12 этажей, доступные цены и благоустройство территории: на 5-й Фонтана началось строительство нового дома
На заброшенном участке в районе 5-й станции Большого Фонтана появится новый жилой комплекс. На вчерашней сессии городского совета депутаты проголосовали за приведение документации на землю в соответствие с Генпланом города, который предусматривает многоэтажное строительство в этом районе. По данным «Думской», ЖК «Сады Семирамиды» возводит компания «Фамильный дом». Комплекс будет 12-этажным, что даже скромно при современной градостроительной политике.
Проект предусматривает благоустройство окружающей территории и расположенной рядом спортивной площадки согласно европейским требованиям. Судя по объявлениям в сети, цены довольно демократичные. Срок окончания строительства — сентябрь 2019 года. Как сообщают местные жители, на участке уже проводятся подготовительные работы. Застройщик ремонтирует пешеходные тротуары и дорожное полотно на подъездных путях. Рабочие обещают после окончания строительства перестелить все асфальтное покрытие на улице Тополевой и в переулке Шовкуненко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Перед строительством застройщик приводит в порядок подъездные пути и тротуары
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
балконы какие-то, как в гостинице
Ответить
|
 |
чтобы воры из одной квартиры переходили в другую. Пардонте, перелазили. ))
Ответить
|
 |
Нуууу тупые, у людей денек нет на кусок хлеба, а они высотки строят одна за одной
Кто все это покупать будет? Или комуто под социальное жилье отдадите?
Ответить
|
 |
Тупые, это-то, у кого денег нет. В Будове, к примеру, просто так квартиру не купишь. Покупают! Есть спрос!
Ответить
|
 |
Москвичи всё купят, как в Аркадии.
Ответить
|
 |
У нас в Доме Каркашадзе за 2 недели купленно 50 квартир из 90, стоимость квартир от 112 тыс.$ до 1, 8 млн.$, при том, что самые дорогие выкупленны. Кому интересно, могу скинуть нашу презентацию. Пишите 063-689-33-73 
Ответить
|
 |
Максим Гербут: PassivDom | Мобильная версия | Цензор.НЕТ
«В Украине великолепная атмосфера для инноваций. У нас так все плохо, что хочется что-то рушить», — вошедший в Топ-100 новаторов Европы Максим Гербут
Ответить
|
 |
Чем больше строят- тем ниже цены
конкуренция, борьба за клиента
законы РЫНКА никто не отменял
и что в этом плохого Вы увидели?
Ответить
|
 |
То что эти дауны вырубают зеленую зону для своих высоток, идеш по городу вокруг не одного дерева зато куча 16-20 этажек в которых заселены квартир 10
Ответить
|
 |
Судя по двустворчатым окнам, комнаты там не большие, метров 12-14.
Ответить
|
 |
Не заберет, а благоустроит. Типа, взятка ученикам школы и местным жителям, чтобы не возбухали против этой стройки. Кстати, на школу попадет большая тень от этого дома.
Ответить
|
 |
прекращай нести заказную, и просто пургу, велоидиот
Ответить
|
 |
нет это чуть дальше, ближе к общежитию юракадемии и макдональдсу
Ответить
|
 |
Почему у нас две улицы Топалева? Одна в Киевском районе, а одна в Приморском? Неужели нельзя оставить одну, а вторую в честь заслуженного одессита назвать, чтобы не было путаницы?
Ответить
|
 |
ДубльГИС выдаёт обе улицы под одним названием: «Тополевая». Не «Топалева», не «Топалевая», а именно «Тополевая».
Ответить
|
 |
А какие есть заслуженные одесситы?
Ответить
|
 |
У кого-то в окнах солнца теперь не будет.
Ответить
|
 |
«На заброшенном участке в районе 5-й станции Большого Фонтана появится новый жилой комплекс» — странно. почему это «заброшенный» участок не на Дерибасовской). Ну ка, уточните, где именно? К статьи, насчет Дерибасовской, как там поживает участок на месте несчастной гостиницы «Спартак»? Там обещали построить что-то грандиозное, а пока пустырь с МАФами).
Ответить
|
 |
Опять мошенников Ковровых рекламируем, дорогая редакция? )
Ответить
|
 |
Это типа мегаковровка будет. За 38й школой что-ли и прямо перед домом, в котором сильпо? Ну тормоза, блин. Да там и так места нет, так тулят ковровку.
Ответить
|
 |
Будет как с другими говностроями — заявили 12 этажей, а потом случайно еще этажей десять пчёлы достроят.
Ответить
|
 |
Парковка во дворе школы будет, т.к. вокруг всё занято машинами бизнес-центра Солнечный.
Ответить
|
 |
Дизайн домов как в 50 и 60 на берегу от palm beach до Miami., это устарелый дизайн
Ответить
|
 |
Снова встает вопрос о строительства высотных домов там, где уже давно и неуютно живут одесситы. Кто не знает, что такое жизнь на «постоянной стройке» с грохотом, криками, дымом от моторов, бликами от сварки, пылищей и пр. — тот пусть совершит экскурсию на строящийся в течение 7 лет дом «в районе 5-й Ст.Б. Фонтана. Ул Солнечная — пересечние с ул. Тенистой. Дом строится долго и поэтапно. Ад кромешный. Они пишут о том, что закончат стройку в 2019 году? Кто их заставит закончить? Вообще с этим делом нужно что-то решать. Иначе они нас «устроят», «уделают» в конце концов.
Ответить
|
 |
Там узкая односторонняя улочка, пер Светлый, по-моему. Машины не могут разминуться, плюс стихийный базар возле гурмана. К Тенистой выхода нет из-за частного сектора, опять же только односторонняя полоса. И как они собираются жить в этом доме без нормального подъезда к дому. Там тупо нет инфры. Представьте, дом здан и еще тысяча машин туда-оттуда. И как?
Ответить
|
Правила
|
5 июня
|
| 22:39 | Мухомор на пенисе, боа на вагине и никакого сценария: в Одессе показали Антиспектакль (фото)  3 |
| 20:34 | Современные классы и энергоэффективность со второй попытки: на ремонт школы в Одессе выделят 100 миллионов 2 |
| 18:43 | Одессу атаковали «африканские» шахеды: что это за серия дронов и почему она опаснее обычных? 1 |
| 16:29 | Літо розваг у одеському ТРЦ «City Center»: яскрава програма заходів на червень для всієї родини (на правах реклами) |
| 14:38 | Одесчину атаковали две баллистические ракеты с кассетной боевой частью: досталось критической логистике, 9 дорожников ранены (обновлено) 4 |
| 13:44 | Взрыв в порту Констанца: сдетонировал украинский дрон, подтвердили в ВМСУ (фото, видео)  8 |
| 12:08 | Жена мэра-«слуги» обошла международную компанию: на Одесчине школам продали сомнительную молочку по завышенным ценам  11 |
| 09:55 | Удар по Одесчине: одни человек ранен, досталось критической инфраструктуре, пустому складу и жилому дому |
| 08:34 | Одесские рыцари взяли под огневой контроль оккупированную Горловку: почему это важно? 9 |
| 4 июня |
| 21:53 | «Не бойтесь выйти из войны»: Зеленский продолжает троллить путина и предложил встречу один на один 37 |
| 21:32 | Зарезанная старшеклассница, страсти гамадрилов и школьный психолог-наркодилер: одесситам показали, как выглядит буллинг |
| 19:20 | Отлетела на 15 метров: в Одессе Zeekr сбил девочку на пешеходном переходе, водитель сразу снял номера с авто  17 |
| 18:33 | Кодыма мелеет, колодцы пересыхают: в облсовете ищут, кто спасет реку на Одесчине 3 |
| 16:21 | Літо у Gagarinn Kids: ще більше веселощів для дітей щотижня (на правах реклами) 2 |
| 14:35 | Планы на паузе: арендатор кафе в Пассаже хотел ограничить доступ в здание, а собственники обещали этого не допустить (обновлено, фото)  6 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|