фр буль 3



«Байконур», «Денвер», «Будапешт» и другие: на 4-й станции Люстдорфской дороги построят огромный жилкомплекс


Огромный жилой комплекс из пяти 12-этажных и одного четырехэтажного домов появится в скором времени на Люстдорфской дороге, 100 - это на углу Академика Королева.

Соответствующие градостроительные условия и ограничения муниципальное управление архитектуры недавно выдало группе связанных друг с другом «обслуживающих кооперативов», которые называются, как будущие корпуса ЖК: «Байконур», «Денвер», «Будапешт», «Рио», «Сидней» и «Дакар». Кооперативы зарегистрированы преимущественно на сотрудников юридических фирм.




Кроме жилых домов, там возведут торгово-офисный центр с рестораном быстрого питания, магазин, часовню и трансформаторную подстанцию.  

Земельные участки под будущий ЖК были отведены осенью 2017 года.

 








audit
audit   страна по ip - gb 19 сентября 2018, 14:29     +10      
Байконур? Давайте уже «ВКС раисси», чё уж там.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 19 сентября 2018, 14:46     +12      
а Крым это Украина.
   Ответить    
Неравнодушный
Никакой фантазии у тех, кто называл.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 20 сентября 2018, 08:44     +4      
наоборот, воспалённая фантазия у них присутствует. там для начала не на градсовет надо, а к психиатру.
   Ответить    
MalcolmX
Сейчас да, но назван он в память о СССР, так как почему не Канаверал.
   Ответить    
 Енот
Интересно, а когда инвесторы будут строить автомагистрали, дорожные развязки, автотуннели, путепроводы, хорды?
 Метро???
А потом уже строить кварталы на квартале.
Город  уже итак задыхается,  еще пару ЖК и будет коллапс полный.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 19 сентября 2018, 17:32     +12      
Протри глаза. Это по диагонали от "клюшки". А где у нас "клюшка"?
   Ответить    
MalcolmX
но дополнительные улицы не нужны, квартал уже сформирован.
   Ответить    
Мармадюк
И давно ты из села приехал, что не разбираешься в одесских улицах?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Мармадюк
siv79, даже если ты со ста клонов отпишешься, психом ты быть не перестанешь
   Ответить    
C. Cattani
Не путайте жилмассив ТаировА с пгт ТаировО.
   Ответить    
MalcolmX
Это будет ЖК для граждан СССР, как некоторые у себя в профилях пишут.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 19 сентября 2018, 17:34     +12      
Там и сейчас коллапс. И вообще, где у нас не коллапс в час-пик? На поскоте, на Молдаванке…? Где?
   Ответить    
Orfeus
А 3-я от этой стройки прям за 100 км…
   Ответить    
Алиса МакГи
мля… так и хочется спросить: за чЬто?! а школу с детским садиком они там не хотят возвести? а дорогу, хоть какую-нибудь, для разруливания уже имеющегося транспортного коллапса, спровоцированного «Альтаиром» и иже с ним? про коллекторы и прочие несущественные мелочи, типа поликлиники, даже упоминать стыдно…
   Ответить    
Kosmodemyan
Школу и сады невыгодно строить. С точки зрения застройщика, это просто зарыть деньги в песок.
   Ответить    
Алиса МакГи
та да… (((((
   Ответить    
MalcolmX
у застройщиков и так большие прибыли
   Ответить    
alright
Так он же уже строится давным давно под названием ЖК «Континент».
   Ответить    
Великолепный
«Кроме жилых домов, там возведут торгово-офисный центр с рестораном быстрого питания, …»
Я даже через дедушки очки не вижу тут: школа, детский сад, поликлиника.
   Ответить    
SJ Lim
Часовню ждем «с нетерпением» увидеть в декларации одного из депутатов — это нормально!
Вопросы:
1. почему наименование именно западных и европейских городов? А вот так — ЖК Рени, ЖК Белгород? Ну ладно, а почему не ЖК Лебедь, ЖК Аист, ЖК Журавль???
2. где, б-дь школы и сады?
3. где улучшение коммуникаций. С-ка они знают вообще?это слово — КОММУНИКАЦИИ? скажите им, что это не от слова КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ!
4. А в районе Таирова, что закончилось пространство за Метро, Эпицентром, где уже строятся дома?
   Ответить    
Black_Sea
"2. где, б-дь школы и сады?"

Вспомнилось: "А где про скорую помощь, б-дь! " )) 
   Ответить    
Одессит Гришка
ЖК Лебедь, ЖК Рак, ЖК Щука
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 19 сентября 2018, 15:00     +3      
ЖКК "Лебедь Раком Щуку"
   Ответить    
SJ Lim
А я вам отвечу, почему именно такие "модные" наименования, как Денвер, Будапешт и т.п., а потому, что посмотрите на маленьких детей, которые прогуливаются с родителями вдоль автостоянок — их родители спрашивают — а скажи ка мне сыночка или доченька, что это за марка автомобиля? и ребенок, в возрасте 3-5 лет, спокойно отвечает, глядя на логотип автомобиля — Мерседес, Вольцваген, Тойота и т.п. — я х-ю от таких сцен. И что мы после этого хотим, что бы дети запоминали свои районы обитания по виду птиц или каких-то других известных имен?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Фольк. А что в этом плохого?
   Ответить    
SJ Lim
А шо в этом хорошего?
Я конечно не провожу агитацию ни за кого и ни за что, но вспоминая своего друга детства, которого его дед сделал так, что внук выучил стихотворение А.С, Пушкина, то каждый раз когда старики собирались за домино, то его дед звал внука и просил прочесть это стихотворение перед стариками! А тут шо? 
   Ответить    
Servus⁽*⁾
я знаю одного человека, который в возрасте 5 лет называл на глобусе названия всех стран, все взрослые восторгались. А школу с трудом закончил, на второй год оставался. (тут в германии с этим строго). В итоге он оказался в какие то дела замешан и сбежал обратно в украину, что бы его на неметчине местные бандюки в покое оставили.
   Ответить    
SJ Lim
Всегда есть исключения из правил:) Моего знакомого это обошло и он просто хороший человек! :) 
   Ответить    
Умник
хосподи, еще лет 20 назад малые дети с легкостью Мерседес от Фольксвагена отличали. Вас заморозили при Брежневе, а сейчас расконсервировали?
   Ответить    
SJ Lim
Тогда это было, в виде диковинки и признаком богачества некоторго слоя населения, а сейчас это как нужное!
   Ответить    
MalcolmX
я в детстве знал где москвич, а где лада, а где ИЖ.
   Ответить    
Алиса МакГи
то Овидиопольский район… мимо мэрской кассы…
   Ответить    
C. Cattani
А плитка чья?
   Ответить    
Алиса МакГи
о! никогда мне не быть мэром… не умею мыслить стратегически…(((
   Ответить    
SJ Lim
Просто мое мнение, что наименование ЖК должно подразумевать под собой то, что среда вокруг этого ЖК, максимально приближённая к той обстановке, где реально расположено то место. Допустим город Денвер в США, это город окруженный горами, а тут шо???
   Ответить    
Гость101
Вот смотрю на эти судорожные стройки (на Грушевского, в конце Варненской, В Аркадии, на 4-й Черноморки, на Краснова, в Фонтанке, на «поле чудес» и многие жилые комплексы в городе и за городом, не считая «точечных» застроек, и задаюсь вопросом., неуж то одесситам еще столько жилья нужно).
Понятно. с прицелом сдать в аренду и обеспечить себе какой-то доход. Но где стольким арендаторам взяться)?
Стоимость аренды однокомнатной квартиры с коммунальными платежами сейчас это средняя зарплата по области. Уже сейчас в новых жилых комплексах половина квартир пустует.
Нет и не создается хоть какое то значимое количество  рабочих мест, производство практически умерло, перспектив никаких.
Предлагаю ознакомиться с историей  Чикаго и Детройта, некогда богатейших городов США, ныне влачащих сейчас жалкое существование (относительно, конечно), думаю, лет через 10-15 такое же постигнет Одессу.
   Ответить    
Black_Sea
Маловато будет!! )
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - ua 19 сентября 2018, 15:00     +8      
Байконур как бы намекает…
Назвали бы сразу Пи..да микрорайону!
   Ответить    
Андрей Одесский
Таирово плавно превращается в гетто!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
MalcolmX
неправда. Обычный был жилой массив. А что вы ожидали увидеть?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 19 сентября 2018, 17:32     -9      
какое отношение эти строящиеся ЖК имеют к поселку таирова?
   Ответить    
MalcolmX
Посёлка Таирова не существует. Но да, это Дмитриевка.
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 19 сентября 2018, 17:36     +10      
А что не превращается? Аркадия? Поскот? Добираются уже до Мельниц со своими монстрами. Или в ист. части не гетто?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Какого патрирхата часовня? Это важно.
   Ответить    
SJ Lim
Ну уже да:)
   Ответить    
Gashish Kumarov
Кому важно?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
жителям квартала
   Ответить    
Гелиос
А ты житель того квартала?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
его же еще не построили
   Ответить    
Гелиос
Собираешься им стать?
   Ответить    
Nikolaevich
ЖК «Альдебаран», бараны, налетай, недорого.
   Ответить    
   Правила


6element