ПС_Нов



На 16-й Фонтана срезали часть склона: поставят наливайку?


Часть склона срезали на набережной 16-й Фонтана.

По всей видимости, работы производят арендаторы пляжа, которым незаконно дали добро на возведение трех капитальных объектов торговли.




Строить МАФы у подножия склона они начали еще в прошлом году. Тогда в результате непродуманной выемки ракушняка произошел мини-оползень.

 

 





Новости по этой теме:


Реклама

Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 27 марта 2017, 09:23     +17      
Вряд ли маф, скорее очередная бадега-наливайка. А еще там техника срезавшая склон прошлась по свежевыложенной в прошлом году плитке и теперь плитка лежит ребрами вверх.
   Ответить    
deN1985
deN1985   страна по ip - od 27 марта 2017, 10:33     +6      
Новый трц…
   Ответить    
БиберХам
Бабло творит чудеса, на заметку хомячкам, голосуйте ИСЧО за доверяй блюдям
   Ответить    
БиберХам
Вопрос "А за кого ещё голосовать" становится диагнозом))Не нравится быть хомяком, думай)
   Ответить    
БиберХам
Покажи мне этих нострадамусов)Кто что предвидел?
   Ответить    
БиберХам
И что, Одесса стала цветущим городом?За Боровика много  кто не голосовал, но так же можно было не голосовать за партию фантомаса и в частности за него
   Ответить    
БиберХам
не получится
   Ответить    
БиберХам
Твой неприход на выбор, в копилку того, кто победит)У нас нет кандидата Против всех
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 09:15     -1      
В открытом доступе есть фото,  как ты голосовал на Воробьева,  Гейлик)
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Это вариации кацапизма «Если не Путин, то кто?». Российские ученые занялись обсуждением животрепещущего вопроса: а есть ли жизнь после Путина?
   Ответить    
БиберХам
Однозначно, у меня такое впечатление, что Володя Ульянов будет нервно курить кеды, после Вовы Путина)
   Ответить    
Посейдон
Не распаляйтесь, думающие одесситы. Не давайте тянуть нас в ситуацию "нет выхода", или "третьего не дано". И выход есть, и третье дано. Например, во всех нормальных городах есть вузы, в которых есть факультеты, направленные на подготовку "устроителей городского хозяйства". Они же готовят тех, кто обустраивает окружающую область. Вот из этих вузов должны выходить специалисты, пригодные для замещения должностей мэров и губернаторов! Все остальных мы вынуждены будем считать непрофессионалами. У них же будут соученики, которые точно скажут, кто трепач и рвач, а кто — человек слова. Этим путем можно пойти, хоть он и длинный.
   Ответить    
TakiDa!
TakiDa!   страна по ip - od 27 марта 2017, 11:30     +2      
Не хотелось бы быть в стане хомячков, но мы тоже живем в этом городе. И выборы не проспали!
К сожалению имеем то, что нас имеет (((((
   Ответить    
БиберХам
Самыми активными на выборах являются люмпены и пенсионеры, это не только у нас почему то, судя по выборам в европе и в других странах та же песня, они обижены на всех и на вся и голосуют не за что-то а против чего-то
   Ответить    
TakiDa!
TakiDa!   страна по ip - od 27 марта 2017, 11:56     +1      
В этом и проблема, — "когда голосуют не за, а против".
Тогда мы возвращаемся к "диагнозу" и отсутствии способности "думать".
PS: А ведь последние 12 лет мы и живем только одной мыслью — "голосуем против".
1. За Юща, против Кучмы
2. За урку, против Юльки
3. За Порошенко, против всех…
И Вы думаете что-то новое будет на следующих выборах?!
Лично я окончательно потерялся в мыслях есть ЛИ / НУ ГДЕ-ТО / ХОТЯ БЫ… там один Ли Куан Ю украинского производства.
   Ответить    
Великолепный
Нужно лучше агитировать молодых граждан.
   Ответить    
БиберХам
Молодёжь аполитична в массе своей, они способны на спонтанный поступок, на мятеж и всё в таком роде, а поход на выборы это скучно для них 
   Ответить    
Наталья Круглова
Везде по районам наоборот стараются закрывать эти бадеги, а тут наоборот
   Ответить    
Буттадеус
Ну и где наши «активисты» и прочие авто- мото- вело- самокато- майдановцы?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 11:42     -4      
Марина, а где твои кулековские соратники?
   Ответить    
Буттадеус
Мухтар, я за тебя работать не буду, ищи!
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 12:17     -1      
Мариша,  я так и понял,  что ты только на стометровке готова работать)
   Ответить    
Буттадеус
С твоим-то обвисшим копьем — зачем тебе стометровка?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 14:46     -2      
Марина,  ты меня перепутала с каким-то своим клиентом,  я твоими услугами никогда не пользовался)
   Ответить    
Буттадеус
А чо, тя из палаты даже по праздникам не выпускают?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 14:55     -1      
Марина,  по поводу выпускания из палат обращайся к Гейлику,  мне эта тема не знакома)
   Ответить    
Великолепный
Они могут только лицо Шуфричу разбить.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 11:45     -3      
Могут и тебе, если попросишь)
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, тебе не набьют. Намордник защищает. )
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 12:18     -3      
Тебя решетки на окнах в палате должны защитить, болезная)
   Ответить    
Великолепный
КакаТани, решетки на окнах защищают тебя от побега из палаты. ) 
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 13:20     -2      
Не устал стрелки переводить,  гейликолепный стрелочник?)
   Ответить    
Великолепный
Чтобы там не поставили, это будет вопреки природе.
И очень скоро склон в этом месте снова поплывет к морю.
   Ответить    
БиберХам
фантомас рулит)Правда Велик?
   Ответить    
Великолепный
Дело не в Фантомасе. Вчера по ящику выступал профессор географии из ОГУ, который поведал, что вся Одесса и Одесская область медленно сползает в море. И не только Одесская обл. А берега стран всего бассейна Черного моря. В том числе и Крыма. Те берегозащитные сооружения, которые были построены при советской власти в 60-х г.г. отслужили свой век по 2-3 раза. А тут еще всякие неправильные арендаторы подрезают склоны, что недопустимо.
   Ответить    
TakiDa!
TakiDa!   страна по ip - od 27 марта 2017, 12:08     +6      
НЕправильные арендаторы, заметьте с НЕправильными документами, выданными НЕправильной… и при пожжержке НЕправильного…
PS: Сможете продолжить?!
   Ответить    
Великолепный
Нужно было укреплять склоны и перестраивать берегозащитные сооружения еще в середине 90-х г.г, когда был правильный сами знаете, кто. И при всех последующих тоже.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 13:18     -3      
Почему именно в середине,  а не в начале или в конце,  трухобот,  потому что тебе Гурвиц в суп нассал?)
   Ответить    
ψυχοπομπ
«Г.Е.Й» продал одесские склоны под застройку и был таков.
С лавэ в Хайфу подался.
«Верю в Одессу, верен Одессе! », — аж два раза, точняк!
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 09:10     0      
Марина заЛупановна,  до него и после него тоже продавали,  но ты и здесь свою юдофобию решила продемонстрировать.
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, это тебе гурвиц в суп насцал и ты его съел. А срок службы берегозащитных сооружений 25-30 лет как раз выпадает на середину 90-х г.г., когда мэром был твой любимец гурвиц, который продал прибрежные земли в том числе и санаторные под коттеджи и высотки. Кстати, их обновление и капитальный ремонт были предусмотрены генпланом Одессы 89-го года, на который твой кумир положил свой член.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 09:12     0      
Трухоботский член,  до 1994 года был Чернега,  а с 1998 года был твой будулай,  но ты про них упорото молчишь,  и вытягиваешь сроки только чтобы Гурвица приплести.
   Ответить    
Великолепный
Жополиз гурвица, твой будулай был мэром с 2000-го по 2005-й годы, если тебе в 6-й палате не сказали.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 10:00     0      
Дуполиз трухи ,  ты сам написал про середину 90-х,  у тебя точно обострение амнезии из-за просроченного галоперидола)
   Ответить    
Великолепный
Куриная слепота, а это кто написал:  "…а с 1998 года был твой будулай, ".
Если у тебя плохо с памятью, принимай галоперидол, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 12:53     +1      
Амнезийная слепондя,  с августа 1998—5 апреля 2005 мэром был твой будулай)
   Ответить    
БиберХам
Да согласен, природные процессы, остановить трудно, в 5о-е 60 е годы, с этим еле справились, но сейчас при том, что процесс снова пошёл, вместо того, чтобы почухать  репу и начать срочные работы, у нас выдают разрешение на строительство многоэтажок в непосредственной близости от мест предпологаемых оползней, мало того, что это грозит сотнями человеческих жертв, так ещё окончательно унижтожит Одессу как курорт, если один не думал, разве это оправдание тем кто сейчас рулит городом?
   Ответить    
Великолепный
Печальный опыт ул. Черноморской, дома которой в свое время на нечетной стороне сползли в море, ничему не научил.
   Ответить    
БиберХам
А Совиньон 1-я линия? Ещё в начале 2000-х частенько там бывал, тоже никого и ничему не научила
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, до них тогда это не "дошло". )
   Ответить    
Горзелентрест10
Оползень в Китае!
   Ответить    
Великолепный
Скоро в Одессе.
   Ответить    
БиберХам
Первые уедут Жемчужины?)
   Ответить    
Великолепный
Коттеджи и все высотки на Французском б-ре и в Аркадии.
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 27 марта 2017, 14:29     +5      
Обидно будет только одно, что если поедет все это, то поедет в море (и так не слишком чистое) и на остатки пляжей.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - ua 27 марта 2017, 13:39     +3      
И угроза расстрела за взятки (при выделении участка в оползневой зоне и за ненадлежащий технадзор при строительстве) никого не напугала.
   Ответить    
Юлия Кириллова
главное чтоб на  наливайку с людьми внутри оползень не сошел
   Ответить    
БиберХам
Почему, а об чём тогда тарахтеть будем?)
   Ответить    
Оксана Левицкая
Уже интересно дождаться и посмотреть, что ж там будет
   Ответить    
Антисоветчик
Да очередная кафеха типа «Бризмарина»
   Ответить    
ψυχοπομπ
Или "Си гриля"!
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 28 марта 2017, 10:56     +1      
Там такой был красивый «каменный развал»  естественного происхождения. Мусор бы убрали вокруг и кострища, и он вполне бы потянул на крошечный уголок дикой природы. Кои тоже нужны для красоты. А так - угрохали в пользу фанерной будки.
   Ответить    
   Правила


Филя