На АЭС в 150-ти км от Одессы сработала аварийная защита энергоблока
Вчера вечером на Южноукраинской АЭС (Николаевская область) произошел обрыв высоковольтной линии, что привело к срабатыванию аварийной защиты энергоблока. По информации пресс-службы МЧС, причиной аварии стало разрушение изолятора основного трансформатора блока №2. Энергоблок выведен на минимально контролируемый уровень и отключён от объединённой энергосистемы Украины. Работники станции принимают меры по устранению неисправностей.
Радиационное и противопожарное состояние на станции в пределах нормы, заверяет МЧС. Справка. Южноукраинская атомная электростанция введена в эксплуатацию в 1982-м году. Находится на территории Николаевской области, в 150-ти км от Одессы. В течение года генерирует свыше 10% электроэнергии в Украине. На 96% покрывает потребности в электроэнергии Николаевской, Херсонской, Одесской областей и Крыма.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Как Чернобыль жахнул то поначалу тоже парили мозги людям мол всё в порядке. Но в данном случае думаю всё будет гуд )
Відповісти
|
 |
В разные времена аварии происходили по разным причинам, но практически всегда это человеческий фактор. В Японии были уверены что дисциплинированные японцы не совершат определенные ошибки, но они их совершили когда к этому добавилась природа. В Америке как-то в подобной ситуации совершили, но так как команда станции была из бывших капитанов и старпомов атомных подводных лодок чудом успели собраться и исправить ошибку! Про Чернобыль я молчу, там и так все знают
Так и тут — мы зависим в меньшем от технологий а в большем от наших соотечественников которые там работают. Если что отступать некуда — за нами море ;)
Відповісти
|
 |
отрастим жабры, будем строить Одессиду.
Відповісти
|
 |
епт, фраза «Энергоблок выведен на минимально контролируемый уровень» как-то доставляет..
Відповісти
|
 |
Столько сколько вокруг дряни в атмосфере появилось за последние 25 лет, взрыв еще одной АЭС особо ничего не изменит.Иммунитет уже настроен. (
Відповісти
|
 |
Зато бывает адаптация ) Человеческий организм может приспособиться практически к чему угодно (если оно только не сразу тапком по башке, а постепенно вредит)
Відповісти
|
 |
Может. И параллельно — мутировать.До такой степени, что перестанет быть человеческим организмом.
Відповісти
|
 |
Что будет если начнется ядерная зима? В снежки будем играть. ЯДЕРНАЯ! ЩУПАЛЬЦАМИ!!! цитата.
Відповісти
|
 |
А что было бв не плохо. Во всяком случае интересно как ето будет выглядить.
Відповісти
|
 |
Не хватало нам еще второго Чернобыля. А ведь такая ситуация в современной Украине вполне возможна. Посмотрите вокруг, все делается спустя рукава, никакой ответственности и безопасности. Все, что построено и все еще функционирует (включая АЭСы) было сделано еще в советское время. Рано или поздно дома начнут падать, а станции взрываться, просто от старости и воровства современных упырей чиновников
Відповісти
|
 |
И с чего бы это вдруг произошёл обрыв высоковольтной линии? Темнят однако
Відповісти
|
 |
Наши люди любят хлеб, зрелища и панику. Не стоит паниковать, не разбираясь в принципах функционирования АЭС на водо-водянных реакторах. А что сработала защита — так при отключенной нагрузке (если действительно имел место обрыв магистрального кабеля) это необходимость. Берегите нервы. Поверьте, шанс пострадать от них у граждан Украниы на десятки порядков выше, чем от эксплуатируемых на нашей территории АЭС.
Відповісти
|
 |
Сорри, закралась грамматическая ошибка. Конечно же, не «водо-водяННых», а водо-водяНых.
ЗЫ. Но паникеры (особенно не имеющие знаний в области функционирования наших АЭС) таки «доставляют». :)
Відповісти
|
 |
Спасибо! Первая трезвая мысль за все обсуждение! Думская написала ни о чем, и сразу паника. Люди действительно далеки, как и сайт от истины. Да и Южноукраинск находится в 220 км. от Одессы.
Відповісти
|
 |
Первым делом, если что-то случится на АЭС, будут сваливать Янык и вся его 3.14здобратия) Так что следить нужно за ними.
Відповісти
|
 |
В 1986 — так и было. Забиты все авиарейсы из Киева. А людей — на Первомайский парад погнали. Под лозунгами — «Хай живе КПРС»! . Ликвидаторы потом добавили — «На Чернобыльской АЭС».
Відповісти
|
 |
помним.Не забудем.А сейчас темнят с Фукусимой: дело идет к частичной эвакуации Токио, загрязненные воды периодически «вырываются» из аварийной системы охлаждения в океан, и в течение 2-х лет уже достигнут Гавайских островов.Власти Японии же постоянно поднимают «планку» безопасной радиации, а все радиометры иностранного производства объявили неправильно калиброванными и негодными

Відповісти
|
 |
15.04.2012 до 6 утра по Одессе ездили машины дорожной службы и мыли улицы, тротуары. Какого они работали на Пасху???
Відповісти
|
Правила
|
21 червня
|
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 11 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  15 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
| 08:41 | «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді 4 |
| 19 червня |
| 21:47 | Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото)  12 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|