информации?
А с выводами не следует спешить.
Сам по себе странный опрос.
Что значит «за» и «против» лишения его гражданства?  Разве по Конституции  Президент Украины руководствуется опросами населения в подобных случаях?
Если такой опрос проводился, то вопрос должен был звучать примерно так: вы одобряете решение президента о лишении украинского гражданства Саакашвили? И ответы «да» и «нет» на выбор респондентов. Но, судя по количеству протестующих на Банковой ул., а их  27-го июля собралось несколько сотен из всего населения страны, ваши данные липовые.
   Ответить    
адекват
Похоже Сурков хочет сорвать курортный сезон в Одессе и не только у нас, но и в Турции что-то горело… Говорят, что вчера на Привозе он пьяный орал : « Отдыхайте только на солнечных пляжах Крыма! « 
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 30 июля 2017, 01:01     +5      
Комент на опережение? Палитесь, товарисч, в прямом и переносном смысле.
   Ответить    
Ж.Мегрэ
Товарищ явно не в адеквате, поэтому для маскировки такой ник выбрал.
   Ответить    
отец Иосиф
Всё ненужное самоликвидируется… Это Божий промысел… Аминь ) 
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Не понял суть: «в заведении огнетушителей было мало. Брали в соседней
«Ривьере». А пожарные приехали без средств пожаротушения? )) Да и понятие «мало огнетушителей» — а сколько норма? ))
Обновление, кАроче, тупо скопированный пост какой-нибудь мамзельки вконтактике )) 
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Пытались сами тушить до приезда пожарных.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Не острите. Сколько надо огнетушителей, чтобы не было "мало"?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Я не пожарный инспектор,  чтобы произвести расчет огнетушителей,  исходя из площади помещения.
   Ответить    
адекват
А так был похож на инспектора…
   Ответить    
Вова Тупин
Чем похож?
   Ответить    
адекват
Из всех проверяющих инспекторов — они в основном самые туповаты… Правда у них в инструкциях больше слов, чем " не тупите"… Не обижайтесь, Вы спросили — я ответил… Короче, шучу я. 
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Я тоже шучу.Но не я туплю.
   Ответить    
адекват
Граждане России не могут быть дипломатами США если они не бывшие россияне. Да еще, не стоит доверять цифрам неофициальных сайтов . 
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Они не бывшие россияне, они настоящие.
   Ответить    
Великолепный
Вашей тупизной.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Вы чемпион по тупости в комментариях.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Ваша скромность вас не украшает.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Ваша медаль за тупость вас украшает.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Вы не можете вручать такие медали потому, что сами являетесь пациентом клиники им. Кащенко.
   Ответить    
Вова Тупин
Вы постоянно тупите,  потому что вы там лечитесь. Зачем вы свой значок отфотошопили?
   Ответить    
Великолепный
Не тупите, я ведь не спрашиваю, зачем вы мне показали свою медаль «мастер идиотского комментария» (05:38)?
Почему вы не признаете свое лечение в психбольнице, что подтверждается вашим именным значком?
Кто вас научил обманывать взрослых?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Это ваша медаль и она вам выдана заслуженно.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Пожарный инспектор не проводит расчет количества огнетушителей, а  проверяет их наличие в соответствии с «ДБН У« в данном учреждении (помещении).
Не тупите еще раз. При таком пожаре одними огнетушителями его потушить не возможно.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 30 июля 2017, 13:11     +9      
Кто проводит расчет?
   Ответить    
Великолепный
Есть нормативы по количеству огнетушителей в помещениях в зависимости от класса опасности и веса огнетушителя.
НАПБ Б.03.001-2004 Типовые нормы положенности огнетушителей
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 31 июля 2017, 17:52     +2      
Кто считает?
   Ответить    
Великолепный
Во всяком случае, не пожарный инспектор.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 31 июля 2017, 19:04     +3      
Кто?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. На начальной стадии они могут потушить,  для этого они и предназначены.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Огнетушителями можно локализовать очаг возгорания. Или потушить пожар в небольшом  помещении некоего каменного (кирпичного и т.п.) здания. Но потушить ими  пожар такой, как был на «Пляжнике» невозможно. Тем более, что он был построен из деревянных и др. легко воспламеняющихся конструкций.
Кроме того, в огнетушителях содержится небольшое количество огнетушащего материала (5-6 кг) иногда больше, которого зачастую не хватает для тушения пожара.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. При начальном очаге возгорания и своевременном тушении пожара огнетушитель помогает,  для этого ими оборудуют помещения.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите и прочитайте еще раз  бред, который вы написали.
Удивляюсь, почему вы не служите пожарным.
Какие еще очаги возгорания бывают, кроме "начального"?
Огнетушителями помещения не оборудуют, а комплектуют в соответствии с нормативами, ссылку на которые я вам дал, а вы не читали (30 июля 17:25).
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Комплектуют недокомплект. Почитайте про правила использования огнетушителей и больше не тупите.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Все помещения комплектуются средствами пожара тушения после сдачи дома (сооружения) в эксплуатацию в соответствии с нормативами. Использованные огнетушители меняют на заправленные в соответствующей службе ГСЧС.
И не говорите, что мне надо делать, а то я скажу, куда вам надо пойти.
   Ответить    
Вова Тупин
Опять тупите. Кто проводит расчет количества огнетушителей? Заправка производится на специализированных фирмах,  но не в ГСЧС.
https://odessa.flagma.ua/perezar…
   Ответить    
Великолепный
Не тупите, очевидно, кроме спецслужбы ГСЧС проводит зарядку огнетушителей и другие лаборатории.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Дайте ссылку, где эти работы проводит ГСЧС.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
А Стерненку подсказка: раз пошла такая пьянка по морю (пожары), надо Лободу и прочие сорняки запускать в клубы и тихонько разводить мангал )) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 30 июля 2017, 09:02     +4      
Сгоревшая свинина в ДП хотела привести в Одессу ру$$ский мир по Даунбасскому сценарию! Но Одесса оказалась против!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 30 июля 2017, 09:43     +8      
Вы там были что бы пи… Еть что то? Приезжая свинина была таки из за поребрика!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 30 июля 2017, 08:03     +4      
Совпадение?-не думаю! Примерно 70% пляжей уже расписаны под Галантерника начиная с Ибицы.а Аркадия практически на 100%принадлежит фирмам Галантерника и Зелёного Глиста! Теперь кажется тупо освобождают территорию.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
интересный
Если тема обновляется-то видать еще горит😆
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 30 июля 2017, 09:48     -1      
Обычное раздолбайство, специально подижигают ночью, пока все закрыто и никого нет, а тут во время работы заведения…
   Ответить    
Ж.Мегрэ
Ж.Мегрэ   страна по ip - od 30 июля 2017, 16:17     +2      
Эти заведения до утра работают.
   Ответить    
Илон Шпак
Слава Богу что никто не пострадал только наверно пожарнику инспектору клизму поставят
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 30 июля 2017, 10:05     +3      
КПД от проверок пожарных инспекций =0.Всё упирается в суммы взяток! Один рупермаркет в Одессе  ежегодно они обилечивали на 50 тыс.грн.такая же ситуация и с другими контролирующими службами.За границей нет таких проверок-за всё несёт ответственность владелец!
   Ответить    
Reanimator Rea
зачистка побережья, от всякого гавнеца
   Ответить    
Валентина Мазепа
Труханогалантерники спешат все побережье под себя подмять
   Ответить    
Неравнодушный
…это самая правдоподобная версия.
   Ответить